История с насильственным строительством церкви в Екатеринбурге очень смешная на бытовом уровне.

История с насильственным строительством церкви в Екатеринбурге очень смешная на бытовом уровне. Екатеринбург, Сквер, Храм, Акции протеста, Строительство храма

В Екатеринбурге медные олигархи в качестве благотворительности хотят насильно вырубить сквер и построить на этом месте церковь. И это выглядит полным маразмом, если переложить историю на бытовой уровень


Предположим, вы благотворитель и меценат, и говорите семье Сидоровых:


"Я хочу вам подарить чайный сервис на 12 персон".

А Сидоровы отвечают:


"Пошел нахер со своим чайным сервисом на 12 персон".

Вы обижаетесь на людскую неблагодарность и уходите, успокаивая себя тем, что зато деньги останутся в целости.


А что происходит в нашем случае?

История с насильственным строительством церкви в Екатеринбурге очень смешная на бытовом уровне. Екатеринбург, Сквер, Храм, Акции протеста, Строительство храма

Благотворитель и меценат кричит:


"Нет, сЦуко, вы возьмёте у меня этот сраный сервис!"

Благотворитель и меценат тратит безумное количество денег на мотивацию бандитов и ментов, которые разносят в труху квартиру Сидоровых, отца семейства сажают в зиндан, а его супруге выбивают зубы. А благотворитель и меценат всё это время стоит под разбитыми окнами со своим чайным сервисом на 12 персон, притопывает копытом и бубнит:


"Всё равно я вам сволочи подарю чайный сервис на 12 персон".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все комментаторы правы во многом (да что там - почти во всем!), но упустили один важный момент в посте ТС:


А благотворитель и меценат всё это время стоит под разбитыми окнами со своим чайным сервисом на 12 персон, притопывает копытом и бубнит:
"Всё равно я вам сволочи подарю чайный сервис на 12 персон".

Речь то на самом деле не о том, нужен ли Сидоровым сервиз вместо самовара (сцена вместо кровати), а о странной настойчивости мецената.


И да, я не любитель нынешнего активного коммерческого православия (а к старому тихому вполне равнодушен), но в данном случае посмотрите внимательно на происходящее в Ебурге - это очевидная репетиция майдана.

Сработал этот механизм в том числе и потому, что навязывание религии сверху уже достало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку