Каблуки

Каблуки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я слышал что каблуки придумали в средневековой Европе, вроде бы даже в Париже.
Причем ошибаются те, кто думает, что придумали моды ради и красоты величья для. На самом деле улицы Парижа тех лет покрывал просто толстенный слой ГОВН. Ибо канализации не было, нечистоты, мусор, содержимое ночных горшков выливалось прямо на улицы из окон домов. Ходить по метровому слову какулей было невозможно в обычной обуви.
Тащем-то, откуда и постоянные эпидемии разных няшных заболеваний, вроде чумы, тифа, дизентерии.
Алсоу, слышал легенду, как посол России приперся в спальню к Людовику и чуть не двинул кони - такая вонь стояла в комнате короля. Миазмы источал ночной горшок под кроватью. Русский варвар, привыкший мыццо в бане по два раза в неделю и не приспособленный к выживанию в куртуазной хранцузской вонище предложил королю выйти в сад. Вышел, и вот в саду-то его по настоящему накрыло. Ибо ВЕСЬ дворец ходил в тот сад чтобы справить свои нужды.

Вот такой высоты была обувь в Европе. Очевидно, что слой говн был вот такой глубины.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а где банан для масштаба?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, люблю я такие бананы - слегка зелёные)
Автор поста оценил этот комментарий
ходули, кстати, тож европейское изобретение ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
они еще и в самом дворце в коридорах ходили, не только в саду)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, я слышал, что каблуки использовали наездники (откуда они были, не помню точно) на лошадях, чтобы нога из стремени не выпадала при езде, а когда они были в Европе, то европейцы у них взяли идею каблука
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку