Как бы выглядел логотип Пикабу на других языках?

Логотип Пикабу на 10 реальных и 3 искусственных языках. Т.к. большинство из этих письменностей мне незнакомы, знающих людей прошу проверить написание
Как бы выглядел логотип Пикабу на других языках? Логотип Пикабу на 10 реальных и 3 искусственных языках. Т.к. большинство из этих письменностей мне незнакомы, знающих людей прошу проверить написание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Последние три получается мордорский, эльфийский и...очень похоже на символы знаков призыва из дарк соулс, я прав?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба языка эльфийские (квенья и синдарин). Последний — клингонский из Стартрека (хотя чаще его записывают латиницей)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на квенье и синдарине разное написание?
Языки разные, но письменность-то одна и та же, разве нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на квенья подстрочные и надстрочные гласные пишутся у предыдущего согласного, а на синдарине у следующего. Письменность то одна, но правила немного разны, поэтому решил оба варианта написать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, спасибо, совсем про это забыла!
А не подскажешь, когда используется белерианд, по сути это выдумка фанатов для упрощения письменности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белерианд (синд. Beleriand) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина область на северо-западе Средиземья, существовавшая в Первую эпоху.
Что вы имели в виду под этим словом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть General Sindarin Mode, когда гласные передаются при помощи надстрочных знаков tehtar, которые пишутся над согласными.
А есть Beleriand Sindarin mode, когда гласные в нем пишутся не как tehtar, но как полноценные знаки.
Я хотела узнать, откуда вообще появился вариант белерианда, но, видимо, здесь ответа не получу :(
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тенгвар?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тенгвар это письменность, а не язык. Синдарин и квенья оба записаны тенгваром, как русский кириллицей, или японский катаканой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку