К пикабу-юристам(HELP!)

Добрый пикабу помоги!
У меня как у игрока Lineage 2 настал черный день. Моего персонажа заблокировали бессрочно (кто играет тот знает что 95 лвл это довольно тяжелый и долгосрочный труд)

И все бы ничего плевать на это, но во-первых в этого персонажа влито почти 4 тысячи реальных рублей.
Так же это лидер клана (вид организации игроков в Л2), на организацию которого я потратила не один месяц, и даже не полгода.
Причем заблокировали персонажа незаслуженно с формулировкой "передача регистрационных данных третьему лицу" - я никогда свои логины-пароли никому не давала, да и вообще я всегда была честным игроком.
Получается меня лишили того, чего я добивалась больше года, и ничем это не аргументируют. Так же, это попахивает финансовыми махинациями, потому что компании ООО "Иннова системс" выгодно если я начну качать нового персонажа, и заново вливать деньги.
Собственно почему я прошу помощи у пикабу-юристов.
Я собираюсь подать в суд на эту компанию о возмещении всех вложенных материальных средств, так же морального вреда, если они откажутся добровольно вернуть персонажа. И мне нужна юридическая консультация в составлении иска.
Для тех кто просто почитал и смеется, мол сами виноваты задроты - я не хочу просто так подарить свои деньги этим мошенникам. Если они взяли на себя финансовые обязательства, пусть отвечают за них.
Уважаемые юристы помогите мне отстоять свои права против этих махинаторов.
Автор поста оценил этот комментарий
С других компов не заходила в игру? Драйвить не давала никому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никому ничего не давала. Сама лично заходила не только со своего компа, потому что одно время была в другом городе, а когда вернулась в свой могла заходить только из комп-клуба. Но это всегда была я и только я. Перс имеет полномочия лидера клана, поэтому я бы свой почти годовой труд не подвергла бы риску, дав кому то логины-пароли
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
во первых, в судебной практике РФ подобных случаев кажется нет. лень лезть разбираться, но с высокой долей вероятности иск у тебя не примут.
во вторых, сумма иска - ничтожна. потраченные сотни часов в расчет браться не будут, т.к. это не работа, а развлечение.
в третьих, внимательно перечитай пользовательское соглашение (возможно ты будешь первым геймером, который это сделал). особенно ту часть, где описаны условия твоего отлучения от игры. разработчики не дураки, ты не первая и они обязаны были подстраховаться. наверняка там есть пункт, по которому тебя могут отлучить и хрен что докажешь.

итог: если есть желание и упорство (95-й лвл подтверждает наличие упорства) попробуй, но скорее всего не прокатит. хотя если подать иск, то разрабам возможно будет проще вернуть тебе акк, чем заморачиваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прецеденты выигранных дел к счастью уже были. И поэтому я просто так сдаться и смириться не собираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как во всех подобных играх игровой персонаж является собственностью компаниив данном случае инновы...
... и как бы тут наверное тяжело что либо будет сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Персонаж ладно мне бы хотя бы вложения вернуть.Как это так - ты оплачивай нам премиум, а потом мы тебя в бан и все. Плати опять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4к рублей...это так мало...особенно если знаешь игроков PW )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да действительно это мало для настоящего задрота-линейджера, но я в хиро не претендую, а поэтому и не донатю без надобности
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Пишешь претензию, отправляешь в иннову заказным письмо с подтверждением доставки. 99% что тебе вернут аккаунт и 1% что они захотят судиться.
В претензии описываешь весь гнев, но спокойным юридическим языком.
Не забываешь дописать, что в случае отказа от возвращения персонажа подашь заявление в суд о компенсации и в мвд по статье мошенничество.
А что бы вообще все хорошо прошло- не ищешь спасения в интернетах(тут тебе насовееетуют:).. ), а идешь к юристу, правда придется платить "золотом":)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто надеялась что можно составить иск самой. Кстати Волгоград, не подскажете парочку неплохих юристов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладываю деньги в игру... Плачусь на развлекательном ресурсе за блок персонажа... Да, я школьник-задрот.
Ой! Это же не про меня! Упс...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не плачусь ,прошу заметить, а прошу помощи юристов. Да что вам доказывать) Глупое и бесполезное дело, тролли такие тролли.)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала можно попытаться зарядить им претензию.. В ней истребовать доказательства нарушения пользовательского соглашения, указать, что при неполучении ответа и непредставлении документированных подтверждений будете вынуждены обратиться в суд с последующим возложением на ответчика всех судебных расходов, а кроме того обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Согласно Закону о защите прав потребителя в течение 30 дней с момента получения претензии они обязаны на нее ответить. Может быть почитают и не захотят связываться - вернут все как было... Если нет, то жалобы можно будет реально написать. Конечно прокуратура и Роспотребнадзор будут ржать, но проверку провести будут обязаны.. Плодов это не даст, но чуток нервы этой конторе попортят. А суд... все возможно, только Вы на юриста больше денег потратите. А компенсируются они или нет - гарантий никто не даст. В любом случае, иски по Закону о защите прав потребителей пошлиной не облагаются, так что Вы ничего не теряете. Можете и сами своими словами все описать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за существенную информацию большое спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
да простите сейчас
вот https://ru.4game.com/licence/service6_1.html
если нужно я прямо сюда скину полный текст
Автор поста оценил этот комментарий
есть подтверждения того, что :
1. ты тратила деньги на эту игру?
2. тебя заблокировали с нарушением условий игры на сайте?
3. пакань сисечки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо всем кто проявил участие.) Бан сняли не знаю потому что разобрались, или потому что узнали про возможный суд.Всем добрым спасибо, все злые идите далеко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лирическое отступление: девушка, по стилю письма - вы чистое и неподдельное школоло. И если это "очень давно" не так, то вам стоит немедленно задуматься над своей никчёмной жизнью. Всё, что вы пишете - это переживания прыщавого задрота 14-16 лет, вот, почитайте и сравните: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%8...

"Все 90 человек моего клана вступятся горой" - это вообще пиздец, граничащий с клиническим случаем. Выздоравливайте, девушка! Сходите погулять, почитайте книжку. Потрахайтесь, в конце концов. Завязывайте с онлайном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, может быть мои переживания и кажутся вам чем-то сравнимым с тем, что вы уже видели. Но в любом случае это не ваше дело, и не вам мне указывать чем я буду заниматься. Я работаю на дому в веб среде, и мое увлечение онлайновой игрой и вложения в нее не более чем хобби. Но это не значит что не буду отстаивать свои права на вложенные в игру деньги.Про клан я указала дабы разъяснить вам, что стучать на меня никто не будет даже если бы я что то нарушила. А этого я не делала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме письменного уведомления Гейм мастера доказательств нарушений нет. Вот все что мне на данный момент предоставили
Сообщение от Minibyka на 10.10.2012 17:37:54
Уважаемый Пользователь, Ваш персонаж заблокирован бессрочно по причине того, что нами был выявлен факт передачи регистрационных данных третьему лицу.
Данный факт является нарушением Пользовательского Соглашения, а именно пунктов:
5.1 Пользователь имеет право пользоваться Услугами в личных некоммерческих целях.
5.6 При использовании Услуг Пользователь не вправе передавать права и/или обязанности по настоящему соглашению, в т.ч. передавать третьим лицам право (возможность) на использование учетной записи Пользователя.
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки. Всего доброго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу не минусуй прошу((( мне больше не у кого помощи просить(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха!!! Школота, начинай новую жизнь - завязывай с онлайном - Иннова тебе это открытым текстом написали, заботятся о твоём убогом будущем.

А по поводу "я никогда свои логины-пароли никому не давала, да и вообще я всегда была честным игроком" - ты, вероятнее всего, врёшь. Ты либо купила акк, и его забанили, либо продала, и тебе его вернули как нерабочий. И вероятнее всего, кто-то из твоих "соклановцев" стуканул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во- первых я давно не школьница. Очень давно. Во-вторых все 90 человек моего клана вступятся за меня горой, если того потребуют обстоятельства.Я никогда ничего не покупала и не продавала за реал. все вложения были только на премиум и энергетики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть подтверждения того, что :
1. ты тратила деньги на эту игру?
2. тебя заблокировали с нарушением условий игры на сайте?
3. пакань сисечки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все вложения документируются на сайте в личном кабинете, я все заскринила при надобности распечатаю.Так же я знаю суд может в письменном варианте затребовать все документы по финансам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну среди соклановцев-то таких точно не найдешь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямые как штык логические цепочки, тупые умозаключения..Вы уверены что я школота, а не вы?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все вложения документируются на сайте в личном кабинете, я все заскринила при надобности распечатаю.Так же я знаю суд может в письменном варианте затребовать все документы по финансам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме письменного уведомления Гейм мастера доказательств нарушений нет. Вот все что мне на данный момент предоставили
Сообщение от Minibyka на 10.10.2012 17:37:54
Уважаемый Пользователь, Ваш персонаж заблокирован бессрочно по причине того, что нами был выявлен факт передачи регистрационных данных третьему лицу.
Данный факт является нарушением Пользовательского Соглашения, а именно пунктов:
5.1 Пользователь имеет право пользоваться Услугами в личных некоммерческих целях.
5.6 При использовании Услуг Пользователь не вправе передавать права и/или обязанности по настоящему соглашению, в т.ч. передавать третьим лицам право (возможность) на использование учетной записи Пользователя.
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки. Всего доброго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
только учти, заход с другого айпишника фиксируется)))
вполне возможно что кто то заходил другой с другого айпишника и прилетел автоблок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня динамический IP и что ты мне прикажешь делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начни уже половую жизнь.
Девушке-школоте это гораздо проще, чем пацану, поэтому я думаю у тебя получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О боже да где вас таких проницательных-то берут.
показать ответы