Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Je Suis Орландо

Небезопасный контент

День добрый уважаемые читатели.


Вот решил на свой страх и риск поделиться с вами своими размышлениями в связи с событиями в Орландо.

Во первых хотелось бы внести ясность. Убийство 50-ти человек - это очень плохо. Но трагедия ли это? Каждый день от взрывов, терактов, военных действий гибнут сотни, тысячи людей, но как-то никому особо до этого нет дела. Короткой строкой идёт сообщение о взрыве в Ираке, где погибли женщины и дети. Скупой статистикой стали жертвы войны в Сирии, Ливии, Афганистане. Резня в Африке? Да об этом уже никто и не упоминает. Но Орландо, Орландо это особый случай.

Здесь погибли особо ценные люди. Не дети, не беременные женщины - нет. Тут погибли посетители гей-клуба.

Я уже наблюдаю как это подаётся в СМИ.

Буквально Трагедия Века!

Даже расстрел детишек в Кити Хоук отошёл уже на второй план по уровню бесчеловечности.

Так неужели жизнь 50-ти геев настолько ценная? Или опять нас водят за нос и пропихивают очередную порцию "ценностей".

Истерия вокруг Орландо только набирает обороты. Под этим соусом можно президентскую гонку выиграть, а не только миллион маек с надписью продать.

Да-да. Пока одни скорбят, другие делают деньги. И слишком уж всё синхронно. Отлично срежиссировано.

Уже и Эльфелева башня разукрашена в гей-радугу и все соцсети уже разместили соответствующий тэг.

Повторяется технология, отработанная на Шарли.

С нетерпением жду, когда европейские лидеры пройдутся взявшись за руки с радужными знамёнами и ленточками.

Жду когда фэсбучники и твитерасты размалюют радугой свои аватарки.

Может даже дождусь карикатуры от Шарли, если конечно им гей-сообщество разрешит.


А тем временем возникает вопрос. Что нам пытаются продать?

Заставить весь мир скорбеть по геям и признать их людьми первого сорта?

Пропихнуть гей-движение в мусульманские страны?

Очередной раз вывалять ислам в дерьме, на сей раз в гомофобском?

Кого теперь начнут продвигать в президенты, канцлеры, депутаты и сенаторы?

Под заунывные стоны о 50-ти геях-мучениках легализуют гей-браки там, где этого всё ещё не сделали.  


Но что же под этим соусом заставят съесть в России?

Не знаю как вам, а мне кажется, что бойню в Орландо используют по максимуму.

Вот европейцы вроде как уже готовы снять санкции, но ведь как же так. гомофобная Россия, а тут такое горе в Орландо. А эти ватники никак не хотят приобщаться к "ценностям".

Думаете это не повод для санкций? Может быть и не повод, но повод извалять Россию в том же в чём сейчас начнут валять мусульман.


Орландо очень скоро превратится в фетиш. В пробный камень для определения нашей "цивилизованности".

Признался в том что ты - Орландо, поскорбил, разместил аватарку - добро пожаловать в "цивилизованный мир". Упаси вас Боже поглумиться над новыми святыми или просто сказать что вам пофиг. Ярлык террориста-гомофоба для вас уже заготовлен.

А самое главное, что мнения вашего с таким ярлыком уже никто спрашивать не будет.

Если вы не Орландо, то вы автоматически за всё плохое против всего хорошего. Именно так и будет в ближайшие пару недель. Новая разграничительная линия проведена. Новые баррикады уже строятся.


Ну а если вы решили отсидеться на этой новой войне, то вполне может случисться так, что вы станете Орландо уже не по своей воле.


Ну так как? Кто у нас Орландо?


Спасибо за внимание.

И всего вам доброго.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всегда больше прав у тех, кто громче орет. На мой взгляд, необходимо ввести запрет на упоминания о сексуальной ориентации пострадавших и нападающего в СМИ. Спишь с кем-то своего пола - спи, но только дома, не выноси это на публику.


Но, к сожалению, меньшинства - они наиболее горластые всегда. И на их повизгиваниях политикам удобнее всего пиариться.


"В Орландо 50 человек пострадали от рук убийцы" - звучит не так "красиво" как "гомофоб-исламист убил 50 геев".


Насчет "Ju suis Orlando" - да ну нафиг. Мне откровенно плевать на судьбу геев в Орландо, как и геем плевать на мою судьбу.


Терроризм это очень плохо, но и ЛГБТ-парады я тоже считаю терроризмом. И не понятно, что хуже - забрать 50 жизней или поломать и искалечить миллионы жизней подростков, которые толком не определились со своей половой ориентацией.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентация врожденна, только из-за того, что подросток узнает о существовании гомосексуализма он тут же не захочет ебать мужиков. Подроста натурала не изменить, а вот подросток гомосексуализм сможет осознать и принять себя(имеется в виду здоровая пропаганда без перегибов типо "геи существуют и если тебе нравиться свой пол, то в это ничего плохого" и "гомосексуалисты такие же люди и стоит относиться к ним так же как и ко всем").

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приличная доля людей - бисексуальна. Эти люди вполне могут жить полноценной жизнью с партнером противоположного пола, родить и воспитать детей и быть счастливы.  Но если такому в подростковом возрасте насрать в мозги что "гей - это модно"...


К сожалению, большинство прислушивается к голосу "моды" а не разума. Отсюда и короткие джинсы, не закрывающие полностью ноги зимой у мальчиков и голые ноги зимой-же и короткая шубейка у девочек. А потом - болезни, осложнения, инвалидность.


С ЛГБТ то же самое. Информации об этом - полно! Если мальчика тянет к мальчикам он найдет ответ, почему это происходит. И партнера себе найдет - и это будет его выбор. Который я, например, не осуждаю - мне все равно.


Но если он начинает выставлять свою ориентацию как достижение, как какое то преимущество перед другими - за это надо наказывать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Быть геем модно? Первый раз слышу о такой "модной" тенденции.

Короткие джинсы зимой у мальчиков имеют к геям такое же отношение как и гоп стиль у четких пацанчиков.

"Но если он начинает выставлять свою ориентацию как достижение, как какое то преимущество перед другими - за это надо наказывать", а вы уверены, что это он выставляет на показ свою ориентацию, а не гомофобы видят это? Простейший пример: пара геев которые стоят обнявшись на улице будет вызывать столько негодования, как и прилюдное свингер пати на остановке, хотя нет, даже оно вызовет меньше возмущений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, мало обращаете внимание на окружающий мир, раз не в курсе. Или живете в таком месте, где это "не модно". Вам - повезло.


Про джинсы речь шла о том, что это тоже модно. В Москве так дохрена подростков бегают зимой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но если он начинает выставлять свою ориентацию как достижение, как какое то преимущество перед другими - за это надо наказывать.

Серьезно? Может ещё наказывать тех кто не считает это чем-то плохим?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что именно не считает плохим? нетрадиционную ориентацию? или ее навязывание?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ориентацию, ведь навязать её не возможно, может ещё за навязывание чёрного цвета кожи людей наказывать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

о, тут в обсуждение геи уже залезли. ) минусовать начали, потому что сказать-то по сути нечего.

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всегда больше прав у тех, кто громче орет. На мой взгляд, необходимо ввести запрет на упоминания о сексуальной ориентации пострадавших и нападающего в СМИ. Спишь с кем-то своего пола - спи, но только дома, не выноси это на публику.

А почему это? Почему человек не должен иметь права открыто сказать что он гей, из-за того что гомофобам неприятно осознавать что они существуют?

Терроризм это очень плохо, но и ЛГБТ-парады я тоже считаю терроризмом. И не понятно, что хуже - забрать 50 жизней или поломать и искалечить миллионы жизней подростков, которые толком не определились со своей половой ориентацией.

Я считаю что ты несёшь хуйню. Какие, блядь миллионы? Чего не миллиарды и триллионы? Калечат их как раз таки гомофобы, выставляя геев злом, унижая и притесняя их, не давая равных прав и равного отношения. Ориентация - врожденное свойство организма, бисексуалы должны сделать свой выбор сами, а не руководствуясь политикой партии, пропаганды нет, есть борьба за свои права и пропаганда терпимого отношения.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет. Мне пофигу что он (или ты) делаете со своей жопой. До тех пор, пока вы это не заявляете принародно. Вот тогда и появляется желание "взяться за вилы".


А про ориентацию - ты получше изучи тему. Может ты тоже нормальным родился и еще не все потеряно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет, мне насрать любишь ты геев или нет, но тебе решать как им жить. Сходи с этим желанием к психиатру.


Да я её основательно изучил, а ты видимо руководствуешься только собственным воображением и неприязнью. Ах, да, я не гей, и мне глубоко похуй, поверишь ты в это или нет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, может ещё людям, которые на людях в носу ковыряются, тоже пройти отдельным маршем и кричать о притеснениях? Или там марш пердунов устроить?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А их целенаправленно  притесняют? К чему эти ебанутые примеры? К тому что больше нечего сказать, и не чем парировать?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, притесняют. Попробуй перднуть в автобусе. Шумно так, чтоб все поняли, что это именно ты. И услышишь множество притесняющих комментариев.

ебанутые примеры?

А я считаю, что ебанутые пидары ктулхусексуалы, и что дальше?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделаешь если вместо аргументов у тебя словесный понос, оставлю тебя наедине с говном, в твоей голове.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все б ваши оставили людей в покое с тыканьем своей ориентацией в лицо всем, кому на неё насрать - и было бы хорошо.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе, бедному, геи каждый день пристают, радужный флаг в лицо тычут? Ну что могу сказать, переезжай из Сан - Франциско куда нибудь подальше.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, систематически тычут. В информационно-новостном пространстве. Митингами своими и шествиями (шумихой вокруг них). И представь, это совсем не в Сан-Франциско, а в российской глубинке.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, их притесняют, за людей не считают, ограничивают в правах, развязывают травлю, а они чё - то недовольны, начитались всяких Конституций, и митинги какие-то с шествиями проводят, вот сволочи!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну зато не отстреливают десятками, не?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для вас же "притеснение" - это как мана небесная для народа Моисея! Чем больше травят какую-то группу людей, тем она становится сильнее и сплоченнее. История это явно показывает. Поэтому вы же и являетесь источниками гомофобии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёрт, зря все на Адольфушку гонят, евреи сами виноваты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Марша пердунов нет, но конкурс пердунов уже есть. Так что ценности прогрессируют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, на шаг ближе! А я и не знал. Ну, надо марш теперь мутить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку