Дубликаты не найдены

ВМоскве

1.3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Подробнее
+48
А чисто для идиота как я. Чем студенты колледжей отличаются от студентов вузов касательно различий в ограничениях?
раскрыть ветку 4
+16

Насколько знаю, колледжи подчиняются министерству образования региона, а вузы - в основном минобру РФ. Ну и типо как так, минобр РФ говорит - дистант, а Москва такая - неть)  я так понял на этом фоне все

раскрыть ветку 1
0

Разные социальные слои, однако.

-1
Студентов колледжей так не называют. Они же учащиеся
+11

А на аквадискотеки можно ходить ?

раскрыть ветку 2
+7

если только в наворованном доме сделаешь себе такую

+3
а на митинги нельзя. я как прочитал ахуел. 23 митинг. 22 все можно сразу. всем учиться в кино ходить. Сука ебаный блядский цирк с пидарасами.
+53
Лютый коронавирус особенно опасен с 23:00 до 6:00 в кафе и ресторанах.
раскрыть ветку 4
+16

Наверное логика такая что в это время народ чаще всего набуханый такие места посещает, а значит в таком состоянии меньше клонен на соблюдения мер.

раскрыть ветку 3
+10

в общественном зале тысяча посадочных мест, в зале пятьсот человек,- разного социального происхождения, статуса, профессий, в общем , люди, незнакомые друг другу, занимают разрешённые 50% вместимости

-Граждане собравшиеся, прислушайтесь! Вы слышите этот дивный звук свободы нашего собрания от короновируса?

Все :

-Да,да..

Входит пятьсот первый посетитель.

Все :

-Бейте, гоните ковидного, друзья!

и ещё.

почему в колледже очно учиться можно, а ВУЗе нет, млять, с обязательной блокировкой их студенческих транспортных карт?

раскрыть ветку 3
+4

Не претендую на объективность, в другом комменте написал:

"Насколько знаю, колледжи подчиняются министерству образования региона, а вузы - в основном минобру РФ. Ну и типо как так, минобр РФ говорит - дистант, а Москва такая - неть) я так понял на этом фоне все"

+6

Всегда убивала логика таких комментариев. Если вы в день пересекаетесь с вдвое меньшим колличеством людей то шансы заразиться меньше. Логично?

Чем вас не устраивает грань в 50%? Так добавляя за каждого вого человека по 0,1% вы в итоге доберетесь до 100%. Или вы вообще против всех огрананичений?

0

Потому что в колледже учатся дети по возрасту аналогичные учащимся 10-11 классов. И соответственно такого же уровня сознательности. Их надо усиленно пинать к учёбе. Студенты Вузов, зачастую, совершеннолетние граждане, имеющие большую сознательность. И чаще имеют более высокое экономическое обеспечение, в том числе техникой для онлайн обучения.

+12

А тем временем в мире

Нидерланды с 22 января вводят комендантский час с 20:30 до 04:30. Правительство также сократило с двух до одного человека максимальное число гостей, которых можно принимать дома в течение дня;
Власти Пекина с 23 января переведут школы на онлайн-обучение из-за новых вспышек коронавируса, зафиксированных на юге города
власти Германии договорились продлить карантин до 14 февраля, пишет Der Spiegel;
Финляндия не будет открывать границы для туризма в ближайшее время, будут разрешены только деловые поездки и перевозка грузов

Нет, я понимаю, гибкая политика, все такое, только вот опять тысячи людей перемрут же.

раскрыть ветку 8
+11

Причем тут другие страны? график заражения во всех странах разный, просто все ищут баланс между закрытием предприятий и сохранением экономики в живых. Надо все-таки смотреть на два шага вперед, а не только перед собой

раскрыть ветку 7
+3

Дай-то Бог. Вот только надолго ли?..

раскрыть ветку 6
+4
На месяц. Или меньше. Новую херню из Англии уже притащили.
раскрыть ветку 5
+2
Вангую, пик короновируса будет 23.01.2021
+2

Ее значит ебучая яркая вывеска и дальше будет отключаться в 23 часа, и не будет светить в моё окно, и засыпать я буду сладко в 23:05

раскрыть ветку 5
+5
Хер ты угадал! Она будет светить еще ярче, чтобы завлекать народ в дневное время)))
раскрыть ветку 1
0
Думаю, вам пора узнать о существовании плотных штор на окна.
раскрыть ветку 2
0

а я думал, что уже сняли все. народу пиздец везде. только в кинотеатрах мало видел, но там сейчас говнище одно крутят

0
Ну в Москве понятно. А в России как?
0

Ну не знаю, пока с 23 до 6 ничего не работает - для меня это вообще ни разу не нормальная жизнь.
Почему днем и вечером люди могут тусить, а тот кто может нормально отдыхать только ночью вынужден сидеть дома?

Похожие посты
90

Ровно год назад первых пациентов принял Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское»

Ровно год назад первых пациентов принял Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское» Коронавирус, Врачи, Москва, Видео
124

Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве Новости, Москва, Политика, Негатив, Сергей Собянин, Коронавирус
"Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться", - написал мэр.
601

Ковид и проезд в Москве

Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Показать полностью 2
85

В аэропорту Домодедово толпятся десятки туристов. Как будто и не было никакого коронавируса

В аэропорту Домодедово толпятся десятки туристов. Как будто и не было никакого коронавируса Негатив, Москва, Домодедово, Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Рен ТВ, Twitter, Видео
804

Ответ на пост «Нашли выход» 

Ответ на пост «Нашли выход» Коронавирус, Эстония, Церковь, Ресторан, Ограничения, Ответ на пост
46

Старые ограничения не отменяются, новые не вводятся

86

В ночные клубы Москвы будут впускать только после регистрации номеров телефонов по QR-кодам или SMS

В ночные клубы Москвы будут впускать только после регистрации номеров телефонов по QR-кодам или SMS Ограничения, Москва, Телефон, Qr-Код
119

Собянин сообщил о новых мерах, которые вводятся в Москве

Собянин сообщил о новых мерах, которые вводятся в Москве Коронавирус, Москва, Ограничения, Школьники, Пенсионеры, Работодатель
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: