727

Как бабушка с автоматом Калашникова спасла копов от уличной банды

Дело было в Лос-Анджелесе, буквально на днях. Офицеры полиции Рикардо Кордова и Фрэнк Чо отправились на место предполагаемого преступления, где, по их данным, должна была состояться крупная сделка, связанная с наркотиками. Местные бандиты, недолго думая, открыли по служителям порядка огонь. И были бы дела бравых офицеров совсем плохи, если бы не 79-летняя Венди Робинсон.

79-летняя Венди Робинсон

Как бабушка с автоматом Калашникова спасла копов от уличной банды Америка, Оружие, Новости, Копы, Длиннопост

Когда началась перестрелка, бабушка хлопотала по хозяйству на собственной кухне, выглянула в окно, сразу смекнула, что к чему и решила вмешаться. Облачившись в пуленепробиваемый жилет (в Лос-Анджелесе, видимо, таковой является предметом первой необходимости для каждой бабушки) и вооружившись Автоматом AK-47, она поспешила на помощь офицерам, выпустила в сторону преступников 160 пуль и ранив двоих из них.

«Этих подонков там было человек десять-двенадцать. Они стреляли в бедных офицеров из дробовиков из узи  — рассказала она журналистам, — а у тех были только пистолеты. Я надела бронежилет, взяла автомат, прихватила запас боеприпасов и вышла на улицу. Как только я начала в них стрелять, их смелость тут же испарилась, и они бросились бежать. Офицеры тоже очень удивились моему внезапному появлению, но были очень благодарны на помощь».

В результате двое бандитов, которых ранила бабушка, были арестованы на месте. Их отправили в больницу Мартина Лютера Кинга. Доктора говорят, что состояние обоих довольно серьёзное, но опасности для жизни нет.

Офицеры Кордова и Чо сказали, что обязаны жизнью внезапному вмешательству миссис Робинсон и решили добиваться её награждения престижной президентской медалью

Как бабушка с автоматом Калашникова спасла копов от уличной банды Америка, Оружие, Новости, Копы, Длиннопост

Полицейские озабочены, как бы бандиты теперь не стали мстить отважной бабушке, но саму миссис Робинсон опасность, кажется, совсем не волнует:

«Они говорят, что эти отморозки могут попытаться напасть на меня из-за того, что я сделала, — сказала она репортёрам. – Пусть только сунутся! Я никогда никого в жизни не боялась и не собираюсь начинать сейчас! Эти парни думают, что улицы принадлежат им, но я живу здесь уже 53 года и не собираюсь уезжать. Я готова защищать себя и свой дом, так что не стоит обо мне беспокоиться».

В лос-анджелесском районе Watts, где живёт миссис Робинсон орудует банда под названием Крипс. Это одна из крупнейших и жестоких криминальных группировок в Соединённых Штатах – в ней состоят от 30 до 35 тысяч афро-американцев. На их счету множество убийств, ограблений, нарко-сделок и других преступлений.

Район Watts, где живёт миссис Робинсон

Источник http://worldnewsdailyreport.com/grandmother-with-ak-47-saves...

Дубликаты не найдены

+130

Просто бабулька состоит в банде Bloods

раскрыть ветку 3
+21

еще небось и трубку курит

раскрыть ветку 1
0
M.O.B.
+110

- Ей Рикардо Кордова, слыхал что намечается в районе Watts?
- Это там, где орудует одна из крупнейших и жестоких криминальных группировок, Фрэнк?

- Ну да! Эти отмороженные на всю башню - Крипс!

- Нет, не слыхал. И что там?

- Походу там намечается что-то крупное. Вроде бы крупная сделка, связанная с наркотиками.

- Так, Френк, это наш шанс! Только никакого SWAT!

- Да, на хуй SWAT! Всё делаем сами! Мы ж команда!

- Точняк! Прям как в фильме "Плохие парни"!

- Ништяк кинчик! А давай ещё как в "Криминальном чтиве" возьмём только пистолеты!

- 100% ,дружбан . Никаких дробовиков. Ну и само собой никаких винтовок!

- Ну всё! Погнали!

раскрыть ветку 11
+19
Дробовики для лохов, пистолеты - выбор мастеров.
раскрыть ветку 4
+4

как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Думаю, серьёзное оружие у них было в машине, это штатно так должно быть.
+5
Кроме того, я думаю, что пистолеты — это отличная идея. Здоровенные, блестящие пистолеты, такие, которыми можно с крипсов шкуру снять. Пистолеты хороши тем, что от них нет шума, и чем меньше от них шума, тем удобнее нам будет их использовать. Пострелять всех как следует, пустить кровь, пусть видят, что мы не шутим.
раскрыть ветку 2
+44
Жаль источник желтее жёлтого, а так очень весело))
раскрыть ветку 5
+39
ещё комментарии
+23
А героине стоит опасаться. Ведь к ней может приехать не банда рэперов, а старая бабуля...
+7
А я еще в детстве знал, что в штатах такие бабушки, мне Сталлоне маму показывал... за рубль, в видеозале.
+38
160 пуль это шесть с небольшим магазинов. Неплохой боезапас у бабульки, скажу я вам.
раскрыть ветку 45
+19

В стандартном магазине 30 патронов. 160 пуль патронов - это пять полных магазинов и ещё 10 патронов.

раскрыть ветку 37
+7
Два барабаных магазина
-2
Что в принципе нереально выпустить из-за перегрева ствола уже на 3м магазине.
раскрыть ветку 5
+3
На фото с виду классный район, чистенько, заборчики - не то что у нас в ростове, на окраинах...
+15
В лос-анджелесском районе Watts, где живёт миссис Робинсон орудует банда под названием Крипс. Это одна из крупнейших и жестоких криминальных группировок в Соединённых Штатах – в ней состоят от 30 до 35 тысяч афро-американцев. На их счету множество убийств, ограблений, нарко-сделок и других преступлений.

теперь вам понятно, что не от хорошей жизни вооружаются жители США?

Офицеры полиции Рикардо Кордова и Фрэнк Чо отправились на место предполагаемого преступления, где, по их данным, должна была состояться крупная сделка, связанная с наркотиками.

а от профессионализма полиции просто по полу валяться можно от смеха...

раскрыть ветку 5
+25

крупная наркосделка одной из самых жестоких в сша группировок? а пофигу, пойдем вдвоем!

раскрыть ветку 3
-2
Ну да, отличный пример. Там такое сплошь и рядом. Еще и срок не впаяли бабке [s]как в рашке[/s], за то что приняла участие в обороне. Глупые Америкосы. Слава Путину, смерть западу!
+7

хм

+5

афроамериканцев... лол

0
Но откуда она достала ак47? Таких автоматов осталось единицы
раскрыть ветку 25
+19
Из приданного. Судя по ее возрасту.
раскрыть ветку 3
+12
Любой ак в америке называют АК-47. Даже нарезные сайги. Ну и судя по дульному срезу, у неё АКМ
раскрыть ветку 3
+5
With love, from Soviet Russia
+1

Таких автоматов в мире ещё как говна. Их продано не легально хуевы миллионы штук. Ещё столько же валяется в запасах на складах. И ещё столько же типо валяются, но уже проданы. Это самое массовое изделие из автоматов если что, во всем мире. И их не единицы. Их все так же, как говна. И сейчас, да будет тебе известно их выпускают, пусть и в иной комплекции( около 10 вариантов переработанной модели и тд). Так что тут уже пиздежом попахивает про единицы.

раскрыть ветку 1
+1

Их, до санкций, вагонами отправляли в США и еще на пару армий осталось, на складах резерва.

раскрыть ветку 4
+1
Да ладно, их же там и выпускают. Объявляли даже, что санкции вся хурма, но народ требует, а спрос надо удовлетворять
+1
Ну вот очередные оружейные эксперты подъехали.... ты бы сразу писал уже че хотел ... не надо этих вступительных ритуальных вопросов.
0

Супермаркет. Югославский/румынский вариант до сих пор в производстве. Есть под натовский патрон.

0
За пределами СНГ любой автомат АК называют 47(что,катати,вообще не верно,ибо нет такого официального названия ни у одной модели)
Даже сайгу и вепрь называют с приставкой ак

Ну и про единицы-автоматы эти делают и в сша,а не только в рф.+много фирм производят без лицензии с минимальными изменениями и называют "своим"детищем
раскрыть ветку 2
0

" В настоящее время в мире насчитывается около 100 млн АК"
Да 80% всех повстанцев в мире, армий 3мира и прочих вооружены АК.

Вот какой никакой пруф. http://ria.ru/defense_safety/20091110/192865083.html

раскрыть ветку 2
+1

Милота.

0

лол, бауле то ничего не угрожает. только представьте, как эти бандосы, все такие на пафосе, пальцы веером, сопли пузырями, собирают братву, чтобы порешить бабульку, которая подстрелила двоих корешей, и прогнала их самих. да их засмеют вообще все.

0

Упаси Б-же этой бабке в метро место не уступить)))

0
Мне одному интересно откуда у бабки АК?
0

And here's to you, Mrs. Robinson

Jesus loves you more than you will know, oh, oh, oh))))

0

Along with cute kittens, puppies, political rants and Kardashian selfies, virtually anything having to do with armed grandmas taking down bad guys single-handedly is pretty much guaranteed to go viral these days, true or not. One such item appeared on the fake news web site World News Daily Report in October 2015

Короче это ФЕЙК, не ведитесь.

0

Бабки безумные, им терять нечего, смысл происходящего стирает склероз. Если задуматься, это довольно таки опасные, бесшабашные люди.

0
Крипы скатились.
0

Перфоратор действительно довольно неплохо демотивирует.

0
А на следующий день бабулю пришили из гранатомета.
раскрыть ветку 1
+2
На районе все знают, что бабушка-коммандос прошла Вьентам. только самые отмороженные могут дернуться в ее сторону, поэтому на районе нет ни одного отмороженного.
0

Ванда Каховски.

0

бабка thug life

0
Сюрпрайз мозефукер !
0
Вранье. Все же знают, что стрелять умеют только бандиты и спецназовцы.

На самом деле бандиты отобрали бы у нее автомат и засунули ей в жопу.

Потому что все бандиты ниндзя. Именно так и думают типичные хоплофобы.

+1

На столбе знак "Dead End"

раскрыть ветку 3
+2
Тупик
раскрыть ветку 2
-1
Мне кажется эта новость - политика
-1

160 пуль. Ранила двоих бандитов. Похоже меткостью не блещет.

раскрыть ветку 1
+2
Дык на подавление бабахала, сама сказала — «в сторону»
-2

Я одна прочитала "Как бабшука спасла коТов"?

-1
Шутка про негров.
-8

"одна из крупнейших и жестоких криминальных группировок в Соединённых Штатах – в ней состоят от 30 до 50 тысяч негров"

Это в районе?

Смотрите, а у меня идея. Можно просто идти по улице и собирать чёрных, ведь шанс взять преступника из банды будет огромным....а просто преступника, так все 100%

раскрыть ветку 4
+9

В Штатах. Значит по всей стране.

ещё комментарии
+1

да они так в принципе и делают, ещё правда стреляют сразу, чтоб не отмазался.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: