К 80сьмидесятилетию Алтайского края раскрасили стену

К 80сьмидесятилетию Алтайского края раскрасили стену Нлмк, Стрит-арт, Российский стрит арт, Заринск, Видео, Алтай-кокс
К 80сьмидесятилетию Алтайского края раскрасили стену Нлмк, Стрит-арт, Российский стрит арт, Заринск, Видео, Алтай-кокс
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше абстрактное чем бред какой-то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, жителям города нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Совковые рисунки. Снова дети- строители социализма/капитализма
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, на картинке пятая батарея градообразующего предприятия. На заводе работают династии. Многие дети, вырастая, идут по стопам родителей. Мнение конечно может и ошибочное, но я вижу это так.

Еженедельные экскурсии для школьников, как в музее (макеты предприятия, теоретическая сторона), так и на самом предприятии.

Я сам когда-то давно был на подобной экскурсии. На ней впервые увидел огненный пласт, падающий из печи.


Для москвичей может и дикий арт, аборигенам понравился. В конце концов кто платит, тот и заказывает музыку. Почему бы и не новую батарею изобразить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет освоен, фирма племянника мэра получила профит. А эти таблички Я(седце) зажопинск уже давно не являются мейнстримом. Дали бы лучше бабло в детскую художку на краски и мальберты или рояль в музыкалку купили. Салют еще вечером будет, пару хат льготникам запустят полетать. Лавочка тоже как бы символизирует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и эксперты. НЛМК - частная компания, не государственная. Делала на свои деньги, рядом с бассейном (тоже строилось на деньги компании). Город 50 000 жителей, скорее всего лавочка и сердца покупались в Барнауле или Новосибирске, не на фирме мэра.


http://altapress.ru/story/altay-koks-otkrivaet-art-objekti-v...

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты видел арт-стриты в Европе?? Я в Англии видел такие картины просто охренеть.

Этот рисунок унылое г заказанное властью под мейнстрим "духовные скрепы".

Ps: и владельцы завода градообразующего скорее всего в ЕС на виллах живут. По крайней мере хотя бы их семьи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На видеоролике видно, что было изначально. Это первый стрит-арт в городе с населением 50 000 человек.


Какой властью заказано? Властью НЛМК на деньги НЛМК? С этим тяжело спорить. В целом ярко и симпатично получилось.


А сравнивать с Лондоном/Берлином рисунок местного художника... Мне кажется это неправильным. У нас на свадьбах торты максимальной стоимостью 10 000 рублей тоже не выдержат конкуренции с шедевром из бельгийской студии.

Завод градообразующий частный, не государственный. Хоть на луну пусть по выходным летают. Причем тут это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай радостные лица еще рисовать на первомайском параде по красной площади.

Арт это должно быть что-то необычное, оригинальное, свободное, сюрреалистичное, фантастическое. А рисуют унылое постсоветское пропагандическое клише.
Только тогда был СССР а щас капитализм, но в пропаганде ничего не изменилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю это слово, должен.


Притом, что рисовались арты подобные этому еще в СССР (твои слова), арт должен быть необычным, фантастическим.


Из этой оперы еще "мужик должен деньги зарабатывать, а женщина тратить".


Давай рисовать радостные лица. Я ж не против. Это пропаганда чего? Капитализма?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жил при СССР? Везде ваяли этих строителей социализма - колхозники, рабочие, дети.
Этот рисунок из той эпохи. Но тогда был типо социализм, а к чему это сейчас?? Тогда заводы были нродные и рисунок ребенка строящего завод символизировал бы строительство своего будущего.

Лучше бы Ежика в тумане запостили или еще чего нибудь нейтральное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года жил в другом правда городе. Помню портрет Вампилова на стене дома в Иркутске. Ежика в тумане/Чебурашку с Геной не помню. Зачем нейтральное если градообразующее предприятие в 8 километрах от города?


Опять же, чем плохи были подобные рисунки в СССР? На заводе газировка халявная, хоть по 5 литров наполняй в автоматах эпохи СССР. Чем не социализм? Раз подобный рисунок в эпоху капитализма является моветоном.


Не понимаю я, если честно. Ребенок, макет завода, поля Алтайского края. Почему ты видишь социализм? Только потому что в эпоху социализма похожий рисунок кто-то нарисовал?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сокращения восьмидесятилетия сложнее придумать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался, 80 похоже на ВО