8

Из моей коллекции

Привезли мне из Франкфурта открытки.  Да не простые,  а с илюстрациями из красочного Гарри Поттера. 

Из моей коллекции Открытка, Коллекция, Моя прелесть, Длиннопост

Всё как я люблю,  красиво акуратно и с местом для адреса и марки.  Вот так вот ребятки)

А и да у меня теперь 606 открыток...

Найдены дубликаты

0
Ааа бля развидеть!
-1

А можете первую открытку отдельно сфотографировать или отсканировать и выложить в комментарии? Спасибо!

раскрыть ветку 3
+1

У меня есть нечто более интересное для маленьких любителей Малфоя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Да ну вас... Мне именно эта открытка интересна.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
34

Грань между ремейком и подделкой.

На одном из иностранных аукционов наткнулся на такой лот с тамбовской открыткой: «Tambov Hello Tambov Paysan Bank Remake moderne” по смыслу переводится как «Привет из Тамбова, Крестьянский банк, ремейк, модерн».

Тут у меня щелкает: да это же ранее неизвестная серия открыток!

Грань между ремейком и подделкой. Открытка, Коллекция, Тамбов, Подделка, Ремейк, Длиннопост

Девочка известная, изображение банка то же,

Грань между ремейком и подделкой. Открытка, Коллекция, Тамбов, Подделка, Ремейк, Длиннопост

даже оборотку знаю — красивая с гербом, а вот все вместе, не помню.

Лезу в каталог «Тамбовская губерния на дореволюционных открытках.» — Том I «Тамбов и окрестности» https://pikabu.ru/@elmar1?page=3 . и да - «сенсация» - ранее неизвестная тамбовская открытка! Смущает, только, что на стр. 291, в разделе «Северного художественного издательства» приведено изображение открытки с такой же девочкой:

видно что исходник «отзеркален», видовая открытка заменена, подобрана красивая оборотка с гербом, которая не соотвествует оригиналу.

Наскоро проведенное исследование показало, что такой открытки существовать не могло.

1. Такие оборотки (с гербом) часто использовались в Козлове (Мичуринск), но в Тамбове не известны.

2. Открытка выпущена до 1905 года, о чем нам говорит оборотка.

3. Изображенное здание банка, началось строиться в 1910 году.

4. Не открытки «Северного художественного издательства» с видами Тамбова, до 1905 года не известны

В итоге вопрос: чем ремейк отличается от подделки?

Показать полностью 2
171

Открытки из детства, моя коллекция.

Вот и Новый год на пороге… почти. Начинаем готовиться к самому волшебному празднику!

Открытки из детства, моя коллекция. СССР, Новый год, Открытка, Зарубин, Коллекция, Длиннопост

Мне кажется, что подготовка гораздо волнительнее самого праздника; хотя сейчас это всё проще - пошёл магазин, купил всё что нужно…  А в детстве? В украшении, например, школы участвовали все – от малышей до старшеклассников: младшие классы клеили бумажные цепочки, вырезали снежинки (приклеивали на окна), старшеклассникам доверялось самое важное – украсить зал.  В моей школе было традицией украшать стены огромными плакатами , два на три метра, с картинками на новогоднюю тему- кто-то рисовал сам, кто-то – с помощью диапроектора…

Вот именно с тех времен берёт начало моя коллекция открыток классика почтовой миниатюры – Владимира Зарубина. Покажу небольшую её часть, думаю, многие вспомнят эти милые открытки.

Открытки из детства, моя коллекция. СССР, Новый год, Открытка, Зарубин, Коллекция, Длиннопост

Владимир Иванович Зарубин родился 7 августа 1925 в д. Андрияновка Орловской области. Рисовать любил с детства. Во время Великой Отечественной войны  был угнан в Германию и работал в трудовом лагере в Руре. В 1945 г. После войны несколько лет отслужил в армии, затем  работал художником на одном из московских заводов. В 1956 году поступил в Московскую вечернюю среднюю школу. Параллельно с учёбой занимался на курсах художников-мультипликаторов при киностудии «Союзмультфильм». Впоследствии из-под его кисти вышли около ста мультфильмов, среди которых любимые всеми «Ну, погоди!», «Маугли», «По следам бременских музыкантов», «Тайна третьей планеты» и другие.

Параллельно художник стал пробовать себя в почтовой миниатюре. В 1962 году была издана его первая открытка с символом того времени – космонавтом (на втором фото).

Владимир Иванович иллюстрировал немало книг, но главной его любовью всегда оставались открытки. В советские времена их десятками приносили в каждый дом…

Моей коллекции много лет, и открытки в ней разные - выпущенные тиражом до 20-25 млн. и редкие, тиражом в 200-300 тысяч; чистые и подписанные. А вот то, какие слова тогда подбирали для поздравлений и пожеланий – отдельная история… Никаких стандартных скучных, напечатанных в типографии, стишков – всё от руки, с теплом и любовью!

Как-нибудь выложу  старые открытки и других художников, если интересно)

Коллекция моя, ставлю тег "моё".

Заряжайтесь добротой и позитивом к новогодним праздникам )

Показать полностью 8
502

Новогодняя сказка времён СССР

Разбирала коллекцию бабушкиных открыток времён СССР. Удивительно, в собрании около 400 экземпляров и ни одного повторения.
Еще больше удивлена тем, какие они все красивые, сказочные и разнообразные!
В детстве под сиянием ёлочных огней любила рассматривать их досконально. Над каждой в голове строился какой то сюжет, я как будто в сказку попадала: видела как летят сани с Дедом Морозом в снежную метель, как детки танцуют хоровод вокруг ёлочки, как зверята вешают игрушки на ёлку.
Хочу поделиться с вами частью своей детской, новогодней сказки.

Новогодняя сказка времён СССР Новый Год, Открытка, СССР, Праздники, Коллекция, Бабушка, Сказка, Дети, Длиннопост
Новогодняя сказка времён СССР Новый Год, Открытка, СССР, Праздники, Коллекция, Бабушка, Сказка, Дети, Длиннопост
Показать полностью 9
133

Решил похвастаться))) Перебирал и чистил свою не большую коллекцию. Решил заодно и показать здесь свои прелести

Решил похвастаться))) Перебирал и чистил свою не большую коллекцию. Решил заодно и показать здесь свои прелести Монета, Серебро, Нумизматика, Коллекция, Моя прелесть, Длиннопост
Решил похвастаться))) Перебирал и чистил свою не большую коллекцию. Решил заодно и показать здесь свои прелести Монета, Серебро, Нумизматика, Коллекция, Моя прелесть, Длиннопост

50 копеек 1922 года, РСФСР. Серебро 0.900

1/4 бальбоа 1962 года, Панама. Серебро 0.900

3 марки 1909 года, Германская империя(Гамбург). Серебро 0.900

5 долларов 2016 года, Канада. Серебро 0.999

Я всё, спасибо что посмотрели, хорошего Вам дня)))

Показать полностью 7
176

Открытки.

О могучие пикабушники! Я года с 2012 открытки собирал.на разную тематику,разных годов. собрал не много не мало 60 штук. Самая старая 1947 и самая свежая 1981 года. Все в хорошем состоянии.яркие. Знаю есть мощнее и больше коллекции.но кину некоторые образцы вам на просмотр. Знаю заминусуете но хоть гляните на них.

Эти 1952 года.

Открытки. Открытка, Карточки, Коллекция, Длиннопост

1954 года.

И моя любимая 1947

Если кому интересно ещё запилю. Ещё есть книги первой половины прошлого века. Но это уже другая история. Всем добра.

Показать полностью 4
238

Космос советских открыток

Путешествия к другим планетам и галактикам, фотонные двигатели и электроракеты, посадка на Плутон и встречи с иными цивилизациями. Именно так фантасты двадцатого века видели будущее покорителей космоса. И пусть мы пока не смогли воплотить в жизнь эти фантазии, но мы стремимся к этому.

Однажды, делая дома уборку, я нашел под ванной целую коллекцию старых открыток. После того, как я очистил их и привел в порядок, они были перенесены в фотоальбом, где и лежали до настоящего времени. Теперь же я хочу показать их и вам. Здесь собраны лучшие, на мой взгляд, открытки, из тех, что у меня есть.

"Электроракета-ионолет в полете"  А. Соколов

Космос советских открыток Космос, СССР, Открытка, Коллекция, Находка, Длиннопост

"Планета туманности. УС. 443"  А. Леонов

Космос советских открыток Космос, СССР, Открытка, Коллекция, Находка, Длиннопост

"На планете внеземной цивилизации"  А. Соколов

"Большая орбитальная станция"  А. Леонов

"В полете фотонные корабли"  А. Леонов

"У вулканического кратера на раскаленной планете"  А. Соколов

"Первая орбитальная интернациональная станция" А. Соколов

"Посадка на Плутон"  А. Соколов

"На спутнике Юпитера"  А. Леонов,  А. Соколов

"Промежуточный старт к Венере"  А. Соколов

"Электроракета набирает скорость"  А. Соколов

"Отделена первая ступень"  А. Соколов

Все открытки были выпущены издательством "Изобразительное искусство" в 1978 году. 

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: