Иван Васильевич меняет всё

Вряд-ли здесь на Пикабу есть люди которые смотрели Иван Васильевич меняет профессию в год выхода ...
мне 48 лет, когда я смотрел его в первый раз, он по времени выхода был от меня так же далек как и Чапаев, что мне казалось что он из времён динозавров, многое было не понятно и дико, например , пачка Мальборо в табло ... но мило, душевно ...
теперь Иван Васильевич меняет всё ... теперь я уже в роли динозавра, очень многие "мемы" и пасхалки непонятны, например, как оказалось отсылки к сериалу пацаны, и ещё пара тройка непонятных для динозавра отсылок на современную культуру ...
но и профессию и всё оставили теплый отпечаток как добрые милые и качественные, с любовью снятые фильмы ... порадовало уважение к оригиналу ... некоторые сцены просто бомбически классно пересняты как с технической точки зрения: свет, используемая оптика, ракурс, так и фантастически точная и верная игра актеров ... порадовала Оля Бузова, прям открытие сделала, и Паша Воля, этот хоть и не удивил, но заставил от души посмеяться ...

восприятие ... возможно многим не зашло по причине динозавровости оригинала и актуальности подвергающегося стебу в пародии ...

в профессии тоже полно стёба и над рекламой, кстати, и над многим другим набивавшем оскомину тому поколению, поколению моих родителей ... ваших дедушек и бабушек ...