Как бы от попрошаек избавиться? Нужен совет

Только что было. Выхожу с дочерью с собаками погулять и попутно в магазин зайти. Возле пятерочки ко мне подходит цыган и просит продукты ему купить, т.к. детей кормить нечем и т.д. Отвечаю отказом, он отходит.
Потом я иду в магазин, набираю корзину, стою в очереди на кассу. Передо мной мужик покупает два пакета продуктов, расплачивается, и у выхода передает один пакет цыгану.
Когда мужик уходит, цыган заходит в магазин и у кассы, на столе для упаковки, оставляет пакет. Потом идет на улицу и попрошайничает дальше. И это так не первый день и не первый цыган. Повадились уже второй месяц ходить.
Поделитесь опытом, кто сталкивался и успешно изгнал бесов попрошаек с района.

Автор поста оценил этот комментарий

Семья большая - одного пакета мало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙂точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это звезды можно смотреть на многие миллионы километров, а в камерах слежения нихрена кроме черно-зеленого силуэта не видно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, разрешение позволяет определить. У дочери как-то колонку вытащили из рюкзака, так я по камерам за полчаса нашел квартиру со злодеем. Так что, не вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в объективной реальности магазины сами гоняют цыган и попрошаек от своих входов, помещений, стоянок. Потому что сейчас оно попрошайничает, а через час что-то украло или вернулось ночью с целью крупного грабежа. Или разожгло пьяное костер ночью, чтобы греться и сожгло торговую точку.


о "ничего не организовывали". Я работал в полиграфии почти 5 лет. В 90х и нулевых мне было 18 лет, самый активный возраст. И это были 90е :)

Об участии в подобных схемах или содействии их реализации я промолчу, надо оно мне, сливаться :) Но их море и сейчас. Торговля пром и прод группой, топливо (как у вас в России, поинтересуйтесь, хозяева загородных коттеджей с дизельными котлами отопления горючку достают, на заправку ходят? Три раза ха. Ну и как водилы в крупных городах на служебных тачках с учетом пробега химичат - тоже :), пересечение товаров на таможнях и прочая, прочая, прочая. 


Так что. Наивность меня восхищает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

официально с возвратом полной суммы - да, не подлежат. Но кто сказал что-то о законном возврате? Серые схемы заработка - они законам не подчиняются. В этой торговой точке может вестись учет выручки без прямых транзакций в банк. Или гибридно - кассовый терминал и наличка. Итоги подбиваются в конце дня. И тогда вуаля - все эти "серые" возвраты или их большая часть являются неучтенной наличкой. Которая взялась ниоткуда. Товар на месте, объем проданного соответствует указанному в документах, налоги уплачены - все. Хорошо. Отпечатать ленту, дубликаты кассовых чеков с коррекцией и приложить их к документации - вообще не проблема. А лишние деньги, которые пришли за возвращенные товары, делятся между участниками схемы. Попрошайкой и персоналом магазина.


Наивные люди, как вы вообще выживаете в этом мире? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые везде видят сложные схемы и организации, чаще всего никогда ничего не организовывали)
Это обычные цыгане, может, конечно, с группой поддержки где-нибудь на парковке.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант №1.Не подавать. Сама цель пропадет-пропадут и цыгане.

Вариант №2 Дать им пиздюлей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. Микрорайон под видеонаблюдением.
показать ответы