Из жизни моего города (часть шестая)

Более 30 лет власти города вынуждены эксплуатировать инфраструктуру города, доставшуюся в наследство от "проклятого совка". Даже кушать из-за этого не могут. А тут ещё печаль пришла - надо её, эту инфраструктуру, ремонтировать/модернизировать/заново отстраивать. Короче полный звиздец. Ведь могли же "клятые комуняки" построить на века? Могли. А не построили.
И ведь везде так смотрю - волны постов про аварии на теплотрассах захлестнули интернет. Октябрь, ноябрь 2023 - Казахстан. Декабрь 2023 и январь 2024 годов - Россия.
В октябре 2023г. выгуливался и обнаружил теплотрассу, идущую к станции переливания крови ну вот совсем в плохом состоянии - трубы не изолированы и с задвижки кипяток хлещет (дотянулись таки и к нам комуняки). Написал обращение в администрацию города, что типа так и вот так - плохо там совсем. Получил ответ: "Премного благодарны! Всё отремонтируем до нового года! Зуб даём!"
После нового года иду опять туда, и вижу картину маслом:

Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост
Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост
Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост
Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост
Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост
Из жизни моего города (часть шестая) Ухта, Коми, Гражданское общество, ЖКХ, Отопление, Дед Мороз, Видео, Длиннопост

Пишу тогда обращение уже к Главе Республики. Типа: "уважаемый глава, Вы же глава всего тут, а чиновники местные совсем фишку не рубят и нюх потеряли - не пекутся о городе. Пропадем ведь в морозу лютые! (а на улице под минус 40 стоит)". Обращение моё просто и без затей перекинули в местную администрацию. А оттудова мне ответили уже типа: "не раскачивайте, уважаемый лодку, всё сделаем, но потом...когда нибудь".
И даже дальнейшее обращение в прокуратуру не помогло - видать нет у нас в городе волшебной золотой рыбки.
Остался я как старый хрен у разбитого корыта со своими печалями.