Как быть дальше или ужасы нашего дома...

Сразу с шумихи
https://k1news.ru/news/incidents/nochyu-v-kostrome-iz-za-poz...
про нашу беду написали в СМИ. Но написали лишь то, что увидели. По факту в статье нет и капли важной информации.

В нашем доме проживает очень любопытный персонаж, которому все сходит с рук. Молодой парень, который "устроил поджёг собственной квартиры" и держащий в страхе весь дом, имеет справку, что его шарики иногда заходят за ролики (только в подлинность справки никто не верит). В его ассортименте такие закидоны как организация наркопритона в своей квартире, вымогательства, организация закладок на придомовой территории и возможно употребление наркотиков. В феврале его квартиру вскрывал отряд в черных масках, и то, что увидели соседи, вызванные понятыми, привело в ужас всех жильцов. В квартире был настоящий погром, в котором он жил и пускал к себе пожить "подельников". Но ему это сошло с рук и уже через пару дней он спокойно продолжил жить в своей квартире.

В ночь пожара, со слов очевидцев, он бегал по лестничной клетке с криками "сдохните вы все"... А после того, как пожар потушили, спокойно вернулся во двор, где его и приняли стражи порядка и задержали на 48 часов. Увы, так как нет резонанса в СМИ, его отпустят и ничего ему не будет.

Вот так выглядит его квартира днём того же дня

Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома
Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома
Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома
Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома
Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома

С момента облавы в феврале тут добавился лишь запах сажи и гарь на стенах, обстановка осталась именно такой же, и это не дело рук пожарных, а именно он довел свою квартиру до такого состояния.

Как быть дальше или ужасы нашего дома... Наркоманы, Пожар, СМИ и пресса, Помощь, Беда, Наказание, Длиннопост, Кострома

Это фото до пожара в феврале.

Хотелось бы, что бы он не возвращался и был под надзором властей как можно дольше. Прошу максимальной огласки!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас в парадной алкаш, тоже проблем от него было много. К несчастью, его квартира была над моей, к счастью- через этаж, но за пять лет у него было три пожара. В третий раз я уже знала где будет литься вода и подставляла туда тазы и кастрюли. Так вот, последний пожар ему помогли не пережить, но это по слухам, доказательств не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохой совет и следовать ему, Я, конечно не буду
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совет был, а просто рассказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А этот парень красивый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь этот парень девушкой, я бы ответил. А так точно не в моем вкусе...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не так давно писали пост о том, что можно выселить буйного соседа, а его квартиру выставить на продажу каким-то долгим, но честным путем. Поищите на Пикабу по тегам соответствующим. Там была речь про заявление, участкового, что нужно собрать две каких-то бумажки в течение года, подкрепить это соседскими показаниями и далее колесо даст оборот.

Нашёл
Метод борьбы с шумными соседями. Идеальный, но долгий

Не знаю, подходит ли это под ваш конкретный случай, но изучить нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У истории есть продолжение. К счастью хорошее. Квартиру продали за копейки, гражданин поедет жить на казённые харчи, в доме воцарился покой. Правда долги пойдут на оплату капремонта подъезда и коммуникаций. Соседи получат шиш да маленько...