Из князи в грязи...

Привет Пикабу! Первый пост, прошу строго не судить). Пишу для информации и если получится для огласки.

Кратко расскажу в чем суть: знакомый парень (Саша) в 2016 году работал секретарём октябрьского суда в Питере, проработав 2 месяца - уволился, так как увидел массу нарушений со стороны судьи и не стал с этим мириться. Были написаны жалобы в СК РФ, прокуратуру и все возможные инстанции на нарушение регламента работы и в целом работы суда. Все тщетно, проверок в суд не ожидалось. После увольнения к нему в дом приходили граждане, в составе одной из судей ( того самого октябрьского суда) и лиц, представившихся сотрудниками полиции. Естественно в дом Саша их не пустил, разговор был записан. В ходе разговора судья ПРОСИЛА его подписать протокол задним числом( Лига юристов поймёт) что является нарушением действующего законодательства. Конечно последовал отказ. Далее на Сашу завели уголовное дело по ч.3 ст.294 УК РФ( воспрепятствование осуществлению правосудия) и объявили в розыск( уехал из Питера для избежания давления со стороны правоохранительных органов). Что бы долго не говорить оставлю ссылку на страницу Саши( там остались записи разговоров судьи с подозреваемыми, записи при попытке проникновения в квартиру).

22 августа 2017 г. его арестовали и в данный момент он находится в СИЗО.

Учитывая, что судить его будут питерские судьи, солидарности ради парень будет отбывать наказание по факту за то, что писал жалобы на нарушение деятельности суда и судейского состава.

Хочется что бы в подобных ситуациях нужные инстанции реагировали как надо, а не пытались закрыть рот "взбунтовавшимся". От советов Лиги юристов не откажусь. Как и обещала ссылка https://m.vk.com/id143137644

P.S. Я верю в силупикабу! Давай те поможем парню наказать неродивых судей.

Вроде как надо писать " коммент для минусов внутри". Я не кармадрочер, честно, но если поднимется в ТОП, я не обижусь))))