Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как будто и не было трех лет разрухи

Как будто и не было трех лет разрухи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так для интереса, почитал укро сайты. Столько восторгов, а я понять не могу, за кой хуй они ездить будут? Если до этого не могли найти ссаные 30 евро на визу. И дебилам же не доказать, что без денег там не то что делать нечего, а даже не пустят туда.

раскрыть ветку (29)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Перемога по их версии в том, что раньше обычный селюк не мог поехать в европу нелегалом изза процедуры оформления и подачи доков, а щас запросто.
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Перемога, потому что селюки могут думать: "а не поехать ли мне в Париж?" и не поедут
7
Автор поста оценил этот комментарий
щас запростов не поедет
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Ибо для въезда на территорию ЕС ему нужно подтверждение о заселении, обратные билеты, выписка с банковского счета подтверждающая его финансовую состоятельность на время проживания в другой стране. Да их еще и будут 300 раз перепроверять зная о экономическом состоянии в стране.


З.Ы. Ну что можно сказать. Поздравляю украинцев с экономией в 40-50 евро в год, только бы теперь денег найти поехать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Получат контрибуции за Крым, Кубань и часть золотого запаса РФ - обязательно поедут.

бгггг

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из тебя получился бы отличный украинский депутат
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так гимн ныть не смогу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
щенявмерлаааааааааааа
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всех не проверишь, очень многие поедут работать нелегально, но для этого им для начала потребуется биометрический паспорт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум. А это по данным за прошлый год от 1500 гривен. Сейчас еще поднимут ибо желающих будет много и грех не заработать.

25
Автор поста оценил этот комментарий
В Венеции позавтракать в кафе стоит дороже чем виза
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы вот ездили в феврале, заказали 2 пиццы, 2 по 0.5 пива и бокал вина и вышло около 30 евро. И это на улочке где все кафешки.
Так то не дорого, но хохлы не потянут

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заходили в их знаменитое кафе; не понравился, не их знаменитый венский меланж, не их знаменитые пирожные с марципанами. В Питере марципаны вкуснее, а кофе сам готовлю не хуже

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот подтвержу, в Питере марципан в сто раз вкуснее
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не зря же Питер получил статус лучшего туристического направления в Европе. :)

З.Ы. Сам очень люблю этот город. При любой возможности стараюсь приехать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, удивительный город, не наскучит никогда
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе не любят туристов из Питера их ничем не удивить))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, правда. :(

Только недавно приехали из Франции. Париж, Нормандия, Бретань. И все бы хорошо не будь я ни разу в СПБ. Париж не впечатлил абсолютно. Безликий, одинаковый город и абсолютно не вписывающаяся в композицию города Эйфелева башня. Да, с точки зрения конструкторских решений и гения инженерной мысли это впечатляющее строение. С точки зрения стилистики - можно понять ненависть парижан 20го века. В сравнении с Питером - проигрывает почти по всем пунктам.

Нормандия и Бретань уже лучше. Сан-Мало, Мон-Сен-Мишель, Довиль, Трувиль, Гавр намного более приятно было смотреть. Дома 15-16 века, узкие средневековые улочки и сама атмосфера конечно приятная. Но если бы я не был в Питере ни разу я был бы более впечатлен архитектурой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым вашим словом! При СССР старались ездить в Питер как можно чаще. А когда собрали достаточно денег, чтобы выезжать за рубеж, то почти каждая поездка не обходилась без архитектурных разочарований: в Питере лучше, в Питере краше, в Питере изысканнее, элегантнее, остроумнее...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову сказать в Париже несколько пунктов отличные от Питера в большую сторону были. Но относится это только к музеям. Лувр намного более впечатляющий нежели Эрмитаж. Экспозиция на мой взгляд в Лувре поменьше чем в Эрмитаже но более качественная. Очень понравился музей Орсе. Экспозиция импрессионистов у них не очень большая (что странно для родины импрессионизма) но очень достойная. Правда выставлено очень много прикладного творчества (почти 3 этажа). Здание музея - бывший жд вокзал. С Питерской Эрартой сравнивать сложно и Орсе выигрывает даже с меньшей экспозицией. Ну и Гранд Опера - хотя с точки зрения стилистики тот еще уродец.


И единственное что меня впечатлило без сравнения с Питером - Мон-Сен-Мишель. Аббатство на крошечном островке. Там конечно и с инженерной точки зрения и с точки зрения архитектуры - восхитительно абсолютно всё.


А так, по Франции я ходил и гундел "А в питере есть похожая церковь с колоннами и называется она Исакий" "А вот весь этот Парижский "новостой" 19 века даже младше чем в Питере да еще безликий и унифицированный" и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато круасаны вкусные. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим спорить бессмысленно. Еще там отличная граппа и сидр. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Покупать продукты в магазине и готовить самому - нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Так то в России тоже далеко не все могут себе позволить 30 евро не посидеть в кафешке.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
каждый день себе позволяю не посидеть в кафешке на 30 евро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь
3
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь дело сколько не в самой визе, а в том, что им исполнили то, что обещали.

Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя нет пол дня для посещения консульства и сбора документов? А если хочется слетать вот прям сейчас на море, а не через 2 месяца?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку