История про меня и призрака из реальной жизни...

Доброго всем времени суток, хотелось бы рассказать одну историю, произошедшую со мной в 2005 году. Данная история не является выдумкой, хоть и её содержание может показаться играми воображения или пьяным угаром. Для исключения ряда вопросов - скажу, что я не употребляю алкоголь (вообще - от слова ВООБЩЕ) из личных убеждений, более того имею высшее юридическое образование, полученное в самом престижном ВУЗе моего города. Короче говоря, на сумасшедшего не претендую... Писать особо я не умею, но немного знаком с фотошопом, а потому я попытался нарисовать то, что видел и о чем помню уже более 12 лет. Итак, начнем!


Сам я родом из деревни, находящейся в 200 км от того города, где живу и где произошла эта самая история лично со мной. На дворе был 2005 год, я только закончил техникум и проходил практику на местном заводе с зарплатой в 3 000 рублей в месяц, которую ещё и умудрялись задерживать более чем на 3 месяца. Тогда я только раздумывал над поступлением в ВУЗ, но возможности не всегда соответствовали желаниям... Суть данного введения обусловлена тем, чтобы показать, что денег на тот момент было мало, точнее - практически не было, благо была мама и отчим, которые помогали мне как могли - именно они каким-то чудом нашли квартиру у подруги родственницы за 2 000 рублей в месяц! При том это была квартира! Правда в ней не было душа или ванны, тупо туалет и раковина, а так же не было адекватной кухни - кухня представляла собой небольшой закуток в коридоре. Вся квартира имела площадь 12 кв.м. и находилась на первом этаже полуразбомбленного здания (бывшей общаги).  Я немного поискал в интернете и нашел пример комнаты, очень похожей на мою съемную квартиру, более того, даже часть мебели находится именно в тех же местах:

История про меня и призрака из реальной жизни... Призрак, Реальная история из жизни, Моя страшная история, Страшные истории, Реальные призраки, Длиннопост

Да, да... Именно в такой комнате я и жил. Именно так стояла кровать (в моем случае - диван) и в том же углу находился телевизор подобной модели, подаренный мне родителями на День Рождения. Всё в этой квартире меня устраивало, но было одно "Но"... Постоянное беспокойство внутри квартиры. Некомфортные ощущения были постоянно, жил я один и ссылался на неадекватность самого здания - шумы в подъезде, постоянные бродилки местных любителей спиртного с песнями и падениями вдоль длинного подъездного коридора...


На дворе было лето. В тот год оно было достаточно теплое и солнечное. А я вообще люблю утреннюю летнюю природу - солнце светит в окно, на улице туман, город просыпается в приятной дымке и я собираюсь на работу ))) Тогда я ездил на работу к 8:00, а потому просыпался в 6 утра. Мне особенно нравилось просыпаться утром в лучах летнего солнца, наполняющих всю квартиру через одно большое окно, пускай даже через шторы! Да и это были первые месяцы моей самостоятельной жизни вне общежития и без родителей... Короче говоря, золотое время...


Однажды в июне я лег спать как обычно, но почему-то проснулся ночью... точнее говоря, я открыл глаза и не понял почему в комнате столько  тумана! Да, да именно тумана, прохладного без запаха и стелющегося по полу (у дыма немного другие свойства - он всегда пахнет и поднимается вверх - что характерно, эти отличия дыма от тумана в моей голове промелькнули сразу как я увидел происходящее вокруг меня). Подняв глаза чуть выше я взглянул на телевизор и увидел это (фото максимально приближено к действительности):

История про меня и призрака из реальной жизни... Призрак, Реальная история из жизни, Моя страшная история, Страшные истории, Реальные призраки, Длиннопост

Осознав происходящее, первая мысль (после свойств тумана), созревшая в моей голове - потрогать образ, который никуда особо не двигался а просто висел (или плавал) в десятке сантиметров от пола. Даже не знаю почему, но и сейчас я бы сделал тоже самое! Попытка привстать с кровати почему-то вызвала у меня жуткую боль по всему телу (кроме ног) - то есть руки, голова туловище наполнились такой болью, будто меня вытаскивали из тела (ну или я сам себя вытаскивал, пытаясь встать с кровати) - единственное что у меня получилось - сесть на свою пятую точку. При постоянном ощущении откровенной боли я машинально отвел глаза от образа, который никуда особо и не сдвинулся, с целью обернуться и посмотреть на то место, с которого я встал (обернулся за спину) - на подушке лежало мое тело. Оно не садилось вместе со мной, оно валялось и не двигалось - мысли в голове: КАКОГО ХРЕНА? И что делать - ложиться на тело? Ладно, продолжим вставать, пусть это и очень больно... Призраков я каждый день не вижу и его реальность мне надо не только увидеть но и почувствовать, а этот шанс один на миллион!!!) Я делаю поворот головы назад к образу, он резко начинает двигаться на меня, я получаю удар (как мне показалось локтем) от которого падаю назад и в падении машинально и впервые с момента пробуждения закрываю глаза на долю секунды. Открыв глаза я ощущаю ту же боль, что ощущал в момент попытки встать с кровати (руки, голова и туловище болят как будто по ним трамвай проехался) плюс боль от удара, но тумана в комнате нет... Несколько секунд и я скатываюсь с кровати, чтобы встать уже с четверенек. Встаю - всё болит, тумана нет, нет образа, на часах 4 утра с копейками. Я ложусь на кровать - но уснуть уже не смог. После этого случая я пару недель спал со светом. Съездил в деревню, привез кошку, после чего никогда такого не повторялось... а жил я там ещё 1,5 года... После того, как я съехал с квартиры этой подруга родственницы проговорилась моей маме в том, что оказывается на этой квартире убили её мужа в 90х годах. Пришли домой, он открыл дверь, застрелили его и собаку. Судя по тому, что открыл дверь он самостоятельно - это был его знакомый, но никого не нашли или не стали искать... Не претендую на Ваше доверие, но особо никому эту историю не рассказывал... Все детали происходящего помню как будто это вчера было, все свои мысли, все свои действия... Отмечу, что страха  не испытывал вообще, желание убедиться, потрогать, приблизиться  - было сильнее страха )))


Спасибо, что дочитали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, незнакомые с термином "Сонный паралич", за недостатком IQ и навыком поиска информации, в наивности своей пытаются утверждать, что они не глупы и дипломы у них есть и не употребляют, и пиздец как уверены что это был ебучий призрак, ебаные вы тупые придурки, уясните нет никаких призраков, есть только научный подход и обоснование "Загадочных событий".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, что тебе написать, друг мой... скатиться до твоего уровня общения мне не позволит личное воспитание, уж извини...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов прикрепляю... (Не относитесь ко всему серьезно, пожалуйста!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нас что, пугать зарегился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, нельзя? ))) вроде как пугать не запрещается!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гарри поттер пикабушник один час и время охуительных историй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если бы я был пикабушником не один час - то это что-то поменяло бы? странно... не находите?