Как быстро успокоить пациента

Был я как-то раз в поликлинике, надо было сделать операцию на ноге. Было мне лет 15-16. Не буду вдаваться в подробности, дабы никого не пугать, скажу лишь, что ничего серьезного, простая операция на 15 минут. Не больно, но очень неприятно. Проводил операцию жизнерадостный хирург-грузин и его медсестра - дородная женщина под два центнера с соответствующим габаритам басом.


Начинается операция. Врач вколол обезболивающее, которое не особо помогло - все равно чувствую каждое прикосновение. Я стоически терплю неприятные ощущения, тихо подвывая.


Тут медсестра комментирует:

- Как же вы стонете...

Я не выдерживаю и говорю:

- Ну извините, вообще-то, приятного мало!

На что получаю самый неожиданный ответ:
- Да я не про то... В смысле стонете... Так сексуально...


Вот тут я перепугался не на шутку. Остаток операции я боялся пикнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, основная ошибка восприятия пациента -"Врач вколол обезболивающее, которое не особо помогло - все равно чувствую каждое прикосновение. Я стоически терплю неприятные ощущения, тихо подвывая." При местной анестезии, снимается болевая чувствительность, а не тактильная и проприоцептивная! Чувствовать манипуляции будешь, просто боли не будет! Остальное всё в голове!

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зуб удаляли,зашивали - не чувствовал ничего. хруст только слышал
а вот при утягивании нити, при зашивании,было сука крайне оч неприятно,но терпимо. я покряхтел а хирург поставил под сомнение мое ощущение. я немного огорчился на него, я ж не заныл а глаза зажмурил и палец ему укусил мала мала (
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я тут тебе это, вот запятых принес,,,,, Пользуйся, не стесняйся.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спс,буду,обязательна
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось три.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на след. раз оставлю, я плохо в школу ходил с 6го (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось две.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в нычку убрал одну,малоли с девочкой переписыватся буду
гусар неграмотным не бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы к последней запятой подружку подселил, чтобы они размножались...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тогда анестезии, после которых не чувствуешь в той одласти ничего вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве я об этом не знала, думала, что меня недоанастезиили, и все время накладывания швов повторяла "мне не больно", чтобы не сосредотачиваться на ощущениях. задолбала всех окружающих и доставила лишних нервов маме, ждавшей в коридоре. перед врачом теперь стыдно >_<

1
Автор поста оценил этот комментарий
вы меня опередили, тоже самое хотел написать, правда обосновать бы не смог...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вырезали чирий в районе локтя левой руки,вот тоже в мышцу сделали обезбаливающие,и помню как ощущал пинцет под кожей,когда туда вставляли какую то трубочку по которой гной стекал еще несколько дней потом,но боли не было вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

После операции ничего не чувствовал ниже позвоночника. Ногу свою трогаешь - как будто чужую плоть лапаешь, даже противно. Странное ощущение - рукой чувствуешь прикосновение, ногой нет. А когда яйки себе сильно сдавливаешь - чувствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку