Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 4 месяца назад
+21
Песа своим взглядом показал что он о нем думает😁
+11

Какое же терпение у пса то и какая любовь к хозяину...

раскрыть ветку 1
+4
Нормальное, какое и должно быть.))
+6

мой пес даже потрогать не дает свой нос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+8

Это не норма, пес на хозяина скалиться не должен

раскрыть ветку 4
-4

знаю, такой у него характер - никого не любит, кроме моей мамы. детей вообще люто ненавидит

раскрыть ветку 3
0

реально укусит?

раскрыть ветку 3
-2

да, он кусучий

раскрыть ветку 2
+4
Круто!!! Со своими так попробую)))) но сначала на себе.
раскрыть ветку 3
+2

Нос у собаки крайне чувствительный орган. Любой адекватный собачник понимает, что "играться" с ним - табу.

раскрыть ветку 2
0

Я об этом думал глядя на видео где собаки играют в волейбол. Тут были посты на днях и в кубах и просто видео.

раскрыть ветку 1
0
Обратил внимание, когда собака сама дышит через рот ей норм, если принудительно закрыть нос, очевидно, что дышит она не без усилий.
0
А что это за порода?
раскрыть ветку 2
+2
Голден видимо..
+1
Золотистый ретривер.
-1

Попробовал бы он так с котом.

раскрыть ветку 2
0
Думаю он задохнётся
раскрыть ветку 1
0
Есть все шансы задохнутся, когда кот, после таких экспериментов, ляжет на лицо.
Похожие посты
204

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой

Я узнала про появление в нашем приюте этого горюшка лукового (про историю появления во второй части поста) и решила с ним познакомиться. В очередной свой визит в приют к стандартному списку собак, которых я выгуливаю, я добавила слепого ротвейлера Мозю.

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой Доброта, Добро, Питомец, Собака, Собаки и люди, Приют для животных, Длиннопост

Я совсем не так представляла себе прогулку со слепой собакой! Пёс не видит вообще ничего, я готова была координировать каждое его действие. Каково же было моё удивление, когда он уверенно повёл меня на прогулку! Обходя почти все предметы (в приюте вечная стройка и кругом хлам) и зная, где находится выгульная зона. А там Мозя уже разгулялся по полной! Уверенно шёл по нюху, получал удовольствие от прогулки, не тянул, не ходил зигзагами, не боялся.

Местами приходилось его направлять, этим ограничилась вся моя работа поводыря. Я подумала, возможно, он частично видит. Но нет, Мозя полностью слепой и со зрением уже ничего не сделать. И при этом гуляет он лучше многих собак!

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой Доброта, Добро, Питомец, Собака, Собаки и люди, Приют для животных, Длиннопост

Несколько месяцев назад наш Мозя бегал и тыкался во все ворота в посёлке Мозино. Люди поймали его и определили в приют. Мы так и не нашли старых хозяев, получается, они просто избавились от возрастного слепыша...

Мальчик добрый, общительный и, к сожалению, на старости лет оказался в шумном приюте, где не хватает общения с людьми, прогулок, внимания, здесь ему совсем не место. Он невероятно ласковый и нуждается в заботе как никто другой. Но не в жалости! Потому что это полноценный пёс, с которым не будет каких-то особенных трудностей и проблем.

Со зрением уже, к сожалению, ничего не поделаешь, но он видит своим огромным пушистым сердцем ❤️

К слову, по долгу службы я общалась с некоторыми владельцами глухих и слепых животных, они тоже рассказывают, что животное быстро адаптируется, передвигается уверенно, по нюху, и живёт полноценной жизнью. Так что, для них это не такая большая трудность, как для нас, людей.

Мозе не нужна жалость, он энергичный и уверенный пёс, — ему нужен свой Дом и свой Человек, с которым он будет идти рядом как телохранитель и защищать. Поверьте в него, он сможет! Санкт-Петербург, пишите в комментариях, если хотите познакомиться с пёселем) Отдаётся опытным ответственным людям, понимающим и принимающим особенности собаки.

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
70

Сердце собачника

Говорят, наличие домашних животных делает человека добрее. Я много об этом думала. Механизм мне совершенно непонятен. Оттирая от оконного стола Бенечкины сопли, или там разгребая кошачьи лотки, я совершенно не становлюсь добрее.

Сегодня многое стало яснее.

Много лет назад моё фееричное приземление с парапланом на сливу положило конец бурной дискуссии среди родни, вопрошавшей: "Ты что, с дуба упала?" Потому что ведь понятно, что не с дуба, а со сливы.

Наконец наступил тот самый день, когда я готова ответить на вопрос: "У тебя что, нет сердца?"

Есть. Я его сегодня нашла под подушкой, укладываясь спать. Оно, конечно, маленькое, холодное и к тому же куриное, но все-таки у меня есть сердце. Его спрятал под моей подушкой запасливый той-терьер.

Как вы понимаете, с сердцем я сразу стала намного, намного добрее...

Сердце собачника Собака, Собаки и люди

Дурдом живет в канале https://t.me/sobakasho

74

Собачий джихад

Ночью в Мариинском парке странный мужчина машет на Кая с газона:

- Что вы делаете?! Что же вы делаете? Я же боюсь собак, я - греко-католик!

Я:

- А связь?

- Связь очевидна! Их вывели для охоты на греко-католиков!

Собачий джихад Амстафф, Собаки и люди, Собака
697

Ответ на пост «Новая порода» 

Завели собаку, назвали Гендальф. Однажды услышали, как наша бабушка объясняет соседке: "Его зовут Гендель - это какой-то немецкий композитор"

45

Нужна помощь из Коломны

Кто живёт в коломенском районе с. Васильево. Помогите поймать собаку! У вас там бегает! Очень надо его поймать! Он умрёт если его не спасти. Я сам далеко,. Заберите прошу, я приеду заберу у вас потом. Помогите

Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: