Итоги встречи пикабушников в Питере

На минувших выходных серый промозглый Питер ознаменовал субботу еще одним событием – встречей Пикабушников.


Событие состоялось по всем канонам удачного мероприятия – стихийно, криво, косо, не с первого раза, щедро сдабриваемо мыслями «Ничего не получится, брось!».


Но желание узреть, чем же обернется эта вакханалия было сильнее даже ленности.


Насколько можно судить по количеству сообщений в группе телеграмм, рабочий день участники закончили задолго до 18:00, было страшно доставать телефон из кармана, понимаешь, что залипнешь минут на 20 минимум.


Сие действо было назначено на субботу, в 18:00 в одном из баров центра Питера. Но кое-кому было невмоготу, и как истинный приверженец традиций Петербургских, решил слегка поторопить события, тем более, что погода располагала: чистое небо(сенсация!), по осеннему прохладно, но в меру, чтобы провести час-другой на набережной, вдумчиво устремив взор куда-то в даль, разделяя молчание с пикабушником и верным спутником, героически исполнявшим свой долг по утешению бесцветных душ – шампанским.

Итоги встречи пикабушников в Питере Встреча пикабушников, Санкт-Петербург, Длиннопост

Далее последовал еще один косяк. Телеграмм перестал доставлять сообщения в общий чат, паника, страх: была бронь на 10 человек, всех как ветром сдуло перед самой встречей, никто не отписывается! Ну ок, пошли в бар вдвоем.

Итоги встречи пикабушников в Питере Встреча пикабушников, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но вот первые проблески из болота уныния: в личку ломится некто, даже звонит. Разумеется телефон был сразу спрятан в карман, не для меня такие свершения – за несколько секунд побороть робость общения. К счастью жадные и нервные глотки темного пива вселили недостающую уверенность. И вот нас уже трое!


Далее к моему изумлению народ стал прибывать активнее, и вот настал момент истины: теперь необходимо заставить свои ноги подойти к администратору и невнятно пробормотать: «извольте, у нас тут бронь была…».


Поймав столь уже родной для меня взгляд пренебрежения я услышал, что нас уже давно палят и не понимают, почему мы сели куда-то в конец, в то время как нам было уготовано место в начале зала. Миссия оказаться незамеченным в случае несостоявшейся встречи провалилась.


После двух бокалов с каждого фронта взоры уже не столь активно искали удобной точки где-нибудь в углу зала, чтобы изучать ее на протяжении всего времени нахождения на мероприятии, где привычная роль интроверта «изобрази шланг и не шевелись, не привлекай внимание» раскрывает весь актерский талант. Общение получилось очень живое, собралось много интересных людей с разными увлечениями, мнениями, талантами и всего того, что не имеет ровно никакого значения в реальном мире. Мы нашли друг друга!


Отдельно добавлю, что стены бара услышали в тот день не одно стихотворение. Тут у меня просто не хватает слов. Я сильно впечатлен. Питер, серый легион тебя не подвел!


И несколько фоток:

Итоги встречи пикабушников в Питере Встреча пикабушников, Санкт-Петербург, Длиннопост
Итоги встречи пикабушников в Питере Встреча пикабушников, Санкт-Петербург, Длиннопост
Итоги встречи пикабушников в Питере Встреча пикабушников, Санкт-Петербург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились друг другу плюсики ставить?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку