Найдены дубликаты

Отредактировал Syendy 2 года назад
+2

Это просто красивые фото или фото-история, как Хамелеон переспал с Лягушкой и бросил? А потом она одна, счастливая, но немного грустная, гуляет со своим плодом неразделенной любви. А на последней Хамелеон грустит, что просрал своё счастье. Только божья коровка как-то выбивается.

раскрыть ветку 1
0

Да, я расположила фото как фотоисторию, а остальное на вашу фантазию, а с ней у вас хорошо)

0
А сколько фотосессия продолжалась? И где вв азяли хамелеона?
раскрыть ветку 1
0

Это не моё, ссылка на автора в конце поста, он из Турции и скорее всего снимки сделаны там.

0

Фигасе хамелеон на последнем фото замаскировался! Только вот не пойму-под божью коровку или гриб?

0

Очень красивые фото! Только на последнем - не разобрал - хамелеон или лягушка?

0

Крутая серия! плюсую!!!

Похожие посты
1026

Про террариум или как мой муж в барабашку поверил

Про террариум или как мой муж в барабашку поверил Террариумистика, Хамелеон, Геккон, Лягушки, Истории из жизни, Видео, Длиннопост
Про террариум или как мой муж в барабашку поверил Террариумистика, Хамелеон, Геккон, Лягушки, Истории из жизни, Видео, Длиннопост

Однажды один добрый человек с работы сбагрил мне старый пустой террариум. У него в семье случилось долгожданное горе - после долгих лет жизни от старости мирно скончалась черепашка. Пока расстроенные дети не успели купить новую, террариум спешно поменял место жительства. Я хищно потирала ручки и лазила по интернету, выбирая, кто же осчастливит мою квартиру своим присутствием. Мой бедный муж, по традиции, в курсе не был и наивно предполагал, что в террариуме я поселю парочку орхидей. Остановилась я на хамелеонах. Невероятно красивые животные, которых можно трогать и кормить с рук. Дальше с энтузиазмом неофита я обустроила для них террариум. Попутно выяснилось, что старый для них не подходит, не та вентиляция, но меня уже было не остановить. Я покупала виноградные ветки, устойчивые к влажности, растения в горшках и искусственные лианы... В общем, сотворив дома некое произведение искусства, которое и без жителей уже смотрелось достойно, я купила самих рептилий.

Вот это пантеровый амбилобе, самец

А это хамелеон Парсона, самочка

После приобретения этих чудных зверушек резко снизилось количество появлений в нашей квартире моей мамы, что помогло моему супругу окончательно примириться с моим увлечением). Кстати, для меня странно то, что многие люди спрашивают, зачем заводить такое дома. К аквариуму у них вопросов обычно нет) А тут практически тоже самое, по мне, даже интересней, да и в уходе проще.

Хамелеоны оказались идеальными домашними питомцами) С наступлением ночи они дисциплинированно сворачивали хвостики в рогалик, обнимали веточки и вырубались. Кормила я их в основном с рук, уборка терра времени много не отнимала. Красота да и только. Вот только в шкафу поселился садок со сверчками) но это такие мелочи, по сравнению с эстетическим удовольствием)

Вскоре я узнала, что многие любители хамелеонов держат вместе с ними гекконов или лягушек. Они ведут исключительно ночной образ жизни, поэтому обитая в одном террариуме с хамелеонами территориальных проблем не создают. И в нашем терре завелось разное

Вот такое

И такое

И даже такое

Днем все это мирно спало на пробковом фоне, напоминая кору и кусочки мха. Напоминало так успешно, что мой муж за пару месяцев их в террариуме не нашел, и пребывал в блаженном неведении. Но тут случилось неизбежное. Лягушки подросли и... Нет, они не заквакали. Такие лягушки тихо кукуют, как старые часы. Поскольку мой муж, подобно хамелеонами, ведёт исключительно дневной образ жизни, сначало все прокатывало. Потом лягушки поднапряглись и их громкое ку-ку в ночи стало звучать вопиющего отчётливо. Сначала мой муж думал, что это звуки от соседей. Потом стал с подозрением присматриваться к реле времени и нагревателю в террариуме. Я невинно хлопала глазами, не желая приближать свой конец. А дальше... Дальше случился новый год. Суточный ритм мужа сбился, у террариума же остался неизменным. И вот мой любимый супруг с бокалом шампанского подошёл к террариуму, и возмущённо узрел толстую, довольную жизнью лягуху, которая выплюнула ему прямо в лицо свое коронное "ку-ку". Это был очень весёлый новый год. Так бодро я не удирала от мужа даже в школьные годы, которые пришлись на наше знакомство) А он, периодически попадая полотенцем по моим выпуклым местам, кричал: "Я уж думал, что у нас барабашка завелся!!!"

P.S. зато со мной весело)

Сын с хамелеоном и гекконом на ухе.

Геккон Хенкель

А так хамелеоны едят с рук.

Показать полностью 11 1
175

Хамелеончиков вам в ленту! =)

В минувшие выходные ко мне в гости завалился друг с новой живностью, которая обитала у меня до возвращения этого самого друга в Санкт-Петербург. А так как встаю я рано по меркам "нормальных" людей, у меня было достаточно времени, чтобы сделать несколько кадров, пока дружище похрапывал в соседней комнате :)

К сожалению, фотографирую я на обычный kit, так как не заработала еще на что-то более стоящее, но хамелеончики получились весьма милыми, не смотря на их бюрократические лица.

Хамелеончиков вам в ленту! =) Хамелеон, Лягушки, Экзотариум, Животные, Пресмыкающиеся, Фотография, Милота, Длиннопост
Хамелеончиков вам в ленту! =) Хамелеон, Лягушки, Экзотариум, Животные, Пресмыкающиеся, Фотография, Милота, Длиннопост

Это, собственно Йеменские хамелеоны, морфы пиболд и транслюцент. Ген пиболд дает выборочные белые пятна по телу (по типу пегости у млекопитающих), а транслюцент делает кожу полупрозрачной. Поэтому, мы можем умиляться на эти нежно-розовые хамелеоньи пяточки, которые обхватили мои пальцы ^_^

Но вообще, выражение "лица" хамелеонов - это просто что-то с чем-то. Тут читается такое презрение к оппоненту, что даже слов не находится, которые можно подобрать, чтобы описать эту харизматическую внешность!

А на этих фото злой Пантеровый хамелеон с острова Носи Бе. На самом деле, при хорошем настроении он имеет очень яркий синий, почти что голубой цвет. Но увы, в силу сложившихся обстоятельств эта особь была не в духе.

Ну и микроскопическая рогатка попалась в кадр моего объектива.

Детство гипно-жабы)))

Спасибо за внимание! Надеюсь, подняла кому-то настроение своими снимками. Вообще, никогда не интересовалась хамелеонами, а тут прямо ух! как запали в душу =)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: