История с ДПС

Начало истории. Жена работает бухгалтером и пероиодически ей нужно принимать деньги от физических лиц. Бывают и накладки. В этот раз попала к ней бумажка номиналом 5000 рублей ну очень странная. Но "почти как настоящая" :) Работодатель по любому бы вычел её из зарплаты, ему все равно. Решила взять с собой на память, ну и по приколу, молодость сказывается. И далее бумажка оказалась у меня в кошельке.

История с ДПС ДПС, Фальшивка, Мошенничество

И лежала там некоторое время. Мысли применить её не было ни разу. Ни закон нарушать не хотелось, ни обманывать честных людей, для многих это крупная сумма.


Но тут занесло меня в курскую область. И сложилось так что на обгоне закончилась прерывистая линия и оказался слева от сплошной.

История с ДПС ДПС, Фальшивка, Мошенничество

Естественно тут останавливает ДПС и грозятся всеми возможными карами. Но намекают что все можно уладить. Сначала попросили 3000 рублей, но я то знаю что торг всегда уместен и прошу взять 1500 рублей, типа как денег мало и еще заправляться надо и все такое. Те машут рукой, что с тебя взять и соглашаются. Даю им ту самую купюру, что почти как настоящая. И они дают сдачу 3500 рублей! Тут адреналин зашкаливает, быстрее в машину, педаль в пол и прочь из области!


Таким образом открыт один из способов борьбы с коррупцией. Наказание взяточников рублем :)


Правда с тех пор ни разу таких бумажек не попадалось в обороте и это хорошо. Порядок что ли наводится. И безналичных расчетов все больше. Все таки лишний раз лучше не рисковать.