К посту http://pikabu.ru/story/_1868031

Сразу напишу, жидорептилоидам не поклоняюсь. На данный предмет спора скорее в стороне смотрю, чем защищаю кого-то.

Ребята, которые утверждают что у папуасов была куча времени, что бы это передвигать ТАКИМ СПОСОБОМ (простите за капс :) Вы вообще знакомы с географией? Вы знаете какого размера остров Пасхи? Вы знаете как далеко он расположен от континентов? Вы знаете сколько человек живет и жило на этом острове? Вы знаете что высота некоторых голов достигает 20 метров? Вы вообще знаете что такое 20 метров? ;) Вы видели хоть раз в своей жизни 7 этажный дом? ;)

С Игипталогами (уж простите по другому никак) вообще другая песня. Вы вообще в курсе что самые крутейшие и авторитетнейшие деды, которые писали альманахи по пирамидам (не каждый, но многие, пруфы ищите сами) вообще не были в Египте? Как оно, ааааа? :) Писать пруфы вообще не видя и не представляя в живую предмета срача?) Как таких людей называют сейчас знаете? ;)))))) Да конечно знаете, сами не раз называли ;)

Я не буду сейчас ничего говорить ни о обработке известняка, гранита и базальта, ни о способах транспортировки "кирпичиков" с весом тонна и выше. Ни о способах поднятия это все дело на такую высоту по отвесу 50 градусов (там дробные углы, но пруфы сами найдете, около 50 отвес).

Я скажу так: никто не отрицает, что в самой большой пирамиде 2.5 миллиона блоков. Не все они супер огромные, есть мылыши, есть гиганты. Уравняем вес (хоть так делать и нельзя) до 700 килограмм. Время постройки одной пирамиды составляет 30 лет. Это уже Ваши (а может и не Ваши) авторитетные Египтологи определяют так. В общем пирамиду из 2.5 миллионов блоков собрали за 30 лет. 262800 часов если по нашему, если работать не переставая 30 лет. Один эксперт вообще приводил в доводы по пирамидам "Лукморье", там вообще авторитетно заявляют что пирамиды строили не рабы, а свободные люди, во славу сатане, ой простите, фараона конечно. Ну и ладно, нам часы важны. В общем если посидеть 30 секунд с калькулятором, то получается, для того, что бы за 30 лет замутить эту пирамиду на 1 блок мы должны тратить 6,3 минуты. Мы должны его выпилить из каменоломни, обтесать "диоритовыми шарами" (ШАРАМИ!!!), доставить к пирамидам и поставить на свое место. ШЕСТЬ минут и ДВАДЦАТЬ секунд.

Вопли об увеличении количества народа тут не пройдут. Эм, скажем так: сколько человек на площадке 300 на 300 метров не будут мешать друг другу? Погодите с ответом, они там не танцуют, а строят вроде как из не маленьких камней. Сколько человек?)))) Напомню Ваши же Игиптогали ответственно заявляют что камни мало того, что тягали, тягали их не близко (Лукморье с их 100 метрами забудем , это смешно) Игиптолаги говорят цифру 1т. км. Мы сейчас говорим об отдельно взятом блоке, не надо вопить об увеличении кол-ва отрядов, на камень. Даже если бы там миллион человек стояли, если бы мы ставили сразу по 10, 20, 30 блоков (видите куда уже у защитников пирамид пошла мысль) это не отменяет постановку на место 1 блока за мааааасинький отрезок времени. Еще раз скажу я имею отвлеченный вгляд, читал доводы и тех и тех, везде есть пробелы.

Снова еще раз посмотрим на действо. Мы выдалбливаем камень, обрабатываем его шарами, тащим за 1000 километров, поднимаем по отвесу 50 градусов.

На всю операцию дается 6 минут 20 секунд. Время пошло, че сидите, гогого!
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, проблеск адекватности был краток.
Ну ты иди, погугли версии, что ли.
Полагаю, тебе также интересно будет доказывать свое очень ценное мнение и странице гугла — монитор-то тот же самый.
А я от этой замечательной дискуссии отойду — не вижу в ней смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вали
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто сказал, что я с каким-то упоением во что-то верю?
С вопросами веры рекомендую обратиться в церковь по месту проживания — это к ним.

Я же прикидываю вероятности. А неистово отрицать все возможные теории и кичиться этим — удел самоутверждающихся подростков.

Зачем ставить журавли на откосе?
Сначала делаешь предварительную ступенчатую пирамиду, эдакий зиккурат. А дальше выстраиваешь вершину и потом постепенно спускаешься.
Да, геморрой. Да, очень долго. Но реально.
Вроде бы, именно такой способ кем-то и описывался из древних.

Ну вот легкий гуглинг только что подвердил теорию про насыпь. Правда, там она называется "внутренним пандусом".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой зиккурат? Ты вообще о чем? Пирамиду ведь не видел в глаза. А про насыпи пишут те, кто яму ни разу не копал. Ты реально выйди на улицу, попробуй представить размеры, раз по картинкам не понимаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насыпь. Как один из вариантов.
Другой вариант - использование кучи помостов с кранами типа деревенских "журавлей".
Еще тут, на пикабу, недавно постили гифку с неким водным способом доставки на вершину. В подробности не вдавался, поэтому не уверен в реальности данного способа.

Однако вполне вменяемые методы постройки такой здоровенной хренотени были, хоть и малоэффективные.

Но твоя-то версия какова, о, познавший всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А: я не познал все. Б у меня нет версии. Я НЕ ЗНАЮ. Но я не верю т то, во что с таким упоение верите Вы.

Насчет журавлей: кхм, есть блоки по 50 тонн там. И они подняты на другие блоки. Я не силен в деревообработке, но у меня почему-то возникают сомнения в чудодейственности такого метода. Да если бы и могли, как ты на откосе установишь такой кран? Как ты помост установишь? Так конечно нож между блоками не входит, но расстояние около 50 см от верха нижнего до низа верхнего

Я насчет насыпи я надеюсь ты шутишь. Ибо я пошутил, ибо это вообще даже сверхумами египтологии давно в разряд бреда оформлено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты ж напряги свой недюжинный мозг, давай.
Ничего особо сложного я не сказал и не спросил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Допустим 100 человек что-то перенесли. Как быть с подъемом? Как быть с подьемом на высоту 120-140 метров под 50 градусным наклоном таких блоков? Пирамида то сужается, прикинь, к вершине. Сколько человек необходимо?) 120 метровые краны со стрелой 50-60 метров? Или ты сторонник теории, что их сначала закапывали, создавая ровную площадку, а потом откапывали? Представить можешь себе пирамиду со сторонами 230 метров и высотой 140? Или кроме язвительных оскорблений ничего не сможешь выдавить из своего видимо очень дюженного мозга?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, правильно!

Могу только процитировать тебя же:
"Главное самому придумать, что думал автор написанного и самому дать опровержение?)) О это так в духе слабомыслящих)))"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе расшифровывать тебя? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свойства пирамид?
О, это вкусно.
Собираешься вещать про затачивание бритв и игл?
Или там про сохранность воды в течение столетий и приобретение целебных свойств?
Может быть, про древнеегипетское проклятье хочешь сообщить?

Короче, какую передачу по Рен-ТВ ты недавно посмотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот :) Еще один эксперт который даже не понимает предмета спора. Мне в принципе понятно сознание людей ставящих минусы. В бога поди веришь? Земле поди 2014 лет? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Русские пишутся с маленькой буквы, если что.
Или тебе английский родной?

Что пирамидка навалена не абы как, я в курсе.
Но не надо рассказывать жуткие истории про запредельную сложность внутренних проходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня с большой :Р

охохохо при чем тут то что ты назвал "проходы". Сами свойства пирамид. Почитай если и не альтернативную историю, то хотя бы внутреннее устройство пирамид, от "авторитетов"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пришельцы, пришельцы строили, успокойся только.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и ни слова не говорил о инопланетянах. В первом предложении как бы это ясно. Главное самому придумать, что думал автор написанного и самому дать опровержение?)) О это так в духе слабомыслящих)))
Автор поста оценил этот комментарий
Шарами обтесывали, по мнению авторитетов. Никто не передвигал их по суше. А страдание херней и создание таких вещей именно из-за страдания херней - ну бред жеж)))) Как быть с "7 этажными домами?)"
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не обижайся, но твоё сверхэмоциональное описание с восклицательными знаками не очень похоже на отвлечённый взгляд со стороны ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спору нет я не сторонник теории что все это делали добровольно и для одного фараона. Для остальных доводов я открыт :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что у Русских (именно с большой буквы) ученых автоматически идет +100500 к интеллекту во всех исследованиях, связанных с древним Египтом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто Русские мозговитей, я не нацист, но наши ученые ученистее многих :) Я не про историков. К историкам ненависти тоже не питаю, но пирамиды исследовали многие ученые. И это правда не пирамидка из камней, а очень сложное сооружение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже версия, а что если пирамида это просто распиленный на куски вулкан, который когда-то там стоял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Внутри пирамид настолько все сложно, что даже Русские ученые о свойствах этих пирамид не все до конца поняли. Это не просто навал кирпичиков, образующих пирамиду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бетонная теория тоже никакой критики не выдерживает. А насчет времени постройки, даже ваши ПРОФИ уже согласились, что Сфинкс и эрозия на стенках имеет дождевую эрозию, а не ветро-песчаную и построен он был, задолго до фараонов, когда на том месте были дожди.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, солидарен с тобой, тоже сомневаюсь, что официальная история говорит правильную версию насчёт строительства пирамид. Мне интересно мнение твоё ещё и по такому делу - посадочные полосы и рисунки Наска. Вот найдётся тут хоть один человек, который мне объяснит как человек смог бы это сделать несколько тысяч лет назад и я больше не буду верить в версию про инопланетян. Потому что Пирамиды хрен с ними могу поверить, остров Пасхи ну хрен с ним натяжкой могу поверить. Но посадочные полосы Наска.... в голове не укладывается как и зачем этом мог сделать человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть теория, которой я придерживаюсь, но тут все начнут вопить, что я поклонник жидорептилий :) Я тебе скажу только, что они сделаны без цели, точнее это "побочный" продукт от деятельности которую я тут озвучивать не собираюсь, в минуса еще поклонники фараонов задавят. Кстати рисунки делались людьми, а весь прикол в десятках тысяч полос ;)

Если прям интересно, то kramorev@gmail.com писани, я тебе расскажу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика автора в том пассаже, где он делит количество блоков на время, потрясает.
Остальное можно даже и не читать.

Хотя заход в комментах в стиле "Я знаю правду, нонискажу!!!11" тоже доставил, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю о такой штуке как математическая прогрессия. И то что 1 человек делает за одно время, два за меньшее, 4 за 2 раза меньшее и т.д. Это знаменитый математический довод, как будто его никто не знает, да вот он не прокатывает с 2.5 миллионами. Места не хватит.