Из письма одного из украинских моряков из СИЗО
К разговору о психическом состоянии усредненного гражданина соседней страны :
https://lenta.ru/news/2018/12/24/moryak/
------
Арестованный российским судом военнослужащий Военно-морских сил (ВМС) Украины 19-летний Андрей Эйдер написал письмо из московского СИЗО, где содержится вместе с другими украинскими моряками. Послание Эйдера на своей странице в Facebook опубликовала журналистка телеканала UATV Таисия Турчин.
Эйдер указывает, что условия содержания в СИЗО можно назвать нормальными. «Есть книги, электрочайник, холодильник, батареи греют, могло быть гораздо хуже», — рассказал моряк.
......Эйдер мечтает, чтобы его и других украинских моряков отпустили в течение ближайшего месяца. «Но мне кажется, что моей мечте не суждено осуществиться. Понятия не имею, на сколько это все затянется — полгода, год», — добавил он.
«Самое трудное — смотреть в окно и видеть вдалеке сотни машин, людей, которые свободны. Кажется, вот она, свобода, она так далеко и так близко... Надеюсь на скорейшее политическое решение, пока времени прошло относительно немного. (...) Не хочется, чтобы об этом забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны. Все эти люди — военные, они служат народу Украины», — написал моряк.
-----
Чуваку понятно, что могло быть хуже и потому хорошо что батареи греют (вот же повезло ептыть, и за хаз платить не надо!) . Он думает что на полгода-год, не понимая, что ломится-то побольше. Думать же вредно, зачем читать УК страны, по которому судить будут ?
"Не хочется, чтобы об этом забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны. Все эти люди — военные, они служат народу Украины», — написал моряк." Это просто шедевр. Если ты военный - стисни зубы и терпи сука, ты лицо своей страны, своей армии не ной, ты выполнял приказ ! И тут же "сидят просто так". Просто так за нарушение границы ?
Я не понимаю этих людей, это среднестатический из ВСУ или как ?