Излишняя услужливость

Собрались вчера с мужем ехать в Петергоф. Из Гатчины, конечно, путь не самый близкий. Однако человек, у которого мы сейчас гостим, вызвался нас отвести. Ну что ж, спасибо, мы рады, мы ценим.

И вот приезжаем в Петергоф, это человек рукой машет: "Видите, куда толпа народа идёт? Вам туда". Ну, отлично, рядом ещё и алкомагазин "Норман". Купим попить и пойдём! Говорю: "Спасибо, высаживай нас, где тебе удобно". А он: "Нет, я вас к главному ходу подвезу".

И дальше началось, он крутит и крутит по Петергофу, по несколько раз одну улицу проезжаем, он вздыхает: "Вот ведь, всего 4 года здесь не был, а всё забыл". Я прошу: "Да высади ты нас, мы сами дойдём ". Он: "Ну как я таких дорогих гостей высажу? Нет, подвезу к главному входу ". На улице жара, в автомобиле - тем более, даже открытые окна не помогают. Но он едет и едет, кружит и кружит. Уже почти умоляю: "Высади нас! Нам не нужен главный вход. Мы хотим вначале в магазин!".

Через полчаса бесполезной езды он всё же внимает моим просьбам и нас высаживает. Идём к кассам, пить хотим до ужаса. Но рядом продаются напитки за высокую цену. Самая простая вода поллитра стоит 200 рублей. А мы так запарились, что поллитра каждому из нас будет мало.

В итоге идём опять к тому самому Норману! Где и следовало нас высадить изначально. Там покупаем лимонад, с жадностью выпиваем тут же, и с собой ещё по бутылочке берём. И только после этого идём к кассам.

Вот зачем и для чего эта излишняя забота? Просто прокатал нас полчаса, и высадил в итоге там, где нам пришлось обратно возвращаться. Хотел как лучше, что называется. А на мой взгляд, не надо решать за других людей, как им лучше. Хочешь сделать человеку как лучше - прислушайся к его мнению! Я же изначально просила высадить нас у Нормана! А в итоге вышли из машины уставшие, распаренные и злые.

К счастью, прогулка по Петергофу напрочь избавила от всякого негатива!