Из жизни пожарного

Из жизни пожарного Тушение, Пожар, Пожарные, Дневник, Быт, Караул

Никогда нельзя уходя домой со смены желать "спокойного дежурства", иначе есть шанс получить по голове. Нужно говорить "сухих рукавов". Суеверность там на высшем уровне.
Пожарные очень сильно любят чистоту, до такой степени что при сдаче - приеме дежурства могут быть конфликты. Не зря в интернете шутят что принимающий караул который зачастую уроды.
Но когда нужно выйти через сутки, врубается вся мужская мстительная натура :)
Никто не называет пожарные машины машинами. Их называют Ходами. Всегда когда слышу "да вы постоянно приезжаете без воды и пьяными" лезу в рукопашный бой. Так как знаю какое внимание оказывается к наличию воды в машинах и к досугу заступивших на дежурство пожарных. Это все глупости и предрассудки. Ход может приехать без воды только в одном случае, если с пожара на пожар. Да и то в этот момент где то поблизости с гидранта заправляется второй ход.
А по поводу пьянства отдельная история. Пожарным очень часто приходится включатся в аппараты. Это герметичная система, с сжатым воздухов (или балон с кислородом). Когда у тебя перегар в этой маске будет в пять раз тяжелее дышать, так же стекло будет потеть и каждый кто хоть раз включался в аппарат знает об этом. А зачем самого себя испытывать?)
Самое главное что никогда не нужно упрекать пожарных в том что они спят, ведь они всегда имеют дело с человеческим горем. Спящий пожарный, залог спокойствия.
На сегодня все, можно задавать вопросы в комментариях и я буду писать про это в постах.