Из мальчика в мужчину

На волне постов на тему: "Мужчины это случайно выжившие мальчики".

Расскажу несколько историй, объединенных общей темой.

История 1

Как и у многих первые серьезные угрозы здоровью маленький я стал получать от электрического тока в довольно юном возрасте.

Было мне года 3. За какой-то косяк родители наказали меня и поставили "в угол")

Я же, будучи довольно вредным ребенком, решил напакостить и не нашел ничего лучше, чем засунуть мамины маникюрные ножницы в розетку.

Итог я думаю предсказуем: несильный удар током, оплавленные кончики ножниц, исчезнувшая ручка на ножницах и дополнительная порция звиздюлей от родителей.

История 2

Шли годы, я взрослел. Стал играть в футбол.

В один из дней, играя во дворе дедушкиного дома, спортивный снаряд улетел к соседям на участок. Решение было очевидным - слазить за мячом к соседям.

Сказано-сделано. Я слазил, мяч вернул на место, но на обратном пути что-то пошло не так и при преодолении забора нога соскочила и я повис животом на заборе.

Итог, оооооочень глубокая рана, много крови и шрам, который многие путают со шрамом от аппендицита.

История 3

Следующим моим увлечением была рыбалка.

Стоит для начала описать место действия.

В деревне, не знаю по какой причине, много лет назад воздвигли самодельную дамбу. Ну как дамбу, перегородили реку кучей камней разного размера. Не смотря на то что, сама по себе речка маленькая, тихая, со слабым течением, именно в месте "дамбы" она очень похожа на бурную горную реку. В принципе по большим камням можно без проблем перебраться с одного берега на другой.

Идем мы с товарищем ловить рыбу, все как надо, черви, хлеб, пакет под рыбу и удочки (которые по сути кусок длинного орехового прута с леской и остальными аксессуарами). Половили рыбки, ничего не поймали и решили начать ловить рыбу  руками, но для этого надо перебраться на другой берег. Можно было сделать крюк и перейти по мостику, но природная лень не позволила так тратить силы. Решили переходить по "дамбе". Я конечно же поскользнулся, ударился коленом об острый камень и течением меня понесло вниз прямо по камням. В довершение ко всему мне в лоб прилетел алюминиевый бидончик, который течением вырвало у товарища из рук.

Итог, дикая боль, распухшее колено, множественные ссадины и ушибы по всему телу, слава Богу обошлось без переломов (наверное).

История 4

Стройка 4-хподъездный дом, 2 подъезда имеют 2 построенных этажа из 9-ти, 2 подъезда имеют 1 построенный этаж из 7-ми. При этом в 4-м подъезде дом заворачивается буквой "Г", игра в казаков-разбойников.

Я "разбойник" сматывающийся от "казака".

Забегаю в подъезд, который буквой "Г", вбегаю в квартиру, расположенную в этом аппендиксе, "казак" не отстает. Я решаю, что надо вылезти в окно и прыгнуть на балкон, который находится довольно близко (такой трюк до этого я делал неоднократно). Вылезаю в окно, прыгаю и не допрыгиваю. Вернее допрыгнула только одна нога, отчего я в форме звезды полетел на землю. Приземление пришлось лицом об бугорок земли.

Итог, полный рот песка, разбитая губа, разбитый нос, синяк, сильный ушиб кисти (а может и трещина в кости), разорванные между ног штаны от резинки до резинки.

История 5

Воскресенье. Около 12:00. Топаю я по пешеходному переходу от дома до ларьков за черничным Холсом (он такой вкусный, но продается только в ларьке через дорогу).

Сама дорога по 2 полосы в одну и другую сторону. Выхожу на дорогу сразу права полоса в пробке, левая пустая совсем. Дохожу до сплошной линии разметки, смотрю направо, вижу едет Газель и еще какой-то транспорт. В это время получаю удар по ноге, от которого меня разворачивает и выбрасывает на встречку. Пытаюсь подняться. Руки целы, на них можно опереться. Встаю. Оп правая нога в норме, а вот левая совсем не в норме. Кое как допрыгал до края дороги, после чего упал и увидел ступню правой ноги согнутой таким образом, что кроссовок своей боковой поверхностью дотрагивается до колена (тоже левого).

Как я не угодил под Газель до сих пор для меня загадка.

Итог, тройной перелом голени со смещением, 4 месяца в гипсе, потом еще месяц на костылях и с тростью.

Спасибо за внимание! Берегите Себя!!!