Как быстро собрать кубик Рубика? (Еще советская инструкция)

Чуть с опозданием к юбилею любимой многими игрушки выкладываю статью из журнала "Наука и жизнь" от 1982 года. Благодаря этим схемам любой сможет его
Как быстро собрать кубик Рубика? (Еще советская инструкция) Чуть с опозданием к юбилею любимой многими игрушки выкладываю статью из журнала "Наука и жизнь" от 1982 года. Благодаря этим схемам любой сможет его
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну офигеть, быстрая однако инструкция - длиннопост получился))))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо было просто последнюю картинку оставить, цветную и пояснение к ней. На самом деле там все очень легко. А в этом посте много мусора, читать не охота
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мусора много. Я в свое время собирал по схеме(со стрелочками, по буквам я путался, маленький был). За час примерно собрал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пх, собирать научился месяц назад, теперь за 30 сек, скоро пойду на соревы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собираю около двух недель. Рекорд 2 минуты 22 сек.
Не улучшается.
Ты по методу Фридриха собираешь?
Автор поста оценил этот комментарий
последняя картинка - то, что можно собрать из готового кубика рубика, а не сборка его самого)

PS как то в стиле Кличко получилось, ну да ладно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно я юмора не понял. Но на последней как раз схема как собрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотря что имеется в виду под "собрать" одноцветные стороны или узоры как на последней картинке
Автор поста оценил этот комментарий
На последней всевозможные узоры, которые можно получить из уже собранного кубика рубика.
Автор поста оценил этот комментарий
А я собрал по гайду на ютубе, теперь хожу выебываюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+, я тоже так научился, надрочился по стандартным схемам за минуту решать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже почти неделю с кубиком вожусь :( выходит верх и два слоя собрать, все кроме нижней грани в общем. Специально не смотрю инструкцию, подсказки - для слабаков. Но все равно спасибо )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен! по-моему смысл кубика в том, чтобы самому разобраться как его собирать.. а по гайду соберёт любой, у кого есть хотя бы пара часов свободного времени

первый раз собрал его лет в 20.. мучился 2 недели, но всё же сумел.. а если научишься сам собирать, то на всю жизнь, мне кажется, запомнишь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть стандартную схему сбора намного проще, чем мучиться 2 недели.
Запомнить то ее легко - алгоритмов меньше десятка. И совершенствовать время будешь, ибо будешь знать, как собирать не в данном случае (над котором ты потел 2 недели), а вообще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где схемы глянуть?

Автор поста оценил этот комментарий
ты невнимательно прочитал моё сообщение.. я не спорю - проще и, наверняка, быстрее по гайду.. но это всё равно что проходить квест, интереснее когда сам допрёшь
Автор поста оценил этот комментарий
собрать все грани, кроме последних 2 кубиков - самое простое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку