Дубликаты не найдены

+322

Приму на хранение виллу на адриатическом побережье. Совершенно за бесплатно.

раскрыть ветку 28
+115

Ага и где ты деньги на ее содержание найдешь?

раскрыть ветку 12
+165
сдам часть в аренду.
раскрыть ветку 10
0

Деньги тоже могу взять на хранение.

+5

С адриатикой никак, может испания подойдет?

раскрыть ветку 12
+6

Я за него!

раскрыть ветку 6
+5

А вот при Габсбургах можно было и на адриатическом побережье Испании получить имение. Что за времена пошли, только или и никаких и

раскрыть ветку 1
+1
Ну Испания, так Испания
раскрыть ветку 1
0
Есть отличное горячее предложение не Гавайях!
0
Еще прими на хранение миллиард долларов в золоте на сто лет или лучше на тысячу сразу до кучи... тоже забесплатно...
0
Готов проследить за качественным уходом за его виллой. И за одно готов последить за еще одним домиком. Обещаю, никакого блекджека и шлюх.
+73

То есть, если вдруг, гипотетически, этот свинец потребовали бы обратно, то получили бы пропитанный радиацией металл. Условия хранения не очень.

раскрыть ветку 15
+55

Зато бесплатно)))

раскрыть ветку 1
+2

срочно отгрузить!

+10

Я немного глуп. Разве свинец впитывает радиацию?  Думал просто отталкивает.  Растолкуйте пожалуйста.

раскрыть ветку 12
+24

Свинец - это не волшебный антирадиоактивный материал. За счет своей плотности он эффективнее останавливает гамма лучи, не давая большей части излучения проскочить между своими атомами. Но его вполне могут заменить метры стали и бетона. И накапливает он радиацию как и все на свете.

раскрыть ветку 9
+11

Он ее задерживает, аине отражает

+73
Таких баек при Сталине не было.
раскрыть ветку 4
+113
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+36

Схема рабочая. Они вполне могут приобрести хранящийся у них товар в собственность, с учётом скидки в счёт оплаты хранения и прочих издержек.

+15
Чёт я не про того академика подумал.
раскрыть ветку 1
+3

Картина маслом.

+57

При этом страшном слове на букву С  только одна ассоциация

раскрыть ветку 10
+57
Где ты видел такой синхрофазатрон?!
раскрыть ветку 9
+91

А где ты видел НЕ такой синхофазотрон?!

раскрыть ветку 8
+12

Как то работал старшим специалистом по складской логистике в одной немецкой компании. Так вот у них накопилось порядка 65-70 тон различной бракованной упаковки, картона, всяких рекламных флаеров и каталогов. Бурги выделили около 300к на утилизацию. А я просто позвонил муколатурщикам. Примерно за два дня и 10 газелей они вывезли все, нам заплатили примерно 85к наличкой. Не могу сказать, что руководство было прям в восторге, ибо для бурга отойти от плана это дичь. Но эти 85к они трогать не стали, я больше года радовал своих операторов, водил и кладовщиков халявной пиццей по пятницам :)

раскрыть ветку 1
+8
халявной пиццей по пятницам
+41
раскрыть ветку 1
+12
Сохранность бутыли гарантирую
+3

Так то жиза. У одного предприятия пытались купить свинцовые отходы, нас послали нахуй, так как их нет на балансе. Поставили коньяк их заму, ответственному за экологию и прочий ростехнадзор - заключили договор на утилизацию, и за счёт этого предприятия доставили до места переработки.

+3
В истории создания первой атомной бомбы был схожий сюжет про ответственное хранение.
Для обогащения уран-235 был использован электромагнитный способ разделения изотопов. В процессе изготовления оборудования для комбината по обогащению урана выяснилось, что потребности в медной проволоке для обмоток электромагнитов не могут быть удовлетворены. Тогда было принято совершенно необычное решение о выделении из казначейства США 14 тонн серебра для изготовления проволоки. Серебро необходимо было вернуть казначейству через 6 месяцев после окончания войны. Таким образом смогли создать и атомную бомбу, и направить дефицитную медь на другие цели, в т.ч. военные.
раскрыть ветку 6
+4

А куда потом дели радиоактивное серебро, монеты чеканили?

раскрыть ветку 5
+2

Шутишь что ли? Серебро вернули на склад. Должно быть серебро - вот серебро, а что радиоактивное оно так про это нигде не написано.

+1
Уран сам по себе очень слабо радиоактивен. Атом распадается только после столкновения с нейтроном. При разделении изотопов ядерных реакций не требуется, так что излучение практически отсутствует. Так что серебро совсем не радиоактивно.
раскрыть ветку 3
+5

А я живу в Дубне :)

раскрыть ветку 6
+3

свою долю свинца на хранение получил уже?)

раскрыть ветку 5
+4

в колено

раскрыть ветку 2
+1

Тут каждому жителю при рождении выдают. Как в ОАЭ, только свинец.

+1
Да там доля 9 грамм. Суки.
+16
Простите за занудство, но
2.000 тонн = две тонны
2000 тонн = две тысячи тонн.
Кто вас учит ставить эти точки?
Откуда такая манера разделять группы?
Не первый раз встречаю.
Кто это придумал?
раскрыть ветку 11
+31
В России десятичным знаком является запятая. По этому точкой можно отделять.
раскрыть ветку 3
+11

А преимущественно в комп. технике точка это разделитель, зато вот пробел и там и там нормально выглядит: 2 000 000.00 к примеру.

раскрыть ветку 1
0
Ага, на калькуляторе в основном
+18

Извиняюсь за занудство, но десятичная точка ставится в английском стандарте написания чисел, а запятая может быть разделителем тысяч, например, "2,000,000.25". В русском стандарте используется десятичная запятая, а разделителем тысяч может быть пробел или точка, например, "2.000.000,25". Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82...

+4
Кто-то очень подлый, особенно в околонаучной литературе.
+1

Автор все правильно написал,  у тебя скорее американский нормоконтольский стандарт

ещё комментарии
-2

Америкосы

+1

Я не понимат( Объясните плз!

раскрыть ветку 2
+7

Ему не давали свинец на халяву. Но так ему не надо было его плавить, а просто положить ввиде изоляции, он им смог сказать, что предлагает бесплатное хранение. Тк хранить 2000 тон вредного и тяжелого метала очень дорого, они естественно согласились.

раскрыть ветку 1
+3
вредного и тяжелого метала

Ну не такой вредный и тяжёлый, если не подходить близко и не переносить)

0
Почему я читаю его реплику как "я сделаю вам предложение, от которого невозможно отказаться"?
0

Весь свинец на ЗИЛ ушёл

0

А если бы строили ядерный реактор, то он бы сказал: Я могу превратить ваш свинец в золото!

0

Не верю! Не мог Академик сказать "за бесплатно".

0

Эта точка после двойки... уффф.

0

А  деньги за хранение кто тогда получил ?

0

"Дубнинский", "ни много, ни мало", "забесплатно".

Текст маленький, а ошибок наделали...

Стыдно должно быть!

0

"не много не мало" как-то снижает доверие к рассказу, да и рассказ, если честно, хуйня какая-то

-1

Возьму на хранение 10 тонн золота, сохранность гарантирую, мамой клянусь

-3

"Львович", да ещё и "Минц". Автор, ты не на то обратил внимание. Потому что всякие "Львовичи" и "Минцы" прорвутся везде и во всём.

-16
Молодец. Вот поэтому среди лауреатов Нобелевской премии большинство евреи.
З.Ы.: Я не антисемит и не сионист, просто восхищаюсь сообразительностью представителей этого народа😁
-16

Сейчас уже шутят политики и полиция. P.S. и гопники

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: