К плавающим

\ еще разок

Однажды ночью Шэган застал Тень купающимся, когда прогуливался по лесу.

- Друг мой, вылезай оттуда, - сказал демон.
- О! Шэган! Тут так здорово! Вода такая теплая! А еще такое впечатление, что она упругая, как кисель! Можно просто лечь на спину, медленно дрейфовать, смотреть на звезды и наслаждаться!
- Тень, я серьезно, вылезай. Не задавай вопросов, не спорь, просто вылезай.
- Зачем?! Тут так здоооорово, ты просто ничерта не понимаешь! Так тепло, уютно, спокойно!
- Даааа, друг мой... Ты знаешь, что ты по уши в дерьме? - с ухмылкой сказал демон.
- Ты о чем?
- А о том, что ты плаваешь в дерьме. - с еще большей ухмылкой продолжил он. - И еще и не хочешь вылезать.

Глаза Тени полезли на лоб и он громко и забористо выругался.

- С какого хрена я плаваю в дерьме?! Какое это дерьмо?! Оно же не пахнет! И вообще откуда оно тут?!
- Это выгребная яма принцесс, фей и прочей нечисти. Они ведь какают бабочками. Должно же куда-то деваться их дерьмо? Ты думал оно просто не существует?

Глаза Тени приняли угрожающий размер, приближаясь к тому, чтобы перестать умещаться на голове.

- А не пахнет, потому что волшебные создания, здоровое питание и прочие прелести жизни.
- Твою мать... - выдохнул Тень, - Волшебные создания, говоришь? Не пахнет... Раз они волшебные, то и их дерьмо должно быть волшебным? Судя по всему да, мне ведь так хорошо! Знаешь, ты иди, а я тут еще побултыхаюсь, - сказал Тень и поплыл к другому берегу.

Шэган хлопнул себя по лбу, да так, что слышно было на другом конце леса.
А потом махнул рукой и ушел.