К "разгорающимся" постам о защитниках.

Произошло неделю назад. Вологда. ЖД вокзал, 2-4 часа дня. Моей жене буквально нужно было дождаться пару часов поезда ( ехала с пересадкой из одного города в другой ). Сидела в кафе, дальше пошла прогуляться. Подходит пьяный мужик, начинает обвинять "ты украла мои деньги", она, разумеется: "мужчина, вы ошиблись". Но он стоит на своем, не пропускает ее, потихоньку обвинения переходит в физический контакт ( начинает хватать за руки, тащить за сумку, пакеты ). Жена, крепко вцепившись, начинает кричать о помощи "помогите, грабят, люди!" "я его совершенно не знаю, кто-нибудь подойдите!". Рядом, просто КУЧА людей ( напомню: день, вокзал довольно крупного города ), но ВСЕ проходят мимо, после примерно 3 минут препираний  ( а это довольно долго в стрессовой ситуации ) и откровенного грабежа средь бела дня, проходит мимо них бабулька и высказывает свое недовольство "разорались тут, оба бухие, идите выяснять отношения в другом месте" (жена, к слову, выглядит маленькой, миниатюрной, лет на 17, прилично, вообще не пьет). Жена в шоке, в слезах, не знает что делать, в итоге через 5 МИНУТ !!!( за это время и ограбить, и убить, и скрыться можно ) подошел мужчина и сообщил, что вызывает полицию ( ну слава богу ). Вор соглашается, но постояв пару минут и предложив все же "отойти разобраться", после отказа, просто удаляется. Жена посмотрела в какую сторону. Пришли сотрудники полиции ( я так понял вокзальной ). Жену остался "охранять" полицейский в гражданском ( стажер ). Вора привели и он, смотря рядом на жену и полицейского в гражданском заявляет "Это они украли мои деньги!" О_о... Сотрудники, покрутив у виска, погрузили всех в УАЗик на оформление, там он пытался извиняться, что ошибся, но было уже поздно. Мужика обвинили в "попытке грабежа" и еще чем то. Как позже оказалось, "вор" работает прокурором, имеет не один зарегистрированный на нем автомобиль. "привОд" первый ( возможно был под чем то)... в общем, очень удивило меня не наличие у нас таких неадекватных личностей, а совершенное безразличие людей... з.ы. на поезд опоздала, пришлось ждать еще несколько часов.