Joking Hazard

Привет, Пикабу.

Я немного опоздал, но хороших новостей же не бывает мало, да?

Несколько дней назад обсуждалась настольная игра Joking Hazard и люди просили перевести.

Буквально несколько часов назад кто-то выложил перевод в pdf и jpeg.

Я сделал примерно тоже самое, но:

1) Составил правила в формате .docx

2) Все карты (360 шт + обложка) я разделил на отдельные файлы формата .tiff.

Это значит, что вы можете сами в своем городе пойти в практически любую типографию и напечатать себе или своим друзьям набор таких карт. Поверьте, это будет намного дешевле и быстрее, чем где-то их заказывать. Кроме того, я подготовил для вас инструкцию, что нужно сказать в типографии, чтобы получились действительно хорошие карточки, что и не отличишь от оригинального товара.

Ссылка на все это будет в описании. Всем добра и халявных игр :)

Joking Hazard Joking Hazard, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Cyanide and Happiness
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь было сегодня уже.
Я скачал и жалею что не с кем сыграть((
http://pikabu.ru/story/polnostyu_perevedennaya_igra_quotjoki...

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал в почте, в чем разница.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, как карты делить(не эта игра, а другую печатать буду): налепить самому карт в пачки размера А2(или типа того) (с зазором под порезку конечно), или лучше будет дать типографии набор отдельных картинок? и у тех что в этом паке, размер 500*700 точек и 96 на дюйм, получается можно просто сказать в типографии что бы они налепили их нужного размера и они масштабируют и напихают их в паки сколько влезет? и зачем заказывать нарезку? разве они могут нарезать точно как нужно? там вроде бы точность +-пару мм, не будут ли карты плохо выглядеть, и не прийдётся ли потом всё равно самому дорезать до правильной формы? прошу прощения просто никогда не печатал подобное.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я через дня 3 выложу пост с самими картами.

В типографии вы говорите размер и вам все промасштабируют, вообще люди там понятливые и если что сами вам все объяснят на месте лучше т.к. типография - типографии рознь. Некоторые работают со всем опдряд, некоторые только с файлами из Корел Дров и т.п. К сожалению, я могу кое-как отвечать только за то, что делал я, т.к. испытываю на себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство никогда такое не печатали, я в том числе.
У меня тоже один вопрос:
Ламинария не нарушается когда я резаком(или лучше ножницами?) Буду их резать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая нарушаться не должна, при резке резаком. Вообще многое от остроты инструмента зависиит. Но если честно, то самое дорогое это печать, остальное на порядок дешевле. Если хотите, напечатайте просто обычные лист а4 заламинированный и попробуйте вырезать, собственный опыт в этом деле тоже очень важен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на фотобумаге напечатать (в фотолаборатории а не на принтере) там бумага покрепче будет. И там мин.размер 10 на 15. Резать самому придется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем печать на фотобумаге в фотолаборатории отличается от печати на струйном принтере?)

лет 5 печатаю на принтере и норм фотки выходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумага и краска намного лучше качеством. Она не расслоится. И не сотрется краска. Это если в виде карт использовать. А в виде фото то оно сохранит свой цвет очень много лет. На струйном принтере со временем выцветает краска.
Автор поста оценил этот комментарий

Они начали переводить, почти одновременно, но здесь, я так понимаю, все более оптимизировано для печати в типографии.
P.S. Автор, как же ты хорош!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так + есть сама инструкция, как заказать это в типографии, чтобы получить хорошие карточки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку