Как быстро уехать на такси

Регулярно вижу посты про таксистов, которых вызывают через приложение - "отказывается ехать", "попросил отменить заказ", "остановился и ждет пока я сам откажусь от поездки" и т.д.

Я ни разу с таким не сталкивался. Потому что еще в начале появления сервиса наслушался историй от водил, как им неудобно получать деньги на карту, а наличкой мало кто платит. Типа вроде заработал, а даже не заправишься - формально денег нет и будут нескоро. И я стал всегда возить с собой немного налички, только для случаев если срочно понадобится такси - потому что помимо этого, расплачиваюсь везде только картами.

И у меня ни разу не было случая, чтобы я ждал такси больше 5 минут ) ливень, ураган, адская пробка в аэропорту, глубокая ночь, неудобный маршрут - еще ни разу ничто не помешало таксистам примчаться за деньгами, которые отдадут сразу в руки )) а не потом через агрегатора.

Может конечно это не наши проблемы их расчеты, и может я при этом теряю какие-то бонусы, которые есть при оплате картой? да и конечно возиться с наличкой не очень удобно. Но езжу на такси не так уж и часто.

Зато это способ гарантированно быстро вызвать такси. Может кому пригодится.

Как быстро уехать на такси Яндекс Такси, Такси, Таксист, Лайфхак