Измена

Небезопасный контент

Женский взгляд

Мария, 35 лет: Измена – это моя больная тема. Была! Слава богу, уже нет! Такая дура я была, боже-боже. Муж мой жил со мной в гражданском браке и много раз мне изменял. Всё время я и смс находила, и переписку, и презервативы, и даже эрективное кольцо в бумажнике. Папе жаловалась, а папа мне: прощай, погуляет и вернётся, улыбайся, будь милой, он же деньги в семью приносит, у вас ребёнок, ребёнку нужен отец и бла-бла-бла. Блин, и папа тоже был кобель всю жизнь, кстати. А мужчина мой создал себе целый гарем. Он такой супермен, который может одну женщину держать при себе годами, другую – завоёвывать, третью приближать. Я-то поняла потом, что я пешка для него, в этой игре мои чувства не учитываются. Он не в состоянии дать мне любви и надёжности, только боль. Ну, в общем, подготовилась я и рванула от него. И ни минуты не жалею, что вырвалась – лучше я буду одна, чем меня уничтожат морально в такой «семье». Вот же дура я была.

Настя, 26 лет: Я изменила мужу, один раз. Сама. Не знаю, что это было, зачем я это сделала. Причем, мужа я люблю сильно. Просто вот начал ухаживать один такой, и как-то вот к этому пришло. Пока муж не знал, пока мы не разговаривали об этом - мне казалось, ну ничего страшно, это же так - флирт. Семья-то никуда не денется, как была так и будет. Но когда он мне сказал... Когда у него руки тряслись и он плакал, такой сильный мужчина... Я вот тогда поняла, ЧТО я сделала, и КАК ему больно. Я так больше никогда не сделаю. Только тогда поняла, как всё это может враз рухнуть. Всё мое тихое счастье. Из-за временного отсутствия мозгов.

Лиза, 26 лет: Я считаю, что измена – это про способность прощать. Вот пара, они живут вместе, любят друг друга, потом кто-то изменяет. Это совсем не повод расставаться. Любовь – это так много всего: понимание, сострадание, поддержка, терпение, и прощение, конечно, тоже. Любовь бывает разная – тусклая, красочная, горячая, теплая, нежная, грубая, назойливая, отстраненная, маленькая, большая. Если не можешь простить измену – это уже почти и не любовь. Я так и сказала мужу, когда изменила. Он простил.

Мужской взгляд

Фёдор, 27 лет: Я изменил жене. И как-то не знаю сейчас, что делать с этим. Я люблю другую девушку. И хочу строить новую жизнь с ней. Просто в какой-то момент осознал, что все планы, которые мы строили вместе c женой, уже и не особо хочется реализовывать. Оказалось, что рядом со мной человек-друг, а человек-половинка – это другая девушка, та, которую я сейчас люблю. И мне как-то стало плевать, что жена переживает. Это не важно. Мы свободные люди – попереживает и забудет. А если я сейчас не уйду – я буду жалеть об этом всю жизнь. Понимаешь, это шанс, реальный шанс, и мне он дан, и я должен им воспользоваться. Любовь от Бога, вся любовь от Бога и ему виднее, кому её посылать: холостым или пока несвободным. И только идиоты этого не понимают, продолжая цепляться за старое.

Михаил, 39 лет: У меня такая ситуация была несколько лет назад: жена нашла туфли в моей машине, туфли моей любовницы. Та их в ремонт повезла и забыла у меня в машине, якобы забыла. Разводиться я не хотел. Скандал. Жена орёт дурниной, из дома выгоняет. Я как-то дал слабину, умолял, просил, слёзы из себя выдавил даже. Но потом понял, что зря – женщины любят сильных. Короче, что я сделал. Уехал на время к другу, на её звонки не отвечал. Привёл себя в порядок – спортзал, в отпуск съездил один. Алкоголь вообще не принимал. Короче, перестал волноваться и начал мыслить хладнокровно. И понял, что меня до хрена всего не устраивает. Во-первых, умная женщина чужие туфли в машине мужа не заметит, а если уже заметила, и ей это один раз сошло с рук, то так будет продолжаться и дальше – а значит, пресекаем. Во-вторых, кто платит – тот и заказывает музыку. Дорогая, ты сидишь дома с детьми, а я работаю, так что чистота идеальная, тишина, когда я прихожу, и чтобы не отсвечивала. А то останешься одна с детьми сопли на кулак мотать. Так я поговорил с ней хладнокровно. И заткнулась она.

Гена, 34 года: Для меня измена – это про уважение. Как-то должно быть взаимное уважение, считаю. Это основа любви, ну и не только - любых человеческих отношений. Прощать можно бесконечно. Но доверие тает. Если партнер этого не осознает, значит, не очень тебя уважает, как-то так. Как-то надо поговорить, я считаю. Объяснить, что с потерей доверия, ты рискуешь потерять в итоге и мою любовь (а это неизбежно). Просто в какой-то момент я пойму, что больше нет у меня к тебе этого чувства, понимаешь. Нету больше любви. Потому что нет доверия.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра