Из олигархов в нищие, Миллионеры 20 лет спустя, Документальный фильм 2015

Довгань, Хопер-инвест, Русский Дом Селенга, пирамиды 90-х. Очень интересный фильм, особенно понравится тем, кто помнит это сумашествие. Продолжительность 49:44
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда начинали появляться финансовые пирамиды в начале 90-х, мне было около 30 лет (чуть больше). И неграмотность людей зашкаливала до такой степени, что у меня не было практически ни одного друга или знакомого, который не побежал покупать акции (они же ваучеры). И меня как противника этого всего, считали дураком! Я ведь всего лишь преподаватель философии, куда мне понимать что-то в экономике. Вот такие люди были. Хотя сейчас простачков тоже хватает, но количество изменилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ваучеры выдавали гражданам России. С помощью них и проводилась приватизация. Их скупали, а потом ими же выкупали крупные предприятия у государства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так и стали миллионерами. Скупали у работяг эти ваучеры за бутылку водки.
Автор поста оценил этот комментарий
про ваучеры ты зря, эти простачки, которые скупали ваучеры, потом либо перепродавали их с не хилым наваром, либо самостоятельно приватизировали что-либо, а сейчас спокойно сдают это приватизированное имущество в аренду и в ус не дуют
Автор поста оценил этот комментарий
и кем стал ты и твои друзья, просто интересно как жизнь у людей сложилась, кто каких успехов добился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку