К вопросу об организованной преступности в России

Исторически мафия, как форма организованной преступности, существует более 700 лет.. Есть также и Китайская, общеизвестная Японская мафия, Итало-Американская. Была и русская мафия, но вроде бы как её больше и нет, но кто же знает точно?

Так вот, к чему я это. В последнее время подозрительно часто вижу нескончаемые сайты с продажей наркотиков. Буквально на каждом третьем доме есть эти рекламные сообщения. Постоянно подростки и более взрослые люди копаются в снегу, кустах, ищут эти "нычки".

Эти вещества.. Их ведь должен по идее кто-то производить и поставлять. Самостоятельно в таком количестве в черте города что-то варить и выращивать было бы проблематично. Один человек не может одновременно вести группы и сайты, заниматься "садоводством", разносить всё это по городу. У этих господ должны быть кураторы и управленцы. Часто также вижу и новости о том, что склады с наркотиками накрывают ФСБ, партии наркотиков в несколько тонн провозят по океанам..

Представьте эти масштабы. Представьте, сколько людей всем этим занимаются. Произвести тонну "травы" или чего-то на подобие.. И это современный мир. Вот ходит ваш сосед Витька, раскидывает несколько грамм по кустам. А за этим Витей стоит "капо", у которого таких вить ещё 20. За "капо" стоит "барон" или "босс", который наверняка имеет связи то ли в прокуратуре, то ли в порту, то ли где ещё.

И нет этому конца и края. Справится ли наше общество с этой заразой, как думаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Считай, что я не тебе пишу, а другим. Они почитают и поймут, что ты несешь хуйню. Ты портишь этот мир, а я его спасаю. Мы не одинаковые. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то есть люди своего мнения иметь не могут и ты решил им подсказать, какое мнение они иметь должны?))) Вон оно как.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты что бояться что-ли начал, с чего решил, что я тебя напугать хочу?


Ты написал хуйню про пользовательское соглашение ВК, ввёл в заблуждение массу людей, оклеветал компанию (на которую мне насрать, но это вопрос правды) и всё из-за своей мелкой обидки. Поступок глупый и гнилой. Ты мне сделал неприятно своим поступком. И получил обратную связь. Так понятней?


Ты можешь сколько угодно называть Солнцевскую Якудзу мафией. Тебе с этим жить.

Мне не нужно, чтобы ты что-то редактировал и вообще менял свой взгляд на жизнь. Оставайся таким же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Мне на тебя все равно но я укажу тебе что ты не прав по моему мнению, но мне все равно, честно-честно» :)

Раз все равно, может и отвечать не нужно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не разделилось. Просто те, кто нихуя не понимает залайкали это говно, вообще также не вникая и не разбираясь, как и ты.


Если для тебя "ебанат-журналист", который написал хуйню - авторитет и пример для подражания, то сочувствую тебе дважды.


И про какие оскорбления ты буровишь? Я тебя называл долбоебом, идиотом, может быть, хотя бы, дебилом? Нет. Получается, что ты опять выдумал какую-то хуйню про оскорбления и обвинил меня в ней, как и обвинил ВК.


Ты можешь писать всё, что пожелаешь, естественно. Я тебе просто дружеский совет дал, друг. А я могу писать всё, что пожелаю я. В том числе писать, что ты пишешь хуйню. Так что, почему тебя возмущает то, что я пишу - не ясно. Мы просто оба реализовали своё право - писать что хотим.


Ты пишешь хуйню. Я бы на полном серьезе посоветовал тебе разобраться с этим или хотя бы обратить на это внимание, ибо это явно ненормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Да-да, все вокруг глупые, а я такой авторитет, почитал Википедию и теперь дипломированный диванный эксперт, а ты эксперт без диплома и лайков на постах у тебя меньше, значит я круче тебя».

Чувак, Википедия не самый достоверный источник. Там ссылаются на точно такие же сайты. Это нифига не научный сайт, тебе об этом любой ученый скажет. Я не углублялся в эту тему и очевидно, что мои знания об организованный преступности невелики. Я писал не научный текст, а эмоциональный, на что имею полное право. Твой докоп до меня - это ребячество. Я нигде не писал, что я эксперт в этом вопросе и если бы ты адекватно и хотя бы без мата указал на мои ошибки или скинул нормальный научный источник, я бы, может, отредактировал пост. Но хочу чтобы ты в свои уже немолодые годы, хотя бы задумался о том, что никому не нравится такое поведение, которое ты сейчас демонстрируешь и никто к твоим грубым и неуместным словам прислушиваться не будет, даже если ты афигеть какой продвинутый ученый и специалист.

Твои слова призывающие меня ничего не писать больше ещё более наивны и бессмысленны, разве это не очевидно? Ты напугать меня своим хамством пытаешься или что? Ты будешь шокирован, но я взрослый человек и подобное для меня, что слону дробина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо, с агрессией никогда не сталкивался, если она тебе тут привиделась, друг мой.

Тебе объяснили популярно в комментариях, что ты написал хуйню про ВК. Естественно, нихуя не являясь юристом и вообще не понимая, что ты буровишь.

Я залез в твой профиль посмотреть, что ты там еще пишешь. Стало ясно, что ты обиделся на ВК, что у тебя группку отобрали и ты полез читать Пользовательское соглашение, где наткнулся на охуеть какие непонятные формулировки, сам их трактовал, как позволил тебе твой интеллект, переиначил, добавил скандальности и выложил это на всеобщее обозрение, жидко обосравшись.

И про мафию. В целом, стало понятно - ожидать, что ты поймешь с первого раза, было опрометчиво. Японская мафия, my ass. ))))
Если ты используешь словосочетание "японская мафия" в повседневной речи - это одно. Если ты что-то излагаешь письменно, с претензией на интеллект, ты поинтересуйся тем, что такое мафия и откуда она взялась.


Скопирую тебе из Википедии, ты же не догадаешься зайти туда почитать, как не догадался в первый раз:


Ма́фия (итал. mafia) — организованное преступное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США[1] и некоторые другие страны. Представляет собой объединение (так называемую «семью») криминальных групп, имеющее общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту[2]). Каждая группа действует, осуществляя рэкет (организованная преступность) на определённой территории — в районе большого города, небольшом городе или целом регионе страны.

А если и догадаешься, то всё равно не поймешь нихуя, как в пользовательском соглашении вк. Поэтому поясню: МАФИЯ - это название конкретной организации, с итальянскими корнями.
Называть Якудзу - японской мафией, это примерно как называть их же "Солнцевская Якудза", друг мой.


Отвечу вопросом на твой вопрос зачем я тебе это пишу: зачем ты пишешь хуйню?
Хочу поучаствовать в твоем творчестве.

Ну, если ты спортсмен. Ну, занимайся спортом. Ну, хотя бы пиши про спорт. Зачем ты пишешь о том, в чём вообще нихуя не понимаешь? Путаешь людей, вводишь в заблуждение. Плодишь таких же заблудившихся, как и ты. Вот причина моего негодования. Хуй с ней с мафией. Про ВК выбесило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях мнения разделились, в том числе один из юристов написал, что новые правила ВКонтакте некорректны. Многие обыватели также возмутились этим фактом и имеют на то полное право.

Далее, обратимся к мафии. Я не являюсь сотрудником правоохранительных органов, это так. Но я доверяю некоторым источникам, таким, как, например РИА новости. В первой же ссылке по запросу «Японская мафия» появился их текст на эту тему с именно такой формулировкой. Я не знаю кто ты и чем занимаешься, может ты в университете изучал формы организованный преступности. Но докапываться в этом плане до других - глупо.

Далее, возвращаясь к вк. Да, меня не устраивает их политика и нет ничего странного в этом. Я пользовался этой платформой много лет, ещё при Павле. Многие изменения мне не нравятся и я могу и буду писать о них, если пожелаю.

А теперь к твоей агрессии. Ты используешь оскорбления по отношению к людям, которых ты не знаешь. Это и есть агрессивность, и я бы на полном серьезе посоветовал тебе разобраться с этим или хотя бы обратить на это внимание, ибо это явно ненормально.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мафия может быть только итальянской, а именно сицилийской.

Никакой русской мафии никогда не было, нет и быть не может.

И никакой "общеизвестной" японской тоже нет.

Хоть бы букварь какой почитал, выяснил бы, что такое мафия, перед тем, как позориться.


Высрал хуйню, как и про ВК.

Не пиши больше на серьезные темы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Японская мафия «якудза» является одним из государственных институтов Японии, друг мой.

Позоришь себя лишь ты своей беспричинной грубостью)

В чем причина этой агрессии, для чего ты пишешь мне это?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слегка не понял.

1. Вы завидуете?

2. Вы хотите втянуться?

3. Вы только что проснулись?

4. Вы не догадываетесь, что за наркотой стоит куча денег и людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь вы написали, сами то поняли? Я здоровый человек, меня беспокоит эта проблема, которая сейчас становится насущной для моего города, да и для всей страны тоже. Судя по тому, что вы предлагаете мне «втянуться», проблемы как раз-таки есть у вас. Что должно быть в голове человека, чтобы предлагать такое или шутить на подобную тему…

Лишь бы конфликт начать, ей Богу..