К постам о работе

Как ее найти?

Многие пишут о большой зарплате, интересных задачах, удобном графике работы. А я бы хотел спросить у коллег по профессии, как вы устроились по своей специальности?

Я учился на филолога. Действительно учился 4 года, получив красный диплом. Но работаю в контроле качества одного известного провайдера, которого сильно не любят на «Пикабу». Устроился еще, когда был студентом и требовались деньги. Так и работаю тут по сей день.

Сколько бы я ни пытался найти работу по своей профессии, везде требуется опыт работы редактором, копирайтером, рерайтером, корректором, журналистом и так далее. Иногда предлагают работу стажёра, конечно, за бесплатно. Наверное, вы подумаете, что я на деле ничего не умею и неправильно отправляю отклики. Честно, и я так начинаю думать. Но отгораживаю себя от этой мысли своим хобби. Пишу в сопроводительном письме, что есть художественные рассказы, опубликованные на «ЛитРес», корплю над романом, есть и разные статьи на «Пикабу»: очерки, лонгриды. Что уж говорить про домашнюю библиотеку из 3000 книг. Но из 25 откликов на «ХХ» я получил только предложение разметчика данных в «Сбер», где вся суть работы — отмечать релевантный ответ ИИ или нет. Что опять же ничего общего с образованием.

Братья-гуманитарии: лингвисты, филологи, журналисты, дайте совет, как вы нашли работу?

Анонимно. Аккаунт все-таки для творчества.