Изучение с++

C обсуждения первого языка программирования:

xxx: Не согласен с автором. Первый язык, который стоит выучить, это, однозначно, C/C++.

yyy: Как человек, который не только пишет на C++, но и, о ужас, любит его (как и Java), скажу, что начинать изучение программирования с C++ — самый верный способ навсегда отвадить себя от этого занятия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Basic -> Paskal -> c/c++ + java perl

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, мой путь в программировании до определенного момента повторяет эту схему. У меня сначала был Бейсик в радиокружке, потом Паскаль в школе, потом плюсы в универе. А вот джава с перлом пока не наступили (ну я не думаю что конкретно туда вкачусь где требуются вышеупомянутые).

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Java это прагматически все что нужно для мобильных платформ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно именно Java для мобильных платформ, и необязательно именно мобильные платформы для программирования. Меня мобильная среда уже лет десять не впечатляет, с того момента как прекратились хорошие, годные приложения на мобильный и началось выталкивание всего и вся в облако, где оно только тормозит, а не работает.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не сильно представляю для каких целей нужны кодеры ведь написано куча софта зачем изобретать велосипед.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кодеры это инженеры от мира программ, который мало чем отличается от мира автопрома и фурнитуры - казалось бы создано много автомобилей и мебельных гарнитуров, машины возят людей а шкафчики вмещают одежду, зачем нужны новые машины и шкафчики? По всей видимости нужны, раз старые перестают устраивать покупателя. Хотя мне и кажется, что это вопрос, граничащий с холиваром о мире потребителей и безжалостной моде.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы подразумеваете прикладной софт, но это лишь одна из сфер программирования. Но даже здесь (особенно для Windows и уж тем более для мобильных платформ) большинство прикладного софта - это такой специальный велосипед, который может ехать только прямо и поворачивать налево, при этом совместим с кроссовками одной модели определенной фирмы. И все это продается всборе, подвязано на платную подписку, его нельзя допилить напильником.


Да, существуют готовые библиотеки, компоненты, а то и консольные утилиты, которые делают атормарную операцию и вполне могут быть объеденены скриптами. Но современные юзеры обучены лишь тыкать пальцем. Поэтому свой хлеб у программистов будет всегда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласен, добавил бы ещё что некоторые юзеры не хотят учится тыкать пальцем, им просто нужна одна большая кнопка которая бы делал все, вот просто нажал и все заработало.Бабы это наглые тупые овцы которые не хотят ничему учится !!! Пригорает Ажжж!!!

Автор поста оценил этот комментарий
для Android*
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под ios тож:) А мобайл в расчет не беру так как всего 1-2% от всего рынка:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно костыльное решение. Тогда уж и всякие PhoneGap можно рассматривать.
Автор поста оценил этот комментарий

Провал уровня незнания фамилии препода на экзамене)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку