Издательское дело умерло?

Вы пишете книги? Я - да. Зачем? ХЗ. Душа просит. Все издательства плотно сидят на платных услугах для авторов. Автор должен оплатить работу редактора, корректора и прочих "спициалистов", ещё отстегнуть за печать тиража и продвижение книги. Не, можно закинуть текст на Самиздат и ждать с моря погоды. В том смысле, что до читателя книга не дойдёт, а издательства будут навязчиво предлагать вам платное продвижение. Но самое смешное, что 21 век ещё не пришёл в издательства. На Самиздате нельзя смакетировать и выложить книгу с картинками. Почему? ХЗ. Их "спициалисты" пока такое не умеют делать. Поэтому моя книга "Будни блогерши. Трудо-вые". не висит на Самиздате. Хранится в Вордовском формате в моём компе, читателю она недоступна. Как? 21 век... Запикано цензурой...

Издательское дело умерло? Книги, Чтение
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще не понимаете что значит пример?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Объясните?

2
Автор поста оценил этот комментарий

автор и сам может проделать работу корректора, редактора, дизайнера, верстальщика, и даже напечатать и переплести свою книгу самостоятельно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В том смысле, что сейчас всё это в электронном виде люди читают. Если читают. Не на бересте писанные...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, на автор тудей есть книги с картинками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал пост, как "литраб" (это он так себя назвал, не я) продвигал книгу на автортудей. Там, конечно, свои заморочки, но может там попробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

2
Автор поста оценил этот комментарий
И продать ее и даже купить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про авторов? Да, они сами должны издать тираж, оплатить продвижение и наблюдать, что из этого получится. В большинстве случаев ничего - книги зависают...

Автор поста оценил этот комментарий
Значит ещё и рекламная кампания в стоимость включена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стоимость не включена. Это отдельная строка в прайсе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если только в виде рулона на 54 метра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это не есть хорошо...

Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС и сетует, что ни автортудей, ни литнет, ни ЛитРес самиздат не берут в публикацию свёрстанную книгу с картинками в "неуползающем" формате pdf, а ТС, видимо, считает, что без авторских картинок публиковать нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня авторские картинки собственноручно нарисованные. Книга на основе блога, где я несколько лет рисую забавные картинкиhttps://dzen.ru/id/60f69ce0240c7e5c7bb21083

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал пост, как "литраб" (это он так себя назвал, не я) продвигал книгу на автортудей. Там, конечно, свои заморочки, но может там попробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложенный вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, кому нужны бумажные книги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому. Издательства и электронные с картинками не умеют делать. Нет у них такой программы...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя замашки, у человека, тут с Гарри Поттером, когда издательское дело не умерло, оббивала пороги Роулинг и еле нашла кого-то, а вы тут непонятно что пишите, а уже "ой, всё" устраивать решили. Так себе подход к делу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Одного Гарри Поттера издавать? Новые книги тоже нужны...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мои картинки безобидные, просто для поднятия настроения: https://dzen.ru/id/60f69ce0240c7e5c7bb21083

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нытье графомана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о ком? Вы здесь ещё не ныли вроде. Других графоманов здесть нет...

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Автор должен оплатить работу редактора, корректора и прочих "спициалистов", ещё отстегнуть за печать тиража и продвижение книги." А вы хотели наоборот? Вы уверены что ваши книги будут успешно продаваться? Вот и издатели не уверены. Даже наоборот - уверены что не будут)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Издательства уверяют, что книги будут отлично продаваться, если автор им заплатит. На качество текста это не влияет...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому моя книга "Будни блогерши. Трудо-вые". не висит на Самиздате. Хранится в Вордовском формате в моём компе, читателю она недоступна. Как? 21 век... Запикано цензурой...

После кавычек точка лишняя. С вас 5 тыщ за корректуру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так всё и происходит)) когда общаещься с издательством

7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по названию книги, это даже хорошо, что она не дойдёт до читателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же? Любая книга с любым названием имеет право дойти до читателя...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, а не рассматриваете вариант, что издатели смотрят на это и думают - сколько нужно доплатить бумаге, чтобы она стерпела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, они с бумагой договорятся за деньги автора. Видите ли, на Самиздат не выкладывают ЛЮБОЙ текст, а только тот, который прошёл проверку у работников издательства. То есть годный...