К вопросу о лазерной коррекции, иол, фиол и прочих способах коррекции зрения

Итак, вот сейчас мне 18 лет, организм все ещё растет, зрение соответственно прогрессирует. Оперировать конечно можно, но сильного улучшения зрения никто не обещает, + есть высокие риски сделать ещё хуже, это признают многие врачи, поэтому сказали ждать до того как прекратит падать зрение, раньше что-то делать бесполезно, ну, за исключением профилактики конечно..

В общем то я в курсе, что зрение можно исправить, но сейчас просто рано, и я верю, что прогресс сможет сделать лучше чем сейчас, потому что ещё в 90е лазер был уже чудо, а сейчас есть куча радновидностей и его диапазон увеличился просто огого как, так что учёные дело за вами! :)

И честно говоря я и сам не хочу, точнее боюсь делать операцию, особенно сейчас.

P. S. Вариант иол подходит больше для более анатомически правильных глаз, хотя мне в теории как говорили можно попробовать.

К вопросу о лазерной коррекции, иол, фиол и прочих способах коррекции зрения Лазерная коррекция, Линзы, Плохое зрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал операцию год назад, все супер, ничего не падает.
Пададо зрение из-за очков. Дождался до 24 лет, когда с -2 стало -5.
Не надо так. И обойти советую не 1 клинику, а 5.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, блядсике очки, всем зрение портят, надо их запретить вообще. Не рост организма, не генетическая предрасположенность, не обилие гаджетов и вредный для глаз образ жизни, а очки во всём виноваты!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это что за ебанько тут выискалось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебанько это те люди, которые плюсуют подобные малоинформативные посты больше, чем посты про суть операции, виды коррекции и ответы на большинство вопросов, подобные моему (ссылку давал здесь, в комментариях)

даже такой ебанько как ты не станет спорить, я думаю, что мой пост в тысячу раз полезнее, чем этот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку