Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 13 дней назад
+46

Кроме шуток, посмотри фильм "Масло Лоренцо". Где родители изучают биохимию и изобретают лекарство от редкой болезни своего сына. Фильм основан на реальной истории Лоренцо Одоне и его родителей. На момент создания фильма Лоренцо был жив, а его отец Аугусто выступил консультантом для съемочной группы, так что фильм получился, по сути, реконструкцией событий. Плюс - гениальная игра Ника Нолти и Сьюзан Сарандон.

https://en.wikipedia.org/wiki/Lorenzo's_Oil

раскрыть ветку 8
+2

Ну что за привычка давать ссылку на Вики? Далеко не в первый раз замечаю такое от пользователей. Тем более англоязычная страница. Информативности - ноль.

Чем вам русскоязычный кинопоиск с трейлером не угодил?

https://www.kinopoisk.ru/film/15942/

раскрыть ветку 7
+10

А чем вам википедия не угодила?)
А английская потому что источников большее, соот-но информации тоже

раскрыть ветку 4
+21

wiki не коммерческая организация, кинопоиск - это яндекс со своей рекламой в том числе,  стоит учесть что кинопоиск не у всех работает

ещё комментарии
+19

Шок! Скандал! Хахатушечки! Через неделю карантина Пикабу превратился в Одноглазники! ,😂😂😂😀😁🤗😨😨😨😨😰😵😱😱😵🤗🤗🤗🤗🤗😵😵😈🌛💛😾😺💙💛💙💜💥💯💢✨💓💪👊🙌🖐️🙍🎅👳👮👳👶👩❤️💋👩👩❤️💋👨👨❤️💋👨👩❤️👨👩❤️👩👩❤️👩👨👨👧👧👨👩👧👧🐼🐊🐎🐇🐲🐏🐖🐎🐜🐳🐋🐚🍍🌶️🍇🍞🍄🍺☕🍿🍰🎂🎂🎂🎂🎂💑👩❤️💋👩👨❤️💋👨👩❤️💋👨👩❤️💋👨👵👴👧👨👰👰👰👰👸👰😁😁😁😀😘😘😍🤗🙂🙂🤗😍😍🙂🤗🤗🤗🤗🤗

+7

Одноклассы подтянулись.

раскрыть ветку 1
0

Одноглазы

+27

Пикабу, не болей. Мне эту дичь бабушка неделю назад репостила.

раскрыть ветку 4
+5
Пикабу активно катится в одноклассники уже последние пару лет. С подключением!
-5
Что ж она нам-то не запостила, шо мы не видели до этого поста.
раскрыть ветку 2
+1

https://www.instagram.com/p/B93SuhtnSUQ/ 6 дней назад

Можешь хоть все постить. LUL

+1

Да потому что она в одноклассниках сидит, где таким постам самое место.

ещё комментарии
+8

Ладно бы просто домашку делать, а тут и видеоуроки посмотри, и сделай тест, который загрузится дай бог с 5 раза, потому что вся Москва на этом сайте сейчас уроки делает. Затем сфоткай рабочие тетради и залей в интернет, потом еще учи.ру и яндекс.учебник, которые тоже периодически зависают...

вчера в 22:30 закончили делать, сегодня в 20:00, с перерывами естественно, но когда это все висит-невозможно ни сосредоточиться нормально, ни решать...

А идея в целом хорошая!

И да, у учителей теперь офигенная нагрузка!

+7

Когда изобретать то, все в очереди за продуктовым набором!

+3

ставлю класс!

+2
Я и с одним уже готова совершить научный прорыв
Иллюстрация к комментарию
0
А потом дети её разбили?
0
Когда это она успела?
-3
Трыньдюлей выписала? Чтобы руки мыли.
-3

"четырех" или ""четверых" как прально?)

раскрыть ветку 6
+1

Так же как "выпить чая/чай/чаю")

раскрыть ветку 4
+1

Винительный падеж второго склонения неодушевленного предмета идентичен именительному падежу.

Чай!

раскрыть ветку 3
0

На троих прально

-3
Мамочка, ты даже не в первой десятке.
-4
Уроки на один день первый класс. Пожалуй, действительно легче лекарство изобрести, чем столько уроков делать. У старшего в шестом ещё больше.
раскрыть ветку 7
+7
3 урока. Ваш ребеночек не перетрудится? Для особенных детишек, которым трудно справляться с уроками, существуют специальные коррекционные школы. Уж там не напрягают поганые учителя своими дурацкими домашними заданиями.
раскрыть ветку 5
+3
Да хер там, задают в коррекции так же дохуя
-5

Вы охренели? В первом классе вообще уроки задавать не должны.

И в любом случае ребёнок не должен тратить на них столько времени.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

А это моей 2 кл + видеоконференции. Благо старшая в 5 кл как-то сама уже с этим всем справляется. Дичь в общем(

-4

Скорее всего это должен быть папочка)

-10

Лучше бы она изобрела пароль для своей "рожалки".

раскрыть ветку 12
-1

Чтобы не разрушать твой манямирок, где дети это зло и прихоть долбоебов, которым нужен стакан воды в старости, а ты не такой, будешь всю жизнь играть в игры, путешестововать и саморазвиваться?

раскрыть ветку 11
+4

Пост:  Мамку так заебали дети, что она готова буквально на что угодно (типа шутка юмора)

Пикабу:  Ахахаха!  Ставлю класс!

Комментатор1: Ну типа может тогда как-то контролировать количество своих детей (тоже типа шутка)

Комментатор2: Да как  ты смеешь! Извинись, мразь!

Пикабу: Держи сто минусов грязный детоненавистник!

раскрыть ветку 5
-1

Нет, просто не хочу продолжать плодить людей. Я не против детей - я против людей) От нас много вреда. Ну а от тупых людей еще больше вреда. Мой мирок и мои взгляды непоколебимы.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
645

Прогулка социально ответственных граждан

Прогулка социально ответственных граждан Прогулка, Дети, Коронавирус, Социальная ответственность, Самоизоляция

Правда, дверь балконную заляпали, пока ходили туда-сюда « мама, книжечку другую, мама, можно бутер, мама, игрушку забыли, мама, игрушку поменять».

И да, за окном прекрасная, наша родная, площадочка, на которой каждый день резвятся социально безответственные граждане, но нам есть, что терять, если хоть один человек в нашей семье заболеет, даже легко, поэтому, ну её, эту площадку.

339

Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

1802

Дети карантина

Жена посещала аптеку утром, пока народу мало. Но все думали также. Перед ней девушка 25-28 лет, набрала 10 (!) тестов на беременность. Шутки шутками, но мне кажется через 9 месяцев в январе начнут рождаться дети карантина.

625

Мэр здорового человека

Мэр Якутска - Сардана Владимировна Авксентьева на следующий же день после обращения Президента: о дополнительных мерах в системе образования и не только.

"Завершаются школьные каникулы, с понедельника нам предстоит перейти на дистанционное обучение наших детей. Сегодня провела видеоконференцию с директорами городских школ. Такой массовый формат обучения состоится впервые в истории Якутии! Испытываю большое беспокойство, поэтому обсудили с коллегами возможные трудности.
Из важного. Во-первых, обсудили техническую подготовку и оснащенность учителей, которые тоже максимально будут работать в удаленном режиме. Во-вторых, мы обеспечим планшетами и сим-картами детей из малоимущих семей. В местах слабого приема сигнала интернета, управление образования и администрации школ отработают в ручном режиме. 
Поставила задачу со второй половины следующей недели начать раздачу сухих пайков детям, которым положено бесплатное питание. Дело непростое, речь идет о 20 тысячах комплектов. Когда, что и как – все узнавайте в своих школах. 
Желаю ученикам и учителям удачного старта, пусть все пройдет гладко, надеюсь все получится. 
Вопросы прохождения ЕГЭ и ОГЭ, пожалуйста, узнавайте у классных руководителей."

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Также продлят проездные общественного транспорта

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Источник: https://www.instagram.com/p/B-g8W2nJzZY/?igshid=1r3ctad7251g...

Показать полностью 1
2618

Дистанционное обучение

Спрашиваю у классного руководителя в Вотсапе о посещении сыном он-лайн уроков, у нее есть доступ к подключениям. Поржала над ответом:" Вчера на уроках были все кроме Сережи. Двое "сбежали" со второго (лит-ры), но на физику вернулись)))

240

В Тульской области третьеклассница стала волонтером и читает всем желающим сказки онлайн

Свой вклад в борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии может внести каждый. И это не преувеличение. В Тульской области волонтером стала девочка, которой нет еще и десяти лет. Через интернет она читает всем желающим сказки, чтобы проще было пережить самоизоляцию. Мама – доброволец со стажем. И папа тоже, как может, помогает противостоять COVID-19.

Искренняя улыбчивая третьеклассница только в первый день получила под сотню звонков и сообщений. С просьбой почитать сказку на ночь.

И от телефона теперь отрывается, только чтобы сменить книжку. «По щучьему велению», «Аленький цветочек», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» – золотая классика.

Василина сама захотела стать волонтером, вместе с мамой заполнили заявку на сайте #мывместе2020.рф: «Я хотела помочь другим. Кто-то хочет пообщаться. И я решила либо просто пообщаться, либо что-то почитать деткам».

Наши герои живут в Тульской области. Они сейчас на добровольном карантине, то есть максимально ограничили контакты со всеми посторонними людьми, поэтому делаем сюжет на удаленке. Вот так, через мессенджеры и соцсети. Мама Василины Ольга будет нашими глазами.

Говорят, ждали звонков от школьников. Но оказалось, послушать сказку, да и просто поговорить, хотят не только дети. Вот и Наталья Борисовна из Брянской области, не выходя из дома, благодарит за эту волшебную возможность скрасить вынужденный карантин: «Это большая поддержка. Тем более, это делают дети. Это многих радует. Ведь сейчас нужна радость, нужен иммунитет, нужен смех».

Сказки детства и новости с родины полетели уже на Украину, в Белоруссию, Испанию, Францию.

Общие темы для разговора быстро нашли с одиннадцатилетней Катей из Португалии: «Откуда у нее эта идея появилась, как она хорошо учится, что они делают на карантине. И про рисунки тоже».

А в Шотландии пятилетний Эким с мамой Татьяной не выходят из дома уже неделю: «Он всю неделю спрашивал: мама, ну когда мы позвоним Василине, ну когда мы позвоним Василине?».

Василина поделилась с ними рецептами домашней выпечки. Ей из Португалии показали дымковские игрушки из теста. А школьник из Белоруссии научил рисовать по тетрадным клеткам, как наши родители. Вся в маму, говорит Ольга. Сама волонтер с 20-летним стажем, помогала и средства на помощь больным детям собирать, и районную библиотеку восстанавливать: «Можно сделать намного больше. Когда ты видишь, что у тебя срослось, получилось. И хочется дальше идти, дерзать, творить». Отец Василины Юрий тоже на передовой, трудится на реконструкции инфекционной больницы в Москве: «Мы успеваем, за десять дней мы сдадим этаж». Своими девочками гордится: «Они у меня молодцы. Не падают духом. Людям сейчас всем поддержка нужна, это самое главное».

Им впрочем самим поддержка не помешает. Звонков так много, что не выдержал штатив для телефона, зарядное устройство. Чтобы ответить всем, пришлось завести страницу в Instagram и вести прямые эфиры. Эстафету у дочки подхватывает мама.

Василина говорит, что готова каждый день снова и снова читать книжки и просто болтать с теми, кому это сейчас очень нужно. Мама называет ее то Золушкой, то маленькой феей, которая верит, что и в этой истории будет счастливый конец.

Иван Прозоров

Истчоник:

https://www.1tv.ru/news/2020-04-02/383068-v_tulskoy_oblasti_...

Показать полностью
2117

Удалённое обучение

Сейчас с сыном 9 лет (3 класс) делаем домашнее задание по РУССКОМУ языку и тут такое задание

Удалённое обучение Домашнее задание, Школа, Обучение, Русский язык, Дети, Дистанционное обучение, Чешский язык

Я не знаю что там курят создатели подобных заданий, но я тоже это хочу)))
Ps Теперь я знаю сказку на чешском 😁

83

Ульяновская область по числу заболевших коронавирусом обнулилась

Ульяновская область по числу заболевших коронавирусом обнулилась Ульяновск, Ульяновская область, Коронавирус, Радость, Новости, Дети

15-летний юноша из Димитровграда, лечившийся в Ульяновской областной детской инфекционной больнице выздоровел.

Напомним, что этот молодой человек стал первым жителем нашего региона, заразившимся коронавирусной инфекцией. 20 марта он был госпитализирован в Ульяновскую областную детскую инфекционную больницу. Две первые пробы на наличие в его организме коронавирусной инфекции дали положительный результат.

Но такой же положительный результат дало и лечение в медучреждении. В итоге третья проба на наличие в организме коронавирусной инфекции дала отрицательный результат. 15-летний подросток готовится к выписке. Она запланирована на завтра, 2 апреля.

Отметим, что у родителей этого мальчика, а также у всех контактироваших с этим подростком людей, все пробы на наличие в организме коронавирусной инфекции дали отрицательные результаты.

https://ulpravda.ru

273

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
115

Дистанционное обучение

Школьники будущих лет будут благодарны нынешней пандемии за невероятный объем всевозможных презентаций, сочинений, готовых домашек и проектов, которые останутся в сети, когда все это закончится.

1171

Просто мысли

Сейчас вся система образования полным ходом обсуждает, как будет проходить дистанционное обучение. Сразу вскрылись все проблемы и сложности. Никто толком не понимает и не знает, как это будет.

А я вспоминаю 2009 год. Именно тогда я в своей школе установил в каждом классе камеры, сделал сайт, раздал доступы для родителей и камеры стали делать каждый 15 минут фото класса. Родители могли зайти и посмотреть, что ребёнок в школе.

Планы у меня были грандиозные, в том числе по обучению на дому. Я планировал записывать уроки, а дети, которые болеют, могли бы их посмотреть. Далее планировалось это расширить, чтоб дети из других регионов, где, например нет углублённой химии или физики, могли бы так же посмотреть уроки и подтянуть знания по отдельным предметам. И ещё много чего планировалось. В общем, перспективы были радужные.

Но! После того как всё это заработало. Сначала возмутились учителя. Как так, нас снимают! Хотя они в кадр не попадали. Потом набежали правозащитники. Обучение это таинство! Съёмка, это нарушение прав и свобод! Юридически это всё очень скользко! И т. д. и т.п. Вышла пара статей, меня показали по телевизору. Администрация района испугалась такого внимания и технического чуда! Все переполошились и сказали, что нам это не нужно.

Ну чтож. Теперь права и свободы нарушаться не будут, просто все сядут дома, под страхом тюремного срока за нарушение карантина) Учителя, так же не будут переживать, что их снимают, они сами залезут в камеру, если получится) Комитет будет судорожно искать решение, как же дети будут учиться, то ли скайп, то ли ютуб, то ли просто... 

А ведь могли бы сейчас придти в пустой класс, встать у доски, посмотреть что зелёный глазок загорелся, поздороваться, и провести урок...

з.ы. Кого интересует финансовый вопрос, 50 рублей в месяц с родителей, тогда столько у нас это стоило. И то, сдавали не все.

301

Дистанционное обучение

В понедельник объявили, что в моем вузе не будет никаких изменений в работе. Во вторник сообщают, что с четверга переходим на дистанционное обучение, а в среду состоится прямая трансляция с ректором. На ней сообщили, что всё обучение будет исключительно в дистанционной форме, и никто не может обязать нас приезжать. Даже домой уехать разрешили. На следующий день деканат объявляет, что в следующий четверг сдаём экзамен лично преподавателю. Позвонил и написал на номер поддержки по вопросам дистанционного обучения и обращение по вопросам на сайте. Проигнорировали. Очень расстраивает, что взрослые образованные люди лгут на камеру.

15949

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: