228

Как чужие, становятся родными

Очень люблю вспоминать детство. Не всё конечно, отдельные моменты милые сердцу.
Родного отца я никогда не видела, по рассказам мамы он то самое страшное зло, которое лучше не знать. Помнится она даже пыталась лишить его отцовства в пользу второго папы (так больше нравится его называть), но он упёрся и согласия не дал, хотя участия в воспитании не принимал и алименты не плати, ну и бог с ним.
Мама познакомилась с вторым папой ещё в глубоком детстве, они жили не подалёку и иногда мама гостила у его родителей, в виду разницы в 14 лет, папа на маму не обращал никакого внимания. Она мелкая была для него, но спустя годы, когда ему было 34 года, маме 20, а мне исполнился год. Они встретились, разговорились, он стал приходить к нам в гости и закрутилось, не без моего участия)
Мама рассказывала как я его укусила за бок, когда он сидел на стуле и потом бегала за ним всюду и кричала папа!
Они решили, что надо попробовать стать семьёй. В моем сознательном возрасте я ещё не знала, что он не родной, но любила его всем своим сердцем, а маму нет. Она вечно кричала на меня, ставила в угол и даже простые вещи не могла объяснить. Сейчас я понимаю, что она была молода, да и родила меня не от любимого человека, она до сих пор, говорит мне что я ей отца напоминаю и как она его ненавидит. В общем она всем своим видом показывала, что я бешу. Так уж вышло, что маленькая я не ходила в начальную школу, а училась на дому. Мама с криками и истериками преподавала мне математику, а второй папа с любовью и очень тактично и понятно, преподавал Русский язык. Он всегда объяснял сложные вещи, очень легко для восприятия маленького мозга. Гулять мы ходили в основном с папой. Сядем на скамейку во дворе и я слушаю и внимаю каждому его слову. Он и мастером на все руки был, гитары сам делал с нуля, аквариумы тоже, даже выжигал на стекле рисунки, а стихотворения какие писал... Всё делал сам. Мебель в нашей квартире была полностью его руками сделана, даже одежда моя была им сшита. Причём дизайн одежды был его собственный и выглядели вещи очень стильно, да что говорить он и готовил сам. Я любила сидеть за столом и наблюдать как он стряпает, иногда он позволял ему помогать. Спал правда мало, всего 3 часа в сутки, много курил, пил и нервничал. В итоге занемог. В 46 лет его сморило. Мне было 13 лет, когда это случилось. Потерять самого дорогого и близкого человека было очень тяжело, я ревела на взрыт. Мама страдала не меньше, 3 года. Пила по 2-3 недели без пробудно. Вылезла на недельку другую из пьянки, дела сделает и обратно. Тяжко нам было, на мои плечи легла забота о маленьких брате и сестре. Им на то время было 1 год и 2,5. Они ещё маленькие, я сама ребёнок, мама пьёт и конечно срывалась на меня. Я терпела раз старшая и оберегала мелких от неё. Потом она конечно отошла, но нам было не просто с ней. Между нами была пропасть, нам пришлось учится жить и взаимодействовать друг с другом. Общий язык мы нашли не скоро, но мама даже сейчас папу не заменит. Прошло уже 14 лет, а родными с мамой мы так и не стали.
Вот так бывает, чужая среди своих и своя среди чужих.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.3K поста57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5793

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
4104

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3984

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3588

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
3557

Ужас из детства

Ужас из детства
3397

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3393

Умейте расставаться

3280

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3233

Планка

Планка
3172

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3060

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2949

Действительно

2939

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2930

Валера одобряет

2871

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2562

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
2555

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2500

От гриппа и простуды

2389

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
2114

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: