Кадетский корпус.

Всем привет! Все знают, что на пикабу есть посты обо всём. Котики, еда, политика, различные истории и прочее, прочее, прочее. Но почти нет постов об одном - кадетских корпусах.
Я не знаю, что точно вам хочется узнать, поэтому задавайте вопросы в комментариях. Напишу только несколько популярных вопросов.
1. Вы и правда там в форме ходите?
Не знаю, как в остальных, но в нашем (не хочу говорить в каком, ибо у каждого свои тараканы в голове) ходим. У нас есть 3 вида формы: полевая, повседневная и парадная. Каждая из них соответствует своему названию. Т.е. в повседневной мы ездим на сборы летом, где в основном проходят занятия по военной тематике: строевая (в корпусе она тоже есть, но не так много), огневая подготовка, тактика и т.д. В повседневной мы, как можно догадаться, ходим каждый обычный день, учимся в ней и т.д. Парадная нужна для выездов. Логично, что она самая красивая из всех. Если вы встречали кадет на каких-либо крупных мероприятиях, то скорее всего вы видели именно её. Отличить её можно по медалям :3
2. А вы там живёте?
Не знаю, как в остальных корпусах, но в нашем живём. С понедельника по пятницу, в субботу домой. Самое интересное, кстати, происходит по вечерам. Все самые интересные строит случаются в промежутке от 6 вечера до 3 утра.
3. Когда вырастешь, военным станешь?
Нет. Из всех, кто учится в корпусе по военному пути идёт в среднем от 20 до 40 процентов. Лично я сам точно не знаю, куда пойду. Есть конечно же варианты, но окончательного решения ещё нет.
4. Это, наверно, сильный стресс для ребёнка?
Зависит, конечно же, от характера ребёнка, но в основном это так. Когда ты каждый день приходил домой, попадал в объятия мамы и папы, рос в любви и заботе, а потом тебя сдали неизвестно кому, неизвестно куда с такими же ребятами, как и ты, это.... немного неприятно. Но всё же это проходит. Чем дальше ты учишься, тем больше ты зарастаешь какими-нибудь проблемами внутри корпуса, будь то двойка или конфликты с однокурсниками, ты забываешь обо всем. Даже помню, как на первом курсе плакал по ночам в подушку, ибо очень сильно скучал по маме :c
5. Ну в целом, тебе нравится там?
Да.
И немного о себе.
Мне 16 лет, в этом году перешёл в 11 класс. Руки растут из одного места, зато иногда весёлый, что меня и вытаскивает из разных неприятных для меня ситуаций. Ну и все. Спрашивайте, что интересно в комментариях (для этого пост и создавался), я попытаюсь ответить на все ваши вопросы.
P.S. Все, что я написал - это лично моё мнение. Скорее всего оно отличается от вашего. У каждого свои взгляды на мир и кадетский корпус.