256

Изобретатель пин-кода сократил его до 4 цифр, потому что его жена не могла запомнить больше

Изобретатель пин-кода сократил его до 4 цифр, потому что его жена не могла запомнить больше Пин-Код, Банкомат, Изобретения, Смешное, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Когда в 1963 году изобретатель первого банкомата с обналичкой и пластиковых карт с пин-кодом Джон Эдриан Шепард-Барон уже был готов презентовать свое изобретение, его жена вдруг остановила его, причесала получше и сказала:

"Дорогой, я не смогу запомнить так много цифр. Сделай их не шесть, а четыре"

- Во-первых, Джон с трудом причесывался самостоятельно.

- Во-вторых, Джон, вообще говоря, был подкаблучник.

Он быстро подсчитал в уме, что из четырех цифр можно собрать всего 10 тысяч комбинаций и это, мягко сказать, маловато.

Но в следующий момент понял, что и этого достаточно, чтобы задержать воров у банкомата на неделю.

Изобретатель пин-кода сократил его до 4 цифр, потому что его жена не могла запомнить больше Пин-Код, Банкомат, Изобретения, Смешное, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

А за неделю их даже Скотланд-ярд найдёт.

В общем, угадайте, какой самый первый четырёхзначный пин-код ввел Джон на свою собственную пластиковую карту?

Догадаться не трудно. Джон родился 23 июня, а значит пин-код у него был.. та-дам..!

0906!

Ну, то есть, это день свадьбы, конечно. Иначе бы жена не запомнила.

Отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5b5eb877f8c46b00a9326225/izob...

Дубликаты не найдены

Отредактировал oplkill 1 месяц назад
+24

А потом я увидел приписку яндекс-дзен и понят что это хуета высосанная из пальца за мелкоденежку от яндекса

раскрыть ветку 4
+2
Что не так с дзеном ? Не в курсе
раскрыть ветку 3
+2

Тут вопрос что не так с людьми скорее. Очень много на дзене желтухи со всеми её проблемами (откровенная ложь, и не откровенная: натягивание, раздувание, итд) просто дикое количество, потому что тарифы выше чем если делать сайт в обычном его виде.

раскрыть ветку 2
+10

Кстати, реально вариантов пин-кодов даже меньше, чем 10000. В качестве пин-кодов не используются комбинации, в которых минимум 3 цифры одинаковые, а также варианты, в которых все цифры идут по порядку.

раскрыть ветку 30
+7

В качестве пин-кодов не используются комбинации, в которых минимум 3 цифры одинаковые

Это не так.

раскрыть ветку 8
-3

Читал о таком. И по собственному опыту - ни разу не было пин-кода с более чем двумя одинаковыми цифрами.

раскрыть ветку 7
0
У меня пин с тремя одинаковыми цифрами, выдал сам банк
0
У меня был пин-код от сберовской карты 1234
0

Это даже меньше сотни, я на туалете с телефона начал считать, если три одинаковые это 20 комбинации с 1 и 2 цифры если начинаются повторяться, + еще 10 если все 4 повторяются. 30 значит. Если брать 3 по порядку, то это 8 от первой, 8 от второй и 8,  если 4, это еще 7. И того 30+8+8+8+7,. 61 т. Е. Из 10999 вычитаем 61, плюс там вроде он  не может с ноля быть, значит еще 999 (вроде) значит минус 1060... значит 9939 комбинации... если где-то ошибаюсь, то исправте

раскрыть ветку 11
+2

Я нихера не понял. Но ты явно ошибся в том, что начал считать в туалете, а закончил вообще незнамо где. Не стоит в таких случаях менять дислокацию, ошибёшься обязательно

раскрыть ветку 9
0

Стоп, если не может начинаться с нуля, то получается не может быть 0120-9(10комбинаций) и 0000-9(10комбинаций) и 0000. то есть на 9939, а 9960 по моим прикидкам. ИЛИ Я ЗАПУТАЛСЯ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДЬ

0

зачем за всех говорить?

раскрыть ветку 6
-3

За кого за всех? Тебе просто не дадут поставить такой пин.

раскрыть ветку 5
+2
А можно тег Яндекс дзена ставить?
раскрыть ветку 7
0

что за тег Яндекс дзена?

раскрыть ветку 6
+2

тег "Яндекс Дзен"

раскрыть ветку 3
0
Название источника в теги писать бы
раскрыть ветку 1
0

Ух ты, Бивис и Батхед:) А что за сезон/серия? Чёт не помню такую. Интересно, найдутся здесь те, кто подскажет.

0
О. Это ж мой пин-код.
-6
Бабы везде бабы!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты