История знакомства с котом-вороной

Многие покупают котов, берут из приютов, или с улицы, а я своего нашел в лесу.

Дело было так. Мы с друзьями поехали за город, покататься с горки и отметить масленицу на свежем воздухе. Было довольно прохладно, что для Зауралья ничем удивительным не является. Так что оделись тепло и про водку не забыли.

История знакомства с котом-вороной Кот, Знакомства, Длиннопост

Набегавшись по склонам и прилично устав, мы углубились в глубь леса, дабы не смущать окружающих процессом распития. (там лыжники бегают). Примостились около бревнышка и приступили.

Вот тут то я и подумал, что водка не обычная. Неправильная водка.

Увидал в метрах 15 от нас на дереве кота. Вроде обычная штука. Коты на деревьях. Но не в лесу же в холодину. Может там рядом где дачи есть, или поселок конечно...

Подманили закуской. Накормили. Он залез в бушлат и там заснул благополучно.

Жил я, в то время в одиночестве, и от компании в лице кота не отказался. Припер животину домой. И правда. Жить стало веселее.

Единственное что кот сделал без шума, это приучился к лотку. В остальном его поведение было хаотично. Инструменты с рабочего стола теперь падали на пол регулярно. Совершенной нормой было заскочить на верстак во время работы, спереть одну из сережек из комплекта и утащить в зубах.

Пропало кольцо? Ищи под кроватью. Пакет с камушками? Там же. Рядом с куском хлеба. Тут то я и понял, что у него на дереве было гнездо.

Крайне он меня взволновал, когда упер 60 грамм серебра и под кроватью их не оказалось. Нашел через несколько часов блужданий. У него в домике с подстилкой.

А еще он научился ловить синиц через форточку. Дело в том, что у меня окна заклеены витражной пленкой. И они его не видят, за то он их отлично слышит. Несколько фрагов за неделю.

История знакомства с котом-вороной Кот, Знакомства, Длиннопост

Двери открывает исключительно с пинка, и если я хочу выспаться, то подпираю ее аккордеоном. Его он сдвинуть не может.

Двигается постоянно, несколько раз падал с балкона и погнул антенну соседям с низу. Благо всегда возвращается. При возможности вывожу его на природу перебеситься. А так привык. И без него свою квартиру не представляю. Скучно и даже не по себе.

История знакомства с котом-вороной Кот, Знакомства, Длиннопост
История знакомства с котом-вороной Кот, Знакомства, Длиннопост
42
Автор поста оценил этот комментарий
Играл с пакетом — проиграл.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
он еще и с конем играет.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
как зовут?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и зовут. Котик. Иногда - Идиот. Клички не липнут к нему.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы месяц назад взяли черную малышку) вымахала уже :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бетмен)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет из кб, видать кот любит прибухнуть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коротаем вечер)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если будешь давать ему возможность бывать на улице без присмотра то закончится это тем что он погибнет . Это всеголишь маленький беззащитный котик. Тоже самое что ребенка без присмотра выпускатьгулять. И кастрировать его надо чтоб гормоны не туманили мозг.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрировал давно. Что-бы не сбегал вывожу в деревно. Да и далеко не безобиден. Дикий он. Но чист, накормлен и привит. 
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его роже он тебя хочет убить изощренным способом :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если сердечный приступ считается. Когда ночью с грохотом черная штука влетает в форточку, то можно и ласты склеить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы детей без присмотра на улицу выпускаете тоже? И у окон они тоже околачиваются когда захотят? Думаю что нет... А что коты сильно умнее детей. ? Нет!! Их интеллект даже ниже собачьего. Кроме того ,беззащитен. Самовыгул это лоторея- вернется или нет. У меня этот опыт тоже пришел ценой жизни моих котов которым я разрешал гулять. Они все были взяты с улицы, но все погибли не от старости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У котов и детей разные потребности, обучаемость и вообще физиология. Не надо их сравнивать еще и собаками.

Езжу с ним в деревню, что-бы он в 4 раз с балкона не сиганул гулять. 4 этаж это прилично, даже учитывая гибкость кошек.


Между прочим после таких поездок, где у него есть возможность охотиться, он становится и спокойнее и здоровее. Даже шерсть блестит. Если кошка домашняя во втором поколении, то ее безусловно легче удержать в квартире. Этот даже дома начинает синиц убивать.

Автор поста оценил этот комментарий
В деревне тоже на улицу выпускать не надо. С балкона урадет стопудов рано или поздно. Охотиться ему можно дома на бантик. Джек лондов писал про бобиков исключительно. shamanbunker- кусок говна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну желаю Вам смотреть на природу только по телевизору а с людьми общаться только через интернет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он мяу говорит или каркает? )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати ценю его, за то, что он очень редко голос подает. Не люблю котов, которые орут целыми днями. Обычно мяукает, но кто его знает. Когда меня нет дома...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какойбы дикий не был а от своры собак и от автомобиля ему не спастись на улице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 В деревню тоже не надо вывозить. Там тоже собаки, коровы и трактора. Запереть его в квартире. Вдруг с балкона упадет? Ему двигаться надо. Охотиться.  Джека Лондона читали?
показать ответы