Как бороться с несправедливостью в школе

На волне школьных историй. Дочка моя в 3 классе очень сильно травмировала челюсть, мы ее потом долго лечили, перенесла несколько операций - естественно лицо и зубы в то время выглядели весьма некрасиво. Ученики (да и  некоторые учителя) начали ее дразнить, частенько приходила в слезах домой. Я ей посоветовал не злиться, а смеяться над всеми подколами в свой адрес, мы вместе придумали несколько шуточек по поводу ее выпирающих зубов, и все изменилось. Подколы очень быстро прекратились, даже некоторое сочувствие появилось и понимание ситуации со стороны детей, а по поводу поведения учителей я поговорил с директором школы, так они боялись потом любого проявления неадекватности в сторону ребенка моего. И настолько эта история меня за живое взяла, особенно реакция и поведение некоторых преподавателей, что стал я председателем родкома и до самого до нашего выпускного, в классе практически не было никаких поборов, дорогих подарков учителям, как-то исчезла предвзятость в отношении учеников, так как любой случай несправедливости или корысти со стороны учителей становился предметом обсуждения. А случай этот дал огромный жизненный опыт и мне и дочке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 5 лет выписали очки. Это были 90ые, мы жили очень скромно, а очки нужны были какие-то сложные с разными линзами. С большим трудом мой дед смог достать эти очки. Но они были отвратительные - в массивной коричневой оправе с дополнительной перегородкой над переносице. Когда я впервые вошла в группу детсада в этих очках, дети сразу начали смеяться и тыкать в меня пальцами. Я сразу в слезы. Но воспитательница была очень хорошая, начала объяснять детям, что это из-за больных глазок и смеяться нечего. Потом привела в пример себя, она тоже носила очки, и дети как-то сразу затихли, а через полдня уже спорили,кто будет мерять очки первым, всем срочно захотелось носить очки. Всё-таки воспитатель смогла наладить обстановку в группе. А в посте учителя, насмехающиеся над физическими проблемами ребёнка, это совсем за гранью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку