Как Билайн честно зарабатывает деньги

Много читал постов о разных ОПераторах СОтовой Связи, кого и как обманули, подключили разные платные услуги и пр. Но в большинстве из них опсос действительно пытался мошенническим образом поиметь денег с клиента. В моем же случае хочу рассказать, как абсолютно честно Билайн поимел меня.

Многие люди, в том числе и я, отдыхая за границей стараются либо выключить телефон, чтоб не попасть на бабло в роуминге, либо свести все общение до минимума. Я отношусь ко второй категории и совсем без связи оставаться не могу. Сам не звоню, только принимаю входящие. Если срочно надо позвонить, то ищу вай-фай и звоню через ватсап. Пользуюсь я постоплатным тарифом, поэтому получил детализацию только вчера и слегка приуныл. Дело вот в чем: отдыхал я в Голландии с 9 по 14 декабря, телефон был переведен в режим роуминга, мобильные данные отключены. Теоретически я был защищен от грабительских счетов в роуминге, но это было только теоретически. У Билайна есть услуга в международном роуминге для звонков и для интернета. Обе стоят 200р в день (в день, не в сутки, это важно). Начав пользоваться инетом у вас автоматически списывается 200 руб и предоставляется 20мб трафика бесплатно в день, превысив который вы платите по 10р за мб. Со звонками почти такая же ситуация, сделав 1 вызов у вас списывается 200р и вам предоставляется 20 минут разговоров бесплатно. Все вроде нормально и довольно гуманно, учитывая, что так много болтать заграницей не будешь, но есть один печальный факт! Даже два. Во-первых обе этих услуги действуют не сутки с момента активации, а ДО КОНЦА ДНЯ, а во-вторых на ВХОДЯЩИЕ звонки это тоже распространяется!!! У меня все сложись максимально неудачным образом... 10го числа в 23:50 понадобился инет, вай фая под рукой не оказалось, воспользовался 3г и подкючилась услуга, списав у меня 200р. Закончив свои дела в 00:10 я спокойно выключил инет. В детализации оказалось, что я заплатил за это 400р, тк услуга действует ДО КОНЦА ДНЯ, а не 24 часа с момента активации. Т,е я отослал 2 письма за 400руб. Ладно, сам олень, не прочитал, не вник и все такое... Но каково же было мое удивление, когда я узнал, что пытаясь сэкономить в роуминге и ни сделав ни одного звонка, я осталься должен Билайну за звонки 800р. За ВХОДЯЩИЕ звонки. За 4 входящих звонка!!! Итого 1200р стоила мне моя невнимательность при прочтении правил предоставления услуг. Если бы знал заранее, что это распространяется и на входящие, то поискал бы, как отключить эту услугу, чтоб включить фиксированный тариф. Например 30р минута за исходящие в роуминге. Тогда сам знал бы, что и сколько проговорил и сколько потратил.

Особой морали нет, просто будьте внимательны при использовании навязанных вам услуг, они в 100% будут выгодны только тем, кто их вам навязывает!