История с счастливым концом (но это не точно)

Эта история о том, как мы с мужем идём к нашей цели- счастливый здоровый ребёнок.Если честно,эту историю я решила написать больше для себя,чем для других.Сейчас, когда мы в очередной раз топчемся на месте,и не знаем идти или нет,когда меня накрывает страх,мне нужно закрыть старые неудачные истории из жизни,чтобы наступило то самое счастье.Ну и я надеюсь, что наша история поможет парам, которые оказались в таком же нелёгком положении как и мы.Здесь не все,а только часть,буду писать постепенно.

Мы с мужем познакомились весной 2018 года,когда он заканчивал институт, а я уже год работала по специальности и училась в ординатуре. Нам было по 23. Через полгода начали жить вместе,у моих родителей.Ещё через пару месяцев переехали на съёмное жилье.Муж тогда был временно безработным.Его уволили с работы т.к. должен был идти в армию,а в армию не взяли из-за проблем со здоровьем. Нужно было пройти комиссию, ВВК, обследования, анализы,и все прочее.Все затянулось на полгода.Он занимался подработкой, а я работала на двух работах+училась в ординатуре с хорошей стипендией. Денег нам хватало, хотя кроме своей микроволновки у нас не было НИ-ЧЕ-ГО))
И в этот самый момент меня осенило что я хочу ребёнка.Я поняла,что я нашла того самого,любимого и единственного человека и хочу соединить наш союз рождением ребёнка.Я сказала об этом своему,тогда ещё парню. Он, конечно меня поддержал, хотя и не с энтузиазмом. Ну логично, ни работы, ни квартиры, ни машины... но я хотела.И он согласился. Мы решили, что дадим всего 3 "попытки"-3 месяца не предохраняемся. Если не получиться- не судьба пока что.Живём дальше,зарабатываем на квартиру и другие блага. Это был февраль 19 года.

И вот в мае я понимаю что у меня задержка.День,два.. я специально не делаю тест. Подумаешь 2 дня? Хотя чувствую,что грудь набухла и мысленно,уже догадываюсь, что "шалость удалась". Утром,на третий день задержки я делаю тест, пока муж спал.На самом деле,это вообще был первый тест на беременность в моей жизни. Цикл всегда был как часы,да и предохранялись всегда,проблем со здоровьем не было никаких вообще.И вот на этом самом тесте 2 полоски! Счастье!!! Я до сих пор помню этот день как самый счастливый в жизни! Я выбежала из ванной, набросиласьна ещё спящего мужа и стала его целовать,показывая ему тест! Мы были счастливы!
Я посчитала,что срок у меня примерно 5 недель.Решила, что бежать к врачу не зачем,встану на учёт примерно в 7-8, и не видела смысла тратить деньги на узи.Зачем? Я каждый год хожу к гинекологу,точно знаю что у меня нет никаких проблем со здоровьем,что может случится?! Через неделю мы рассказали о моей беременности моим родителям. Мы хотели делиться этой новостью со всеми! Но родители не сильно обрадовались.Папа прямым текстом сказал:'вы че,предохраняться не умеете?!" Помню,как в слезах и соплях ехала от них в такси домой... я не разговаривала с ними 2 недели.За это время записалась к врачу на приём,муж наконец-то решил проблемы с военкоматом и вышел на работу.У меня начался токсикоз.Я постоянно не хотела есть, и меня тошнило от голода.Это было ужасно.
В одну ночь я захотела гречневой лапши с угрем. О боже.Я не могла уснуть пол ночи.А утром, мне снова не хотелось ничего.Удалось затолкать в себя бутерброды,а вечером я снова захотела эту самую лапшу! Я заказала доставку домой с работы ипотом бежала бегом,как наркоман за дозой)))) в начале июня, почти в 8 недель я встала на учёт.Мне дали целый список анализов,записали на первый скрининг на конец июня.Мужу тоже написали направление на вич, гепатит,флюшку. Никогда не забуду его взгляд:"а я то здесь причём?")))
Все шло хорошо.В мой день рождения,мы переехали в другую съёмную уютную квартиру, в двушку! Чтоб муж мог спать после смены в отдельной комнате и мы с малышом ему не мешали,и поближе к родителям,которые уже оттаяли и начали давить на нас,чтоб мы не затягивали со свадьбой. Мы и не стали.Подали заявление в загс на 26 июля.А я в мае ещё случайно купила свадебное платье.Правда,в другом городе случайно забежала в свадебный салон переждать дождь,а там оно.Недорогое и такое, как я и хотела! Купила))
Примерно за неделю до скрининга я заметила что грудь стала сдуваться, и в туалет я бегала не так часто.Я думала, что не страшно.Ведь все форумы писали, что во 2 триместре так и есть,а я была на пороге. И вот я пошла на скрининг.Пошла одна,муж чмокнув меня в щёчку остался спать со смены. У меня правда было дурное предчувствие.Но я не придавала этому значение.На УЗИ врач смотрит и молчит.Его лицо становится серьёзным.Он молчит.Потом говорит что хочет посмотреть вагинально. Хорошо.Я не выдерживаю и спрашиваю что не так?!
"К СОЖАЛЕНИЮ ЭМБРИОН ОСТАНОВИЛСЯ В РАЗВИТИИ"
Что?! Как?! Мне кажется в этот момент я забыла как дышать,я не слышала что мне говорят,слезы хлынули.... помню как встала с кушетки, оделась,долго не могла застегнуть сандалии... Врач дала заключение и сказала срочно бежать к своему врачу в ЖК.Я вышла из больницы и позвонила мужу. Он сказал что приедет.Я стояла на парковке и не знала как жить,не знала что делать, куда бежать,не могла ни сидеть, ни стоять....Муж приехал и забрал меня. Мы поехали к врачу.Врач дала направление на госпитализации в другую больницу. Мы поехали домой.Дома я ревела, муж меня успокаивал и плакал вместе со мной. Это было ужасно.Кое- как успокоившись, я собралась и поехала в больницу.

В больнице мне взяли анализы, определили в палату. Врач- гинеколог, добрая женщина лет 35, сказала что узи не нужно ведь одно уже есть. Потом мне позвонил папа. Я ему все рассказала. Мама была в командировке. Папа не верил. В нашей семье ни у кого не было подобного. Ни у кого не было бесплодия или замерших беременностей. Папа предложил съездить в другую клинику на узи. Моя врач меня отпустила на 2 часа. Папа приехал,забрал меня домой. Они с мужем меня накормили. Я первый раз за день поела. Съездили на ещё одно узи в частную клинику. В этот раз я уже знала диагноз и нужно было его подтвердить. Узист через минуту сказал, что плод замер уже давно,"недели две или три точно" , "да он уже разложился весь!" .Пугал, что может начаться сепсис.
Я вернулась в больницу.Палата была двухкомнатная. В одной комнате лежала я, а из другой я слышала, как плакала женщина.И я плакала вместе с ней.На следующее утро я узнала, что у неё случился выкидыш на сроке 20 недель. Ночь я спала хорошо.Я поняла, что хорошая способность моего организма - спать при стрессе.Утром пришла моя врач.Она принесла неутешительный хгч. Позвала меня в смотровую. Сказала, что нужно делать медицинский аборт и это самое лучшее в моем случае.Она поставила мне 2 таблетки вагинально. Через 6 часов нужно было поставить ещё.Сказала что будет болеть схватками, дала контейнер для сбора материала.
Весь день у меня ничего не болело. Мне начали ставить антибиотики в мышцу. К вечеру у меня появились мажущие выделения. Начал тянуть сильнее.Стало кровить. Потом кровь начала бежать по ногам. Сильно болел живот.Меня вырвало. Я пришла в ординаторскую к дежурного врачу и попросила обезболивающее. Дежурный врач покосилась на меня:"это аборт,дорогая! Что ты хотела?" Да чего угодно! Чего угодно я хотела, но не этого!... Обезболивающее мне тогда не дали.В палате меня бросало в жар. Потом в холод.Я лежала на полу. Я каталась по полу.Потом забиралась под одеяло.Потом снова на пол. На улице постоянно шёл дождь.А под моими окнами лежала мёртвая кошка. От неё ужасно пахло и я чувствовала как она разлагается. И я понимала, что мой ребёнок также разложился внутри меня. Мне казалось я в аду.Как свет в окне - со мной на связи все время был муж.Он меня успокаивал,переживал, пытался ободрить, насмешить... к 4 утра боль успокоилась и я уснула.В 9 пришла врач и пригласила в смотровую. Там она убрала "остатки" и сказала в понедельник идти на узи. Эти два дня я спала и плакала. В нашей палате появились новенькие. А я просто не могла открыть глаза.Я никогда в жизни так много не спала.В понедельник я сходила на узи:"все чисто,ничего не осталось".Мне назначили физио. Продолжали колоть антибиотики. Все оставшееся время, пока там лежала смотрела "Друзей", да комедия, да знаю наизусть, но почему-то именно она мне помогала отвлечься. Врачи говорили, что один раз- это не показатель, и через полгода "снова забеременеешь", а вот девочки по палате рассказывали истории одна хуже другой.

Маме я сказала обо всем,только когда она приехала. Через неделю всего этого ада. Меня один раз отпустили домой помыться- в больнице не было горячей воды! Все это время муж привозил мне вкусной еды, которую готовил сам и кормил меня. Потом он меня забрал домой.Я честно,думала он меня бросит. Я слышала про пары,которые разводятся из-за отсутствия детей.Я ему об этом сказала.Он сказал, что я дура,и это не самое главное в жизни.
Я очень болезненно и долго отходила от этого кошмара. Винила всех. Себя, родителей, мужа, работу.. всех! Родителям, особенно отцу досталось особенно. Я его игнорировала, психовала, истерила. Потом мы с мужем решили, что мне следует посетить психолога. Муж боялся за меня. Я ему очень благодарна.Ни о какой свадьбе конечно же речи уже и не было. Я даже не пошла на свадьбу к лучшей подруге. Мне нужно было пережить горе. Мне помогала работа. Я уходила в неё.
Месяца через 2, когда моя психика стабилизировалась и эмоциональное состояние обоих улучшилось мы подали заявление в загс.На 28 ноября 2019года. Сначала мы не хотели вообще свадьбу, но родители, наконец-то познакомившись,убедили, что можно сделать небольшую и взяли часть расходов на себя))
После свадьбы мы воспряли духом. Все- таки теперь официально можно делать детей)))

Лига беременных или около того

144 поста676 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.