Из лужи - в Скруджи. Часть 3.
Этим постом я заканчиваю трилогию о Скрудже Макдаке.
Как многие из вас заметили, предыдущие посты были «суховатыми» по сравнению с более ранними. Вынужден признать, что вы в чём-то правы. История молодого селезня была написана на основе комиксов (да ещё на английском языке), иными словами мы отведали «компот из сухофруктов».
В свою очередь пост «Дивный новый мир», наоборот был чистой абстракцией – и понравился публике ещё меньше (но от него я многого и не ожидал). Отдельная благодарность всем, кто принимал участие в диалоге. Особенно ув. Tenderbrenson.
В общем, суть ясна, было две крайности: много домыслов и мало фактов – с одной стороны; и много фактов мало домыслов – с другой.
Будем искать золотую середину.
Возвращаясь к Скруджу, давайте вспомним, что знаем о нём. Он наследник древнего клана. Он получил блестящее образование (хотя предпочитает претворяться самородком). У него много связей, не смотря на затворничество (а может и благодаря ему).
Ещё один небольшой момент, который хотелось бы отметить: есть такой селезень – Людвиг фон Дрейк, женатый на сестре Скруджа Матильде.
Родом из Вены. Весьма образованный (профессор). Судя по имени – из аристократов. Одна из профессий – психоаналитик. Кроме того (что бы уж совсем было ясно) он частый гость в городах людей (см. м/с «Чокнутый»).
Я как-то говорил, что существование людей – тайна для антропоморфных зверей (АЗ). Тайну знают только военные, участвовавшие в боевых действиях, спецслужбы и элита. Людвиг фон Дрейк принадлежит к элите. Более того он один из основных. А такие люди утки ничего не делают просто так. Особенно женятся и выходят замуж. Что-то заставило Дрейка жениться на сестре Скруджа. И ответом не могут быть деньги. Они всего лишь приятный бонус.
Дело в том, что Макдаки, как и Дрейки, принадлежат к элите.
Понятно, что для большинства – психоаналитик из Вены – однозначно ассоциируется с З.Фрейдом. Несомненно, гениальным психиатром, но его теории признаются не всеми.
А если посмотреть шире, то аристократ из Вены… который живёт в городке Даксбург... Впрочем, попробуйте догадаться сами. (А если не получится, вам подскажет мой юзерпик ) ).
Ещё у Скруджа имеется дочь, обладающая сверхъестественными способностями.
А что же сам Скрудж? Его умение лежит у всех на виду, но мы настолько привыкли к нему, что не замечаем.

Скрудж способен нырять в кучу монет! Что в принципе невозможно.

Как это объяснить?
Первое, что приходит на ум: золото бутафорское и сделано из папье-маше. Однако, когда в одном из путешествий Скрудж нашёл золото, он продемонстрировал тот же самый трюк. А попытка охранников племянников повторить его действия ни к чему не привела.
Следовательно, Скрудж может либо: 1) менять собственную массу, либо 2) менять массу золота (только при непосредственном контакте). Более того, судя по тому, что «золотые ванны» Скрудж принимает регулярно – ему это необходимо. А если вспомнить продолжительность его жизни…
И так. Скрудж – мутант. Он может использовать золото для продления жизни (возможно не только своей). Его одержимость золотом – на самом деле одержимость бессмертием (возможно поэтому он не спешит заводить детей: бессмертному не нужны наследники).
Его дочка – тоже мутант? Давайте посмотрим.
Магика Де Гипноз использует различные зелья (химия будущего замаскированная под алхимию). Но она также умеет превращаться в животных (!) и летать на метле. Последнее, можно объяснить, анти-гравитационным полем. Гораздо подозрительней выглядит "способность" превращать антропоморфных зверей в обычных. Ведь это… новейшие генные разработки враждующих сторон: АЗ и странных людей (СЛ)!
То есть дочурка использует последние генные разработки в своих личных целях?
Может быть она агент людей. Или, что ещё вероятней, - двойной агент. Сделала вид, что из-за ненависти к биологическому отцу готова уничтожить свою страну. А сама скармливает разведке людей всякий шлак.
Поэтому периодически, для поддержания имиджа обиженной дочки, она пытается расквитаться с папашей. И почему-то каждый раз неудачно.
Но мы отвлеклись. Главное то, что так называемая магия – это стилизованные технологии будущего, которые использует элита. Стилизация под «волшебство» необходима для маскировки.
И «магические» таланты демонстрирует не только Магика, но и более известные личности.
Но это уже другая, не утиная история.
З.Ы. пришло время выбирать новую тему. Варианты в комментариях.