Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как быстро изменился настрой украинцев

Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
Как быстро изменился настрой украинцев Политика, Россия и Украина, Закон, Мобилизация, Паспорт, Украинцы, Украина, Twitter, Длиннопост
74
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. Еще пара демократических законов и Российская армия станет "освободителями страждущих".
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже началось. Это комменты под видео, как украинец на машине едет в РФ.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не станет. В Харькове сидит один родственник, периодически выходит на связь. Ненависть к России запредельная. Злонски гад, конечно, но это всё из-за России.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не у всех так. Я неделю назад с одногруппником разговаривал, он в Киеве живёт сейчас, говорит, что они между собой там многие ненавидят Зеленского и хотят свалить. Он сам хочет уехать в РФ.
Есть знакомый в Днепре, он говорит, что ему все равно, какая там будет страна и власть.
У отчима брат бывший офицер СБУ, на пенсию вышел после 2014 года, говорил о том, что там всем заправляет США, и поэтому он и ушел на пенсию.

Хотя конечно много знакомых, кто проклинает Россию. Я так с тремя сестрами перестал общаться, вернее, они со мной.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку на видос можно?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только в твиттере дать https://twitter.com/EquesAlba/status/1783751771833196672?s=1...
Мне этот пост сестра присылала с закрытого канала, которого у меня нет.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Перевода не подвезли, ну ладно все равно для ЛЛ потом оставят комментарий )
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите! Для меня украинский, второй родной язык, да и с русским он очень похожий, не подумал, что кто-то не поймет, о чем там речь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе, к сожалению, английский преподавали в основном какие-то пигалицы лет на 5-10 нас, первокурсников, старше. Поэтому проходили мимо, да и программа была, судя по методичкам, примерно на уровне средней школы. Разве только технических терминов машиностроительного уклона поднасыпали не очень много. Впрочем, терминология местами пригодилась. )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ДонНТУ учился, у нас были кафедры английского, немецкого и французского.
Немецкий можно было учить с нуля, что я и сделал)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, украинский для неподготовленного русскоязычного читателя довольно сильно отличается, как по орфографии, там и лексически, и сходу весьма малопонятен.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пожалуй этого не понять. Я его воспринимаю не задумываясь почти. Говорить чутка сложнее, т.к. кроме как в школе и универе на уроках украинского, я его не использовал. Но читать, слушать, вообще не проблема.
Я так в 2007 году пошел в кинотеатр, и фильм оказался на украинском, первые минут 10 было непривычно, а потом уже не обращал внимание)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала туда вошли войска ихтамнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу, и я российских военных не видел совсем. Видел кучу пропитых, которые на вид как бомжи были. Были охуевшие какие-то мужики, типо гопоты там. Видел кучу нерусских. Я знаю тех, кто пошел сразу воевать, среди них был мой отчим, он всю жизнь на грузовых машинах работал. Мой одноклассник, он сам с Беларуси, перевелся к нам в 7 классе вместе с сестрой, отца не было, а мама на заработки в Италию уехала, и он с сестрой и бабушкой тут жил, а после школы решил пойти служить в Беларуси и как раз вернулся и через год началось тут все. Парень, на класс старше учился, отслужил в Днепре, и вступил в армию ДНР. Еще тут пацаны были которые пошли служить. Девушку одну знаю которая пошла в армию, но пошла году в 2017-18, год назад её видел, получила ранение под Угледаром, но еще на тот момент была на службе, не знаю, ушла или нет. Сосед мой был военным при Украине, пошел воевать за ДНР. Друг отчима был полковником милиции при Украине, на пенсию уже ушел, пошел служить при ДНР.

Я лично видел как местные учились БМП водить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят уже убирают укрофлаги из оконных проемов, снимают наклейки с машин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был даже флешмоб, где люди на камеру снимать с себя украинские знаки отличия, футболки с трезубцами переодевали

6
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине распространено двуязычие - когда два языка используются примерно в равной степени. В РФ, особенно в исконно русских (этнически) регионов в ходу только русский, украинский узнать просто неоткуда. Тут английского знания шире распространены, т.к. могли изучать в школе, на курсах и вообще его знания весьма полезны. )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Английский и у нас в школе был) В универе я на немецкий пошел, т.к. мне не нравилась одна преподавательница там на кафедре английского, не хотел к ней попасть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая запредельная подлость - устроить войну в соседней стране и радоваться бедам людей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АТО первыми объявила Украина, и тогда началось.
показать ответы