К постам про деда

Всегда вспоминаю, как мелкими ездили с дедом на пасеку. Он в лесу строил нам с братом качели, помню как он выгружал улья из прицепа, как ночью открывал летки и бежал потом от озлобленных пчел через весь лес. Показывал как как качают мед. Когда надоело таскать ульи, сам сконструировал и построил прицеп, который зарегистрировал в ГАИ (тогда еще) и все соседи ходили смотрели, пытались сделать такой же
Сейчас я живу далеко от него и видимся не часто, каждый раз когда я приезжаю в гости, прошу рассказать про свою жизнь и молодость, как они познакомились с бабушкой, и он рассказывает, иногда часами. Последний раз записал на диктофон, и бабушка, увидев мой особенный интерес, пришла со своей историей.. И вот 2 старика, перебивая друг друга, рассказывают одну и ту же историю, каждый со своего взгляда.. Узнал, что мои корни пришли из Сибири, когда Екатерина II раздавала земли на Урале, как он ходил в школу за несколько километров на лыжах и возвращался домой только на выходные, как он делал лыжи и санки сам еще ребенком. Как он не пошел получать высшее образование, потому что бабушка ревновала
Очень жалею, что был маленький, когда умер мой второй дед. Он был фронтовиком и рассказал бы очень много интересного.

Если Ваши старики еще живы, не пожалейте времени, спросите. У каждого была очень интересная жизнь, которая стоит того, чтобы её знали
Если Ваши старики живы, спросите